Таблица начисления баллов для военнослужащих женского пола

В УФСИН России по Псковской области завершился I этап отбора кандидатов для поступления в Академию ФСИН России, а также псковский филиал Академии – сдача нормативов по физической подготовке. Испытания проходили на городском стадионе «Машиностроитель», участие в них принял 21 абитуриент, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Несмотря на пасмурную дождливую погоду, настроение и настрой у тех, кто пришел сдавать физическую культуру, были положительными. Сдача нормативов проходила под контролем сотрудников отдела кадров и работы c личным составом, отдела собственной безопасности, спецназа «Зубр» УФСИН России по Псковской области. Председатель комиссии — заместитель начальника Управления Виктор Леонов.

Абитуриентам предстояло сдать упражнения на скорость и выносливость: бег 100 метров, подтягивание и бег 3 км. Оценивая результаты тестов по физической подготовке, члены комиссии признали, что большинство из сдающих показали неплохие результаты, однако удачный исход ждал не каждого.

Напомним, для тех, кто не прибыл на сдачу нормативов по физподготовке по уважительным причинам, имеется еще одни резервный день для реализации данной возможности — 5 мая 2016 года.

«Наставление по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации»
утверждённое приказом Министра обороны РФ от 21 апреля 2009 г. № 200,
с изменениями от 31 июля 2013 года (приказ Министра обороны РФ № 560)

Глава 7. Требования по проверке и оценке состояния физической подготовленности военнослужащих Вооружённых Сил.

1. Проверка физической подготовки проводится в целях определения уровня физической подготовленности военнослужащих.
Проверка осуществляется:

  • перед подписанием гражданами контракта о прохождении военной службы и при его продлении;
  • в период вступительных (экзаменов) испытаний кандидатов при поступлении в военно-учебные заведения Министерства обороны;
  • в процессе обучения курсантов и слушателей в ходе текущего контроля, промежуточной и итоговой аттестации, в ходе инспекторских проверок.

2. В военно-учебных заведениях по окончании каждого нечётного семестра обучения проводятся зачёты с оценкой по физической подготовке, в конце чётных семестров — экзамены.

3. Оценка уровня физической подготовленности военнослужащих определяется по сумме баллов, полученных ими за выполнение физических упражнений с учётом выполнения минимального порогового уровня в каждом упражнении, согласно таблице оценки физической подготовленности военнослужащих (приложение № 16 к Наставлению).

4. Для выполнения физического упражнения даётся одна попытка. При падении со снаряда в упражнениях № 8, 11, 12, 13, 14 проверяемым предоставляется право ещё одной попытки на выполнение упражнения.

5. Выполнение физических упражнений в целях улучшения полученной оценки не допускается.

6. В ходе проверки физические упражнения выполняются в следующей последовательности: упражнения на ловкость, упражнения на быстроту, силовые упражнения, упражнения на выносливость, плавание.
Все назначенные на проверку физические упражнения выполняются, как правило, в течение одного дня. В отдельных случаях порядок выполнения физических упражнений может быть изменен.

7. Проверка физической подготовленности военнослужащих проводится, как правило, в спортивной форме одежды, за исключением выполнения физических упражнений, для которых предусмотрена только военная форма одежды.

8. Военнослужащий, не выполнивший назначенное физическое упражнение, оценивается по нему «неудовлетворительно». При невозможности военнослужащим выполнить физическое упражнение из-за болезни или травмы, проверяющий определяет упражнение того же качества, при этом оценивается индивидуальная практическая подготовленность военнослужащего. Если военнослужащий отказывается сдавать проверку по физической подготовке без уважительной причины, то он оценивается «неудовлетворительно».

9. Проверка военнослужащих по физическим упражнениям проводится при температуре не ниже минус 15 С, не выше плюс 35 С.

10. Начисление баллов за выполнение физических упражнений осуществляется в соответствии с Таблицами начисления баллов согласно приложения № 14 и № 15 к настоящему Наставлению.

11. Оценка и квалификационный уровень физической подготовленности военнослужащего слагаются из количества баллов, полученных им за выполнение всех назначенных для проверки физических упражнений при условии выполнения минимального порогового уровня в каждом упражнении, и определяются в соответствии с Таблицей оценки физической подготовленности военнослужащих согласно приложению № 16 к настоящему Наставлению.

12. Кандидаты для поступления в военно-учебные заведения сдают экзамен по физической подготовке по 3–4 упражнениям (подтягивание на перекладине, бег на 100 м, бег на 3 км, плавание на 100 м — при наличии условий). Для женщин — наклоны туловища вперед из положения лежа, бег на 100 м, бег на 1 км, плавание на 100 м — при наличии условий.

Приложение № 14 и № 15 к Наставлению

Таблица начисления баллов за выполнение упражнений по физической подготовке

Таблица начисления баллов для военнослужащих женского пола

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *