Шантажирует ребенком

Я редко рассказываю истории из жизни моих знакомых, изредка вставляю их в комментарии в чужих журналах, чисто для примера. Сегодня я расскажу одну историю … просто интересно знать ваше мнение.

Без имен:
У мужчины 27-ми лет неудачный первый брак, можно рассказывать любые истории, что он мало зарабатывал, а она ничего не делала по дому, у каждого из них своя правда, дело не в них, а дальнейшей истории с ребенком.
Так сложилось, что ребенок всегда, ну или почти всегда — остается с матерью, что правильно. Но, скажите, какой смысл запрещать ребенку не видеться с отцом? Вообще не видеться. У этой пары в своё время (пару-тройку лет назад было) дело дошло до суда, и суд постановил, что отец должен видеться с дочерью, и даже дни назначил. Каждый раз когда отец приезжал на встречу с дочкой … его к ней не пускали. Под любым предлогом: она спит, она болеет, она не хочет тебя видеть. Последний аргумент звучал чаще всего.
Один раз отец не смог приехать вовремя (ведь не каждый четный понедельник брать выходные) и явился на встречу только к часу дня, и застал свою дочь на улице. Она к нему подбежала, они разговаривали, дочка не говорила ничего о своем нежелании его видеть, и даже наоборот- сказала, что очень скучает и почему он так редко приезжает. Конечно, папа не стал рассказывать ребенку всю историю, и что рассказывает по этому поводу мама. В один прекрасный четный понедельник отец взял участкового и двух понятых, и отправился к ребенку. Бывшая жена не пустила никого, еще умудрилась вызвонить бывшую тещу … ну и начался ад:
Один из понятых снимал все на телефон с разрешения участкового, запись была уничтожена вместе с аппаратом руками тещи. К дочери не пустили даже участкового, сказав, что у ребенка будет стресс. В последующем, в суде улики не были приобщены к делу, и матери сказали, что она обязана исполнять решение суда, иначе подвергнется административному штрафу.
История эта длилась еще полгода, регулярно происходили какие-то ссоры, пока однажды в садике девочка не попросила воспитательницу позвонить папе, что бы он её забрал к себе. В общем вместе с воспитателями сумели прийти к какому-то консенсусу.
Недавно я узнал, что еще 1 мой друг разводится, и его тоже шантажируют ребенком, не дают встречи и т.п.
И вот у меня возникает вопрос: Зачем женщины это делают? Насолить мужчине? Я сам вырос в семье, где родители развелись, когда мне было 8, но если бы мама не давала мне видеться с отцом. я бы её, наверное, возненавидел. С каким случаями Вы сталкивались? И как считаете, почему женщины идут на такие шаги?

Tags: Дети, История, Отношения

Наши отношения зашли в тупик. Мы пришли к той точке, когда нужно что-то изменить в себе, либо расходится. Я готова работать над собой, ради себя и ради нас. Он — не знаю.

Он говорит о разводе. Проблема в том, что после каждой серьезной ссоры (в т.ч. и возникшей по его вине), он «разводится» со мной. И так уже на протяжении 5 лет. Для меня это ужасный стресс. И я пытаюсь все наладить, убеждаю его, что все будет хорошо. Честно говоря, проблемы возникают из-за непонимания, т.е. фактически на ровном месте. Сейчас он прислал смс, что нам надо поговорить о будущем. У меня паника. Я прекрасно понимаю, что мой страх потерять его все усугубляет, но я не знаю, как его побороть. Головой понимаю, что если человек хочет расстаться, то нужно согласиться, но мне очень больно и тяжело это принять. Я бы хотела дать нам второй шанс, поработать с психологом.

Кроме того, он достаточно скрытный, мне очень сложно понять, чего именно он хочет, т.к. он никогда не говорит прямо, никогда ни о чем не просит. На вопрос «любит ли он меня», он отвечает, что да, но у нас слишком много ссор. Но половину всех ссор начинает он. Я недавно осознала, что он не переносит, когда у меня плохое настроение или я чем-то раздражена или просто устала. В таких случаях я немного отстраняюсь от него, не наезжаю на него, стараюсь либо объяснить, либо ничего не говорить. Но он все воспринимает на свой счет. То есть, фактически я не имею права на отрицательные эмоции. Его они очень пугают. Тут бы самое время разобраться с психологом, но нет… Не знаю, что ему говорить? Я бы хотела наладить отношения и сохранить семью. Я ему об этом говорила. Наверное, проблема в том, что слишком часто говорила.

Ксюша

Дорогие читатели! В этой рубрике мы публикуем ваши истории о любви, обидах, измене, расставаниях, а также чудесных знакомствах и воссоединениях с любимыми людьми, о сложных семейных взаимоотношениях. Также в нашей рубрике вы можете получить совет квалифицированного психолога. Итак, если в вашей жизни есть ситуации, которые вы хотите обсудить, или у вас есть вопрос к психологу, пишите нам — всем миром решать проблемы легче! Ждем ваших писем с пометкой «Замочная скважина» по адресу: 603006 Нижний Новгород, ул. Академика Блохиной, 14, редакция «Комсомольской правды» в Нижнем» или по электронной почте: kapitan@kp.nnov.ru

Из страха потерять мужа наша читательница стала любовницей его родственника

«Все подруги и знакомые считали мое замужество очень удачным. Жили мы со Славкой хорошо, не ругались — было просто не из-за чего. Пылинки друг с друга сдували, подарки и романтические ужины друг для друга по поводу и без повода. Я всем и каждому рассказывала, как счастлива. И, наверное, кто-то сглазил мое счастье…

У Славки есть родной брат Валера. Он младше меня на пять лет, учится в вузе. Всегда у нас с Валерой были ровные родственные отношения… пока однажды он не выдал себя. В тот день мы со Славой отмечали помолвку у его родителей дома. Провожая нас, Валера в прихожей подал мне пальто. И я вдруг почувствовала, как он прижался ко мне всем телом, а потом провел рукой по спине. Я возмущенно оглянулась на него и встретила веселый недоумевающий взгляд… Подумав, я решила не придавать этому эпизоду большого значения. Ну, играют у молодого человека гормоны, нравится невеста старшего брата, который для него всегда и во всем был примером, значит, и девушка у него самая лучшая… Перебесится и успокоится, надеялась я.

Мы со Славкой поженились. Два года все шло лучше некуда. Валера ко мне так открыто, как во время помолвки, не приставал. Зато стал, наоборот, подчеркивать свою популярность у девушек. Если оказывался у нас в гостях, обязательно заводил об этом разговор и спрашивал у старшего брата совета. На семейные праздники каждый раз приводил новую спутницу и открыто и даже не совсем прилично флиртовал с этими девушками. Даже моя свекровь вздыхала: «Да, видно, Славке от нас, от родителей, достались ответственность, строгость и серьезность, а Валерке — все легкомыслие…» …В тот день взволнованный муж позвонил мне на работу: «Солнышко, заедь после работы домой к моим родителям — Валерка тяжело заболел, а предки на даче… Выясни, что там с ним, может, «скорую» вызвать нужно? А я, как только вечернее совещание закончится, сразу примчусь!» Ничего не подозревая, я отправилась к Валере. У него в гостях оказался друг. Мне мой родственничек не показался особенно больным, но лежал он под одеялом и разговаривал нарочито слабеньким голоском. «Потрогай мне лоб…» — попросил Валера. Я провела по его лбу ладонью и никакой температуры не заподозрила. «А моя мама всегда губами проверяла…» — улыбнулся Валерий. Я склонилась к нему, и в этот момент Валера крепко меня обнял и начал целовать. Я и опомниться не успела, как он ловко уложил в кровать меня, а сам оказался сверху и начал расстегивать на мне одежду. Самое гадкое и страшное, что в этот момент его друг щелкал фотоаппаратом.

Все-таки мне удалось вырваться. Подождав, пока я прокричусь, Валера хладнокровно заявил: «Я покажу фотографии брату и буду говорить, что ты все делала добровольно. Он мне скорее поверит, ты не представляешь, какие у нас замечательные отношения. А ты его знаешь — он очень щепетилен и даже если сделает вид, что поверил тебе, всю жизнь будет на тебя коситься…» Валера заявил, что не покажет мужу фотографии, только если я буду приходить к нему как любовница — до тех пор, пока ему не надоем…

И вот уже несколько месяцев я бегаю из одной постели в другую. Мне противно, стыдно, я чувствую, в каком противоестественном положении оказалась и просто содрогаюсь, когда начинаю обо всем этом думать. Я действительно не хочу потерять мужа, потому что понимаю, что вряд ли найду такого надежного положительного человека. Молюсь, чтобы его гадкий братец поскорее влюбился в кого-нибудь. Не упускаю возможности поискать в его вещах злополучную пленку, но пока безрезультатно. Боюсь, что он отдаст ее Славе в любом случае. И очень боюсь сейчас оказаться в положении — ведь я даже не буду знать, чей это ребенок.»

Отклики читателей

В прошлый четверг мы опубликовали историю Натальи, которая рассталась с любимым молодым человеком из-за его друга. У меня была аналогичная ситуация. Увы, с парнями беседовать на эту тему действительно бесполезно, для них дружба, компания, свои интересы, увы, всегда важнее, чем женщина. Если попадаются редкие экземпляры, у которых другой взгляд на эти вещи — то таких нужно хватать и не отпускать никогда! Лиля, Выкса. Да выкинь ты из головы своего балбеса! Его пьянство и несчастная жизнь — расплата за его нечуткость и глупость! Значит, не очень-то он тебя и любил, если послушал своего товарища и, не поговорив с тобой, сразу безоговорочно ему поверил! Ищи свое счастье, забудь об этом неудачнике! Елена, Нижний Новгород.

Внимание!

Вас замучили личные проблемы, и вы хотите не просто получить совет от психолога, а попасть на личную консультацию к специалисту? Но, как известно, его услуги стоят недешево и вы никак не можете выкроить необходимую сумму из семейного бюджета. Присылайте нам свои заявки, и в конце месяца мы организуем для вас бесплатный прием у профессионала! Пишите нам: 603006 Нижний Новгород, ул. Академика Блохиной, 14, редакция «Комсомольской правды» в Нижнем» с пометкой «Психологическая помощь».

Шантажирует ребенком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *