Визитка для юриста

Предложить партнеру или клиенту свою визитную карточку – очень важный жест в деловых отношениях. Отнеситесь ответственно к созданию своего образа с помощью дизайна визитки. При выборе элементов текста и оформления учитывайте свою сферу деятельности.

Информационное наполнение

Визитка юриста, как и любая другая, должна содержать основные сведения: фамилия, имя, должность, название и логотип компании. Интересной опцией является возможность разместить на визитной карточке короткий перечень предоставляемых услуг. Стоит подумать о возможности использования иностранного языка, например, английского, если речь идет о международном сотрудничестве.

На что обратить внимание?

Иногда контактные данные, такие как адрес, номера телефонов, не используются в эскизах визитки юриста. Такая карточка может вручаться только при личной встрече. Если же вы хотите установить тесные деловые отношения с потенциальным партнером, укажите адрес, номер телефона и сайт компании.

Элементы оформления

Вот совет касательно стиля визитки для юриста – сделайте ее строгой и четкой, используйте контрастные цвета. Шрифт должен быть большим и легко читаться, имя лучше выделять полужирным начертанием. Если вы являетесь сотрудником крупной компании, то для оформления визиток необходимо использовать корпоративные цвета. Визитки должны строго соответствовать фирменному стилю и брэндбуку компании. Помните: эта карточка определяет отношение к вам как к профессионалу. Выбирайте качественный материал и правильный дизайн-макет.

27.03.2019 18:58

Стиль офиса адвоката и его обстановка – это ответственное дело. Важна не только функциональность, но и представительность. Кабинет, отражающий успешность профессионала, уверяет посетителей в знаниях, опыте и возможностях его хозяина. Как правило, приём ведётся именно в таких офисах, но юрист по семейным делам на vashyurist54.ru/semejnye-spory может проконсультировать и удалённо.

Офис в классическом стиле

Это направление предполагает спокойные цвета. Поэтому пол с покрытием «под дерево», стены нейтральных светлых тонов и матовый белый потолок – это необходимый фон для мебельной группы.

Предпочтение отдается деревянной массивной мебели с резьбой и стеклянными витринами. В тёмных тонах она выглядит солиднее и дороже. Обязателен большой стол, книжный шкаф и место проведения переговоров.

Возможна установка камина, если позволяют размеры помещения. Позолоченные предметы декора – светильники, канделябры, статуэтки – располагают на горизонтальных поверхностях. Главное – не переборщить и их количеством.

Текстиль на окнах лучше выбирать в виде традиционных штор. Цвет всех тканевых элементов комнаты должны сочетаться или повторять друг друга. Это могут быть сукно на столе и небольшие подушки на диване.

Под офисную технику и сейф лучше предусмотреть место в закрытых шкафах. Подвижное кресло, телефон, набор письменных принадлежностей, фоторамки и прочие мелочи на столе должны соответствовать классическому стилю.

Офис в стиле хай-тек

Основными принципами дизайна в этом стиле выступают функциональность и минимализм. Материалы выбора – это пластик, стекло и металл. Этим обусловлена и основная цветовая гамма – всевозможные оттенки серого и белого в глянцевом и матовом исполнении. Практически полное отсутствие декорирующих элементов оставляет много простора и света. Техническую «начинку» офиса прятать не стоит, ведь в прогрессивных технологиях и черпают вдохновение дизайнеры.

Мебель не должна загружать пространство. Прекрасно подойдут стеклянные столы и прозрачные стулья. На окна лучше повесить жалюзи или рольшторы. Искусственного освещения должно быть достаточно для того, в вечернее время офис был максимально
освещен.

Остановить выбор на богатой обстановке кабинета в классическом стиле или подчеркнутой современности и технологичности офиса в стиле хай-тек – это личное предпочтение, которое позволит профессионалу с удовольствием заходить в рабочее помещение и наслаждаться его комфортом и эстетикой.

Заказывайте визитки для адвоката в типографии Москвы!

Вы работаете юристом или помощником адвоката и хотите, чтобы к вам обращалось больше людей? Стоит задуматься о визитках! В типографии «Оперативник» вы можете заказать качественные визитные карточки с красивым дизайном без ущерба для вашего бюджета. Сфера юриспруденции отличается солидностью и авторитетностью, поэтому дизайн визиток должен соответствовать этим характеристикам. Квалифицированные специалисты типографии разработают оригинальный макет полиграфического продукта и пустят в производство в сжатые сроки. Работаем с готовыми шаблонами и эскизами клиентов. Скорректируем и подготовим их к печати. Стоимость визитных карточек для адвокатов рассчитывается индивидуально, исходя из технического задания и сложности и объема работы. Осуществляем доставку по всей Москве и региону.

Визитки для юриста и адвоката — хорошая возможность привлечь как можно больше клиентов. Это отличный рекламный носитель и способ предоставить необходимую контактную информацию.

Рассмотрим образцы визиток юридической тематики, которыми пользуются реальные юристы. Скачать шаблоны визиток юридической тематики можно перейдя на эту страницу — визитки для юристов.

Образец №1 — Визитка Павла Николаевича

Визитка Павла Николаевича

Крайне неудачная идея для визитки юриста в качестве фона использовать цветочные узоры. Юрист — это область деятельности где визитка должна бить строгой, лаконичной и показывать статус своего владельца.

Образец №2 — Визитка адвоката Воробьева Дениса

Визитка адвоката Воробьева Дениса

По этой визитки с первого взгляда тоже не понятно кому она принадлежит. Но в отличии от первого образца общее впечатление намного лучше. QR-код для смартфонов показался мне интересным решением. Минусом считаю непонятные буквы «А В» в верхнем левом углу. Возможно это аббревиатура от «Адвокат Воробьев», а возможно и нет. Лучше сделать все понятным и простым для восприятия.

Образец №3 — Визитка юридической консультации «Ваш юрист»

Визитка юридической консультации «Ваш юрист»

Плюсом визитки считаю разнообразие контактов фирмы, минусом преподнесение и оформление текста. Весь текст как бы сливается, из-за чего читать данную визитку неудобно. Не совсем удачно выбран шрифт. Повторюсь визитка юриста должна быть строгой и солидной, а такой шрифт не позволяет достичь этих качеств. И самая большая ошибка — это цвет текста. Обратите внимание на нижний правый угол этой визитки и поймете о чем я. Последние буквы и цифры практически не читаемы.

Образец №4 — Визитка Адвокаты Москвы

Визитка Адвокаты Москвы

«Средненький» образец визитки юридической тематики. Все выполнено не плохо, но можно намного лучше.

Образец №5 -Визитка юриста Ксении Олейнин

Визитка юриста Ксении Олейнин

Интересная визиточка юридической тематики. С одной стороны белый фон и черный текст контактных данных расположенных в одну строчку, а с другой стороны направления по которым работает данный юрист. Только вот по фото кажется будто у визитки не стандартные размеры, из-за чего могут возникнуть проблемы с ее хранением.

Следующие образцы разбирать подробно не буду. просто скажу что они отлично выполнены.

Визитка юридической компании Lux Consult

Визитка юриста Ермакова Алексея

Визитка адвоката Кирейко Андрея

Другой образец визитки адвоката Кирейко Андрея

Визитка для юриста

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *