Время продажи алкоголя в ХМАО

В ХМАО не будут ограничивать продажу алкогольной продукции во время пандемии COVID-19. Как передает корреспондент Znak.com, такое решение было принято по итогам заседания окружного оперативного штаба по профилактике коронавируса. Члены штаба посчитали ограничения «ненужными» и «бессмысленными». Сегодня алкоголь в ХМАО продается с 8 до 20 часов.

Обсуждая антиалкогольную тему, чиновники пришли к выводу, что главное сейчас — это борьба с реализацией контрафакта и продажей спиртного несовершеннолетним.

В конце марта к правительству округа и губернатору Югры Наталье Комаровой поступали письменные обращения с просьбой существенно ограничить продажу спиртного — в одни руки не больше одной бутылки, а также запретить работу небольших по площади продуктовых магазинов, включая сетевые, где реализуется алкогольная продукция.

В Свердловской области ввели ограничения на продажу алкоголя

Среди предложений также было и существенное сокращение времени продажи спиртного.

Напомним, 20 апреля в соседней с ХМАО Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев ограничил часы продажи алкоголя на территории региона. Соответствующий указ был подписан в рамках действующего на Среднем Урале режима повышенной готовности, введенного в связи с пандемией коронавируса. Торговать спиртным можно будет только с 10 до 19 часов. Ранее часы продажи алкоголя с утра были не ограничены (с момента открытия магазина) и до 23 часов.

Время продажи алкоголя в ХМАО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *