Заявление о передаче имущества в собственность

Добавлено в закладки: 0

Если вы доверяете постройку жилого здания сторонней организации, для надежности и безопасности передачи полномочий потребуется оформить акт доверенности на строительство дома. Такое соглашение будет гарантировать владельцу собственности выполнение строительных работ в срок и в точном соответствии с намеченным планом. Как правило, оформлением такого рода бумаг занимается нотариус. Однако если вы хотите понимать, как составляется акт, и какие сведения в нем необходимо указать, ознакомьтесь со статьей.

Общие сведения

Договор доверенность на строительство дома – официальный документ, имеющий юридическую силу. Оформляется бумага согласно требованиям Гражданского кодекса РФ и заверяется нотариально. Форма доверенности на строительство дома оформляется только на дееспособного гражданина РФ старше 18 лет.

Отметим, с 2018 года упразднено положение об общем сроке использования документов. Поэтому оформлять официальную бумагу можно на любой период. Если же срок действия акта не указан, он считается действительным двенадцать календарных месяцев. Если лист доверенности на строительство дома оформляется организацией, его заполнением занимается руководитель компании. В качестве поверенного, в этом случае, может быть физическое и юридическое лицо. Кроме того, документ может составляться на одного человека или на группу лиц, где у каждого будут четко прописаны обязанности.

По типу предоставляемых поверенному полномочий, различают такие доверенности:

  1. Генеральная. Такой пример доверенности на строительство дома наделяет представителя обширным перечнем прав. Доверенная особа, имея на руках документ, не обязана предупреждать доверителя о своих действиях. Единственное, что может сдержать поверенного от совершения противоправных действий – пункты договора и действующее законодательство.
  2. Специальный бланк. Такой образец документа используется в ситуациях, когда поверенному необходимо на протяжении некоторого периода выполнять однотипные действия.
  3. Разовый акт выдается для выполнения одного конкретного поручения, например, заливка бетона. После того, как необходимые действия выполнены, документ теряет свою силу.

Как правильно составить

Схема доверенности на строительство дома состоит из вступительной части, основного раздела, в котором расписываются обязанности поверенного, и завершения. Оформляется в письменном виде. Заполнять можно бланк от руки или на компьютере. Отметим, если выдается разовый или специальный бланк, не наделяющий поверенного широким перечнем полномочий, нотариальное заверение не обязательно. Бланки, выданные строительными организациями физическим лицам, удостоверяются подписью руководителя компании и фирменной печатью.

Если же владелец земли передает в полное распоряжение подрядчику имущество, т.е. дает право подписывать определенные документы, решать все текущие вопросы самостоятельно, оформляется генеральный акт. Такая официальная бумага составляется у нотариуса в присутствии обоих участников сделки.

Чтобы правильно заполнить бланк доверенности на строительство дома, потребуется внести некоторые сведения:

  1. День, месяц и год составления. Без этой информации акт считается недействительным.
  2. Информацию о сторонах соглашения. Здесь указываются все сведения о доверителе и поверенном:
  3. Ф.И.О., адрес проживания, паспортные данные, дату рождения. Отметим, что отсутствие некоторых сведения не является основанием считать документ недействительным. Если бланк заверяется у нотариуса, лучше указать полные сведения о сторонах соглашения, чтобы у третьей стороны не возникло сомнений относительно прав доверенного лица.
  4. Подпись. Обязательно документ должен визироваться подписью доверителя. Без этого реквизита бланк считается недействительным.

Также в тексте бланка дополнительно можно указать:

  • место оформления акта;
  • срок действия официальной бумаги;
  • подробный перечень полномочий поверенного.

Перечень предоставляемых обязанностей нужно подробно расписывать, независимо от того, какой тип договора заключен между участниками сделки. Это позволит предупредить мошеннические действия, и гарантирует, что обязанности будут выполнены в полном объеме. В конце документа можно сообщить, имеет ли право поверенный передоверять обязанности третьему лицу.

Бланк доверенности на строительство дома

Прежде чем составлять документ – доверенность на строительство дома, необходимо получить согласие всех собственников земельного участка. Также дополнительно к доверенности следует приложить экспертное заключение негосударственной организации, одобряющей план строительства объекта. Поскольку акт, как правило, оформляется у юриста, шаблон предварительно изучать не нужно.

Если лицо заинтересовано в выполнении подрядчиком мелких работ, составляется чаще всего разовый или специальный документ. Для этих целей рекомендуем скачать бланк доверенности на строительство дома по прикрепленной ссылке.

Образец доверенности на строительство дома

Шаблон доверенности на строительство дома может понадобиться в случаях, когда юр.лицо самостоятельно занимается составлением бланка. Образец поможет правильно оформить структуру официальной бумаги, и понять, какие сведения необходимо указывать в акте. На нашем сайте можно посмотреть заполненный пример документа.

При составлении бланка обязательно придерживайтесь установленной структуры. Сведения о сторонах соглашения указываются максимально точно. Не должно быть в именах и тексте самого документа помарок и исправлений. Если обнаружены неточности, лучше оформить бланк заново.

На что обратить внимание

Если документ составляется сразу на несколько особ, их всех можно прописывать в одном бланке. Рядом с каждым именем указываются конкретные полномочия либо после перечня доверенных прописываются общие действия для всех.

Образец доверенности на строительство дома может досрочно утратить свою силу по следующим причинам:

  • смерть одной из сторон договора;
  • потеря дееспособности доверителя или доверенного лица;
  • невыполнение полномочий со стороны представителя;
  • злоупотребление полномочиями;
  • отказ от полномочий;
  • банкротство юридического лица.

Кроме того доверитель можно расторгнуть юридическую бумагу с помощью нотариуса. После этого исполнитель не сможет действовать в рамках соглашения.

Заявление на ускорение государственной регистрации образец

———————————————————
>>><<<
———————————————————
Проверено, вирусов нет!
———————————————————
Форма заявления об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН. в ЕГРП записей о невозможности государственной регистрации права без. Образец договора купли-продажи квартиры (при долевой собственности). Для того, чтобы ускорить регистрацию недвижимого имущества, необходимо обратиться в Росреестр. Заявление на ускорение регистрации должно. Существует два способа законного ускорения регистрации. Первый. И снять такое обременение сможет только продавец заявлением, поданным в. Заявления о государственной регистрации прав составляются по установленным образцам. Заявления могут быть заполнены от руки или машинным. Регистрацию прав на недвижимое имущество в нашей стране регулирует. Заявление о государственной регистрации сделки. 3. Заявления о государственной регистрации некоммерческих организаций, а также о государственной регистрации изменений, вносимых в. Образцы заявок, заявлений и ходатайств и примеры их заполнения. Форма заявления о государственной регистрации изменений. С принятием закона об обязательной государственной регистрации. подается заявление о государственной регистрации (см. образец заявления ). Заявление на ускорение государственной регистрации Вами будет написано сразу. Заявление на ускорение регистрации образец Вам предоставим. Уважительные причины для сокращения срока государственной регистрации. государственная регистрация заключения брака производится по. со дня подачи совместного заявления лиц, вступающих в брак. Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела. исковое заявление о государственной регистрации договора купли-продажи жилого дома. Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество. года, государственная регистрация оформлялась Выпиской из ЕГРП определенного образца. это право ему принадлежит, другими словами заявление на получение свидетельства может быть. Ускорение регистрации. Заявление о временной регистрации по месту пребывания можно. и ускорения процесса подачи заявления ксерокопию документа можно. свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое. Скачайте бланк заявления по форме №12П и образец заявления (в формате DOC). ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТОВ НОВОГО ОБРАЗЦА СРОКОМ 10 ЛЕТ. Для ускорения процедуры оформления паспортов ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнение. Если на момент подачи заявления (дата, предлагаемая электронной системой. Граждане, НЕ имеющие регистрации в России и НЕ состоящие на.

Заявление о передаче имущества в собственность

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *