Центр юридических услуг красного текстильщика

В городе активно развивается формат дистанционного предоставления услуг.

Единый центр документов на улице Красного Текстильщика, который входит в многопрофильный холдинг «Бронка Групп», сегодня отмечает десятилетие. Это первый в России центр, внедривший принцип одного окна в сфере услуг.

«В 2009 году комплекс открыли в отреставрированных корпусах бывшего прядильно-ниточного комбината имени Кирова. Работы по восстановлению зданий, а также оснащение центра техникой проходили за счет частных инвестиций без привлечения бюджетных средств».

Разные справки, страхование, нотариальные услуги и сделки с недвижимостью — оформление всех этих и многих других документов стало возможным в едином городском центре. Сервис позволил петербуржцам существенно экономить время.

«Пока фотографии сделаешь, пока заявление напишешь, бежишь в другую организацию, туда сдаешь, а тут пришел, фотографию сделал, все сдал, и заявление написали здесь».

Сегодня главным конкурентным преимуществом центра сами сотрудники называют высокий уровень экспертизы при подготовке и проверке документов. Этим занимаются более 700 специалистов. Так в Центре юридических услуг и налогового консультирования эксперты оказывают помощь предпринимателям — от регистрации организации до полного юридического сопровождения ее деятельности.

«Также наш центр предоставляет услуги физическим лицам — начиная от составления налоговых деклараций и получения налоговых вычетов до решения жизненных ситуаций и представления интересов в суде».

В июле 2013 года в Едином центре документов УФМС был выдан первый в России заграничный паспорт с отпечатками пальцев. Сегодня в ЕЦД также можно оформить срочные визы и решить сложные визовые вопросы.

«У нас минимальное количество отказов и достаточное количество благодарных клиентов, тех, которые получили долгосрочные визы. Мы этим очень гордимся».

С момента открытия уникальную площадку, объединившую в одной локации государственные организации и частные компании из сферы услуг, посетили 15 миллионов человек. Ежедневный поток продолжает расти. Помимо центрального комплекса на улице Красного Текстильщика в городе открыты подразделения на проспектах Энгельса, 124 и Комендантской площади, 1, а также на улице Звездной, 1. Перед центром стоят новые амбициозные цели — развитие филиальной сети в самых посещаемых локациях Петербурга.

«Мы поставили себе планы на будущее развиваться. Ни для кого не секрет, что территория города расширяется, застройка уплотняется. Таким образом, наша задача — мониторить потребность горожан в удаленных районах на севере, на юге. У нас уже есть три филиала и, соответственно, цель — быть ближе к народу».

Еще одна масштабная задача — шагать в ногу со временем. Уже сейчас связаться со специалистами Единого центра документов можно не только по горячей линии, но и через соцсети и мессенджеры. ЕЦД активно развивает дистанционный формат предоставления услуг.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Центр юридических услуг красного текстильщика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *