Илья Кузьмин правительство Москвы

Правительство Москвы планирует укреплять туристические связи с Чешской республикой. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Илья Кузьмин в ходе пресс-конференции, посвященной проведению II Фестиваля Чехии в столице.

«Для правительства Москвы туризм является одним из самых популярных задач развития. Москва делает все, чтобы туристы из Чехии приезжали в Москву. Это и событийный туризм, и большие фестивали, которые мы организовываем на территории города, и тематические маршруты, которые бы их заинтересовали. Нам нужно, конечно, еще над этим поработать именно в направлении Чехии, для того, чтобы мы сближались и становились товарищами», — сказал И.Кузьмин.

По его словам, Москва имеет достаточно хорошие внешнеэкономические связи с Чехией, а также несколько программ сотрудничества в сфере образования. «Москва сотрудничает с Прагой достаточно давно. У нас очень хорошие внешнеэкономические связи. У нас подписана программа сотрудничества в области образования. Безусловно, этот фестиваль позволит нам наладить контакты для развития в других областях городской жизнедеятельности «, — отметил И.Кузьмин.

Второй фестиваль Чехии в Москве пройдет 24 и 25 августа 2019 г. в саду им. Н.Баумана. Фестиваль организован при поддержке посольства Чешской Республики в Москве, правительства столицы и Чешского центра. В течение двух дней гости фестиваля будут знакомиться с Чехией и ее культурой.

Илья Кузьмин правительство Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *