Реестр такси Москва Московской области

Содержание

Проверка лицензии на такси московская область

Как проверь разрешение (лицензию) на такси? Быстрая и удобная проверка лицензии такси

Способ 1.

Самый простой и удобный способ проверить подлинность вашего разрешения (лицензии) такси в Москве и Московской области, перейти на сайт Mos.ru по ссылке: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-proverit-razreshenie-taksi/, спуститься до пункта №3 «Проверка разрешений», ввести государственный регистрационный знак автомобиля в раскладке на клавиатуре «Русский», выбрать регион выдачи разрешения — Москва (желтое разрешение) или Московская область (зеленое разрешение), нажать «Проверить».

Пример

Способ 2.

Если у вас зеленое разрешение (лицензия) на такси Московской области, для проверки на подлинность нужно перейти на сайт Министерства Транспорта Московской области и скачать последний «Реестр выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области».

Пример

Внимание, не забывайте в реестре переключить снизу на Юридические лица, а также номер машины в поиске по файлу вводится на русской раскладке клавиатуры, русскими буквами!

Проверить лицензию на такси по номеру автомобиля

Если вы сомневаетесь в том, что у такси есть все необходимые разрешающие документы, то вы можете проверить законное разрешение. Сделать это можно на сервисе АвтоИстория. У такого решения множество плюсов.

К примеру, проверить разрешение на такси можно и на официальном сайте мэра Москвы, однако там можно получить информацию только о такси на территории области, и при этом нужно знать, помимо госномера и названия службы, еще и номера проверяемых документов. На нашем сайте Вы сможете произвести проверку официальной лицензии по государственному номеру или ВИН коду.

Просто введите его в поле на главной странице нашего сервиса онлайн-проверки истории транспортных средств на территории Российской Федерации, и проверка лицензии такси начнется. Вы можете купить отчет и распечатать его или сохранить на компьютере.

Вы быстро пробьете авто на лицензию такси и узнаете дополнительную информацию, такую как:

  • дата получения лицензии и срок ее действия, чтобы понять, истек он или нет;
  • кто и где выдал бумаги;
  • серия документа и регистрационные сведения;
  • название службы такси;
  • данные автомобиля, в частности, его модель, год выпуска, наименование производителя.

Также, решив проверить актуальность лицензии, вы узнаете, если она была приостановлена или аннулирована. Даты внесения всех изменений в документы будут перед вами. Если срок действия разрешения истек, перевозчик не имеет права оказывать услуги.

Как проверить разрешение на работу такси

Количество выданных разрешений

Чтобы найти и проверить определенное разрешение, укажите один или несколько параметров:

  • государственный регистрационный номер автомобиля. Для ввода используйте русскую раскладку;
  • наименование перевозчика. Не забудьте поставить кавычки и без сокращения указать организационно-правовую форму юридического лица, например общество с ограниченной ответственностью или открытое акционерное общество. Если вы ищете разрешения, выданные индивидуальному предпринимателю, укажите его ФИО. Для ввода используйте русскую раскладку;
  • регион, где было выдано разрешение: Москва или Московская область;
  • регистрационный номер разрешения.

Вы можете отфильтровать результаты поиска по статусу разрешения и региону, в котором оно было выдано. Для этого воспользуйтесь значками стрелок в шапках соответствующих столбцов.

Чтобы посмотреть и при необходимости распечатать подробную информацию по определенному разрешению, нажмите на его номер в первом столбце.

Если вы хотите посмотреть весь реестр разрешений, выданных на осуществление деятельности такси в Москве и Московской области, не указывайте ни одного из параметров для поиска и используйте постраничный навигатор под таблицей.

Перед использованием сервиса рекомендуется ознакомиться с правилами его предоставления.

Какую информацию можно узнать с помощью сервиса?

  • статус и срок действия разрешения;
  • дата и регион выдачи разрешения;
  • регистрационный номер разрешения;
  • государственный регистрационный номер автомобиля;
  • марка, модель и год выпуска автомобиля;
  • наименование, ИНН, ОГРН или ОГРНИП перевозчика (ЮЛ или ИП);
  • серия и номер бланка разрешения;
  • дата внесения последних изменений в разрешение;
  • сведения о приостановлении и возобновлении действия разрешения, прекращении действия разрешения, отзыве (аннулировании) разрешения.

Какой штраф грозит за осуществление перевозок пассажиров и багажа легковым такси без разрешения?

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 000 рублей (ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ).

Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), влечет наложение административного штрафа:

  • на граждан — в размере от 2 000 до 2 500 рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой;
  • на должностных лиц — от 4 000 до 5 000 рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой;
  • на юридических лиц — от 40 000 до 50 000 рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой (ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ).

Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 000 рублей (ч. 2.1 ст. 12.3 КоАП РФ).

Проверка лицензии такси для Москвы или Московской области

Такую услугу бесплатно предоставляет всем желающим компания «Штурвал», в данном разделе нашего сайта вам легко и быстро удастся проверить лицензию на такси для Москвы или Московской области по единой официальной базе Департамента Транспорта. Чтобы сделать это, введите один или несколько критериев интересующего вас документа в онлайн форме. А именно:

Online проверка

На сегодняшний день, лицензия является единственным законным документом, который разрешает работу в такси не только в столице и области, но также в любом другом регионе России. Однако некоторые компании-посредники предоставляют недобросовестные услуги, выдавая клиентам поддельные разрешения.

Так выглядит официальная лицензия такси

Обратите внимание

Используя поддельные документы , вы столкнетесь с рядом серьезных неприятностей – например, внушительными штрафами за проезд по полосам для общественного транспорта. Так как номера вашего авто не внесли в базу официальных такси, то камеры будут считывать их, как обычный частный транспорт и фиксировать нарушение.

А в случае проверки фальшивой лицензии в ходе остановки ГИБДД можно столкнуться с уголовным делом за подделку документов. Итак, как же все-таки проверить разрешение (лицензию) на такси, чтобы избежать подобных проблем? Узнайте из нашей статьи!

Как проверить лицензию такси на бланке?

У настоящего разрешения Дептранса есть целый ряд обязательных признаков, а именно:

Бланк МСК — желтого цвета
Бланк МО — зеленого цветаЛицензии такси для Москвы печатаются на бланке желтого цвета и имеют серию МСК, а для Московской области – на бланке зеленого цвета с серией МО (фотографии указаны выше).

Гербовая голограмма для МОРазрешение для МО дополнительно снабжается гербовой голограммой, расположенной в нижнем левом углу документа. Что же касается столичной лицензии, то она не имеет голограммы, а только желтые полосы в форме многоконечной фигуры и герб Москвы в центральной части бумаги.

Ламинированный документБланк лицензии обязательно должен иметь ламинированное покрытие.

Уникальный номерВ нижней части расположен уникальный номер (с серией МСК или МО), по которому вам легко удастся проверить разрешение на нашем сайте или же на официальном портале Дептранса столицы и Подмосковья.

Гос. номер, марка, владелецНа лицевой стороне каждой лицензии опубликованы регистрационный номер и марка/модель автомобиля, для которого она выдана, а также данные владельца (ФИО ИП или название ООО, включая таксомоторные службы).

Юр. адресНа обратной стороне документа расположены адресные данные о месте жительства владельца (для ИП) или месте нахождения компании (для ООО), а еще сведения о документе, удостоверяющем личность.

Заверенный документВнизу обратной стороны ставится печать с надписью «Для разрешений», указывается должность и ФИО официального лица с его подписью, а также дата и год выдачи (срок действия разрешения – 5 лет).

Как проверить наличие разрешения на работу такси в Подмосковье

Чтобы убедиться в легальности таксомоторного бизнеса конкурентов на территории Подмосковья, таксисты и владельцы таксопарков могут воспользоваться специальным электронным сервисом на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Данная услуга полезна и для граждан, которые с ее помощью легко удостоверятся, что вызванное такси имеет разрешение на перевозку пассажиров и багажа. О том, как работает этот сервис и что с его помощью можно узнать, читайте в материале портала mosreg.ru.

Что такое сервис по проверке такси

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предоставляет гражданам возможность использовать сервис по проверке действующих разрешений на работу такси. Посредством этого сервиса пользователи получают доступ к реестру выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области и города Москвы.

Возможности сервиса

С помощью сервиса можно узнать следующую информацию:

  • регистрационный номер разрешения;
  • когда и в каком регионе оно было выдано;
  • статус и срок действия разрешения;
  • государственный регистрационный номер автомобиля;
  • марку, модель и год выпуска автомобиля;
  • наименование, ИНН, ОГРН или ОГРНИП перевозчика;
  • серию и номер бланка разрешения;
  • дату внесения последних изменений в разрешение;
  • сведения о приостановлении и возобновлении действия разрешения, прекращении действия разрешения, его отзыве (аннулировании).

Как проверить разрешение

Чтобы найти и проверить определенное разрешение, необходимо указать один из параметров на русской раскладке клавиатуры:

  • государственный регистрационный номер автомобиля;
  • наименование юридического лица (без указания организационно-правовой формы и кавычек) или ФИО индивидуального предпринимателя, регион, где было выдано разрешение: Московская область или Москва;
  • регистрационный номер разрешения.

В принципе, пользователю такси достаточно только указать номер машины, чтобы узнать, есть ли у перевозчика действующее разрешение.

Кроме того, имеется возможность отфильтровать результаты поиска по региону, в котором оно было выдано. Для этого нужно воспользоваться выпадающим списком, нажав значок стрелки в поле «Регион выдачи разрешения».

  • Главная
  • Лицензия для такси
  • Помощь в оформлении лицензии — 3 000 ₽ 900 ₽.
  • Срок изготовления Москва — 7 дней
  • Срок изготовления Московская обл — 5 дней

Компания «МосТранс» помогает получить лицензию для работы в такси. Обратите внимание: мы не продаем лицензии, а оказываем помощь в получении законного разрешения на перевозки такси.

Чтобы законно заниматься таксомоторной деятельностью, необходимо получить лицензию – разрешение на перевозку пассажиров. В случае отсутствия данного документа, водитель может получить штраф и лишиться прав. После получения лицензии Вы сможете работать в такси на своей машине.

Условия получения лицензии

Чтобы получить лицензию, необходимо выполнить ряд условий:

  • Владелец авто должен являться гражданином РФ или иметь Вид на жительство в РФ;
  • Автомобиль должен быть зарегистрирован на территории РФ;
  • Класс автомобиля — легковой (до 6 мест с водителем);
  • Цвет автомобиля должен быть БЕЛЫЙ или ЖЕЛТЫЙ, в зависимости от территории таксомоторной деятельности (Желтый – Москва, белый – Московская область);
  • Цвет автомобиля должен быть указан в СТС.

Порядок выдачи лицензий такси в Москве и в Московской области в целом одинаков, однако лицензию выдают разные регистрирующие органы, также различаются сроки рассмотрения заявлений.

Стоимость услуги и сроки

Обратите внимание: мы не продаем лицензии, мы оказываем помощь в получении законного разрешения на перевозки такси.

Стоимость услуг нашей компании составляет:

  • для автомобилей желтого цвета (цвет указан в СТС) — 900 руб. Срок — 7 рабочих дней
  • для автомобилей белого цвета (цвет указан в СТС) — стоимость 900 руб. Срок — 5 рабочих дней

Оплата за услуги производится при выдаче готовой лицензии водителю на руки.

Порядок выдачи лицензий такси в Москве и лицензий такси в Московской области в целом одинаков, однако лицензию выдают разные регистрирующие органы, также различаются сроки рассмотрения заявлений.

Порядок получения лицензии от ООО МОСТРАНС

Порядок действий для получения лицензии несколько различается в зависимости от возраста и цвета вашего автомобиля. Регион, в котором зарегистрирован автомобиль, значения не имеет.

Если у Вас имеется в собственности или Вы арендуете:

  • автомобиль иностранного или отечественного производства без ограничения по возрасту, БЕЛОГО цвета,

оформление лицензии проводится в Министерстве Транспорта Московской области. Подробнее о получении лицензии в Московской области.

Если у Вас имеется в собственности или Вы арендуете:

  • автомобиль иностранного производства любого года выпуска, ЖЕЛТОГО цвета,

оформление лицензии производится в Департаменте Транспорта г.Москвы. Подробнее о получении лицензии в Москве.

Общий порядок действий для получения лицензии такси

  • Собрать пакет документов (см. ниже) для получения лицензии.
  • Сканы документов можете отправить по электронной почте или лично приехать к нам в офис: Москва, ул.Люблинская, д.40, офис 205-Б или Московская оюласть, г. Дзержинский, ул. Алексеевская, 2А. Понедельник-пятница: 09:00 — 21:00 телефон круглосуточно: 8 (495) 181-45-45 эл. почта: r1814545@mail.ru
  • Наши сотрудники подготавливают пакет документов для подачи в Департамент Транспорта г.Москвы или в Министерство Транспорта Московской области (в зависимости от типа автомобиля — об этом сообщалось выше).
  • Срок рассмотрения заявок для Москвы составляет до 7 суток, для области — до 8 суток
  • Наши сотрудники получают лицензию на Ваш автомобиль и извещают Вас об этом.
  • Вы приезжаете в наш офис для получения готовой лицензии.
  • Вы оплачиваете наши услуги (помощь в оформлении лицензии такси).

Единый белый цвет для такси в Московской области

На заседании Московской областной Думы 19.01.2017 принят закон Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области», предусматривающий установление единой цветовой гаммы кузова легкового такси. Закон вступил в силу 10.02.2017г.

Легковое такси должно соответствовать цветовой гамме кузова, состоящей из основного белого цвета, полосы желтого цвета, имеющего светоотражающие свойства, шириной от 15 до 25 сантиметров, размещенной по всей длине боковых поверхностей кузова не ниже 10 сантиметров от нижних границ рамок боковых окон, полосы темно-серого цвета шириной от 15 до 25 сантиметров, размещенной от нижней границы кузова по всей длине

Документы, необходимые для выдачи лицензии такси без ИП и ООО

Для оформления лицензии нам потребуется от Вас:

  • паспорт гражданина РФ;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).

Документы, необходимые для выдачи лицензии такси на ООО

Для оформления лицензии нам потребуется следующие документы (сканы с печатью заверенные копии)

  • Копия свидетельства ИНН
  • Копия свидетельства ОГРН
  • Копия паспорта (первый разворот + прописка)
  • Копия СТС (обе стороны)
  • Копия приказа о назначении Ген. Директора.

Если авто в лизинге — дополнительно:

  • Копия договора лизинга (все страницы и приложения)
  • Копия акта приема-передачи ТС

Документы, необходимые для выдачи лицензии такси на ИП

Для оформления лицензии нам потребуется следующие документы (сканы с печатью заверенные копии)

  • Копия свидетельства ИНН
  • Копия свидетельства ОГРН
  • Копия паспорта (первый разворот + прописка)
  • Копия СТС (обе стороны)

Данные обо всех выданных лицензиях такси заносятся в Реестр. Проверить наличие лицензии можно в Реестре выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории города Москвы и Московской области

Как проверить лицензию:

1.Войти на Официальный сайт Мэра Москвы

2. Перейти на вкладку «Услуги»

3. В открывшемся списке выбрать «Общественный транспорт» — «Такси» — «Реестр выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории города Москвы и Московской области»

4. В предложенной форме поиска заполнить поле «Государственный регистрационный знак». В поле «Регион выдачи разрешения» выбрать «Все» и нажать на «Поиск».

5. После того, как убедились, что лицензия выдана, можете позвонить нам 8 (495) 181-45-45, чтобы узнать на руках ли она у нас.

6. Приехать в наш офис для получения готовой лицензии.

Имея на руках лицензию такси, Вы можете оказывать услуги по перевозке пассажиров на законных основаниях, не опасаясь штрафов и риска лишения прав за незаконный частный извоз.

Кроме того, имея лицензию такси, Вы можете подключиться к Яндекс Такси + ДРУГИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ, ГДЕ НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ для осуществления перевозок пассажиров в режиме такси на очень выгодных условиях.

Если Вы не готовы получить лицензию такси, но хотите заниматься перевозками в режиме такси, то можете подключиться к системам распределения заказов такси, в которых не требуется разрешение на перевозки. Наша компания проводит подключение к заказам такси бесплатно. Начать получать заказы и зарабатывать деньги на перевозках можно уже через час после подключения!

Реестр такси Москва Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *