Ближе к дому

«Was wissen Zwei, wisst Schwein» — «Что знают двое, знает и свинья».

Табличка посвящена легендарному советскому и российскому актёру Леониду Броневому и культовому фильму «Семнадцать мгновений весны». Цитата, которую произносит актёр в этом фильме, является старинной немецкой пословицей «Was wissen Zwei, wisst Schwein» — «Что знают двое, знает и свинья». В русском языке аналогами являются пословицы:
«Знала бы наседка — узнает и соседка».
«Самый лучший секрет — это тот, который оставляешь при себе».
Табличка будет отличным украшением рабочего кабинета делового человека. Да, что говорить, чёрная стильная интерьерная табличка отлично впишется в любое креативное пространство от бара до лофта.
Как всегда, я делаю только эксклюзивные, отличные подарки, по весьма умеренной цене!
Размер: 16 на 25 см.


Табличка выполнена акриловыми красками по тщательно подготовленной берёзовой фанере. Для долгой службы рекомендуется использовать её исключительно в помещениях с нормальной влажностью. Если вы будет протирать её слегка влажной тряпочкой от пыли, то она будет радовать вас долгие-долгие годы.
Обязательно ознакомьтесь с другими моими табличками на этом сайте! и подписывайтесь на мою страничку в FACEBOOK.

Хотя на табличке не присутствуют нацистские символы и знаки, для особо бдительных граждан привожу выдержку из статьи на WIKIREALITY.ru:

15 апреля 2015 года Роскомнадзор на своем сайте выпустил официальное разъяснение, что демонстрация нацистской символики без цели пропаганды не является наказуемой, обратив внимание, что закон запрещает:

пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций.

Роскомнадзор указывает, что «в цитате из закона не случайно выделен союз «и»», а «юридическая сила может таиться в одной букве».

С целью проверки своих выводов Роскомнадзор заказал проведение специального юридико-лингвистического исследования, которое подтвердило, что союз «и» в данном случае имеет решающее значение, и само по себе публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики без целей пропаганды не является проявлением экстремизма и допустимо в научных, исторических и подобных целях.

Читать в полной версии Фото: Виктор Чернов / Global Look Press

В России начал действовать закон, который позволяет переводить заключенных в исправительные учреждения тех регионов, где проживают их ближайшие родственники. Соответствующий документ подписал президент России Владимир Путин 1 апреля, с момента подписания должно было пройти 180 дней.

Осужденного могут перевести в другое место один раз в течение срока по его письменной просьбе или, в случае его согласия, по заявлению близких родственников. Если в регионе, где живут родные, нет подходящего учреждения, то заключенного переведут в тот субъект, который будет ближе всего к нужному.

Закон определяет как близких родственников лиц, состоящих в браке с отбывающим наказание, его родителей, детей, усыновителей или усыновленных им, родных братьев и сестер, дедушку, бабушку, внуков.

Новые правила распространяются как на тех, кого приговорили к лишению свободы, так и на приговоренных к принудительным работам.

Кроме того, вступившие в силу нормы изменяют порядок перевода заключенных, если в регионе его места жительства или места осуждения нет подходящего типа исправительного учреждения. Теперь осужденного должны направить в ближайший к такому региону субъект, а не в любой другой, как это было раньше.

Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников пояснял, что подобные изменения позволят заключенным поддерживать общение со своей семьей.

Подготавливать соответствующий законопроект Минюст России начал еще в 2018 году. В работе над ним участвовала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, целью документа называлась гуманизация уголовно-исполнительного законодательства. Как отмечал Минюст, она поможет заключенным сохранить социально полезные связи.

Ближе к дому

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *