Нагайбакский районный суд

ВНИМАНИЕ: В связи с обновлением программного обеспечения, отвечающего за работу сайта тексты судебных актов из раздела: «Судебные акты» перемещены в раздел: «Судебное делопроизводство». Подробно в «Поиск текстов судебных актов».

Размещение информации о деятельности судов, в информационно — телекоммуникационной сети Интернет, является реализацией одного из принципов обеспечения доступа к информации о работе судов, получения достоверных и своевременных сведений о движении и результатах судебных разбирательств.

Создание, сопровождение и поддержание в актуальном состоянии официального сайта Нагайбакского районного суда Челябинской области, направлено на объективное и полное информирование о деятельности суда, усиление авторитета судебной власти, улучшения имиджа системы судопроизводства, как законного, действенного, доступного, справедливого, открытого и скорого механизма защиты нарушенных прав.

В разделе «СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО» размещена информация о делах, назначенных к рассмотрению в Нагайбакском районном суде в текущем году, с указанием номера дела, датой его рассмотрения, информацией о сторонах и кратком его содержании, председательствующего по делу, результата рассмотрения. Кроме того, данный раздел содержит судебные решения, подготовленные и опубликованные с соблюдением требований Федерального закона от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» за текущий год.

При обращении за судебной защитой Вам могут понадобиться такие разделы сайта как: «Обзоры судебной практики», «Порядок предъявления исков (заявлений, жалоб) в суд», «Государственная пошлина».

В разделе сайта ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН имеется возможность задать вопросы, связанные с организацией работы Нагайбакского районного суда и мирового судьи судебного участка №1 Нагайбакского района, оставить свои комментарии, отзывы и предложения.

Надеемся, что на страницах нашего сайта, Вы найдете подробные ответы на все интересующие Вас вопросы, а наши усилия по поддержанию информационно насыщенного Интернет ресурса, способствуют повышению доверия граждан к судопроизводству, как к основному показателю действенности правосудия.

Председатель Нагайбакского районного суда Каракин Д.В.

Обращаем Ваше внимание, что адрес электронной почты и раздел сайта «ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН» не предназначены для направления жалоб, исковых заявлений, заявлений о выдаче копий процессуальных актов и других обращений, связанных с реализацией процессуальных прав участников судопроизводства, поскольку подача таких обращений в виде электронного документа не предусмотрена нормами действующего процессуального законодательства.

Нагайбакский районный суд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *