Рд 2018

Приказ Ростехнадзора от 09.11.2017 № 470 (СКАЧАТЬ)

Цель данной статьи – обратить внимание на основные изменения в формах актов по приложениям РД 11-02-2006 в связи с выходом приказа Ростехнадзора N 470 от 09 ноября 2017 г. Данный приказ вступил в силу 26 февраля 2018 года и некоторые заказчики и представители органов государственного надзора уже требуют оформления исполнительной документации по измененным формам.

Измененилась форма следующих актов:

  • Акт освидетельствования геодезической разбивочной основы объекта капитального строительства (приложение 1)
  • Акт разбивки осей объекта капитального строительства на местности (приложение 2)
  • Акт освидетельствования скрытых работ (приложение 3)
  • Акт освидетельствования ответственных конструкций (приложение 4)
  • Акт освидетельствования участков сетей инженерно-технического обеспечения (приложение 5)

Изменения коснулись всех частей актов. В шапке актов изменился состав участников строительства, состав необходимых реквизитов. Также измененилась основная часть актов. Изменения произведены в связи с федеральным законом N372-ФЗ «О внесении изменений в градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ».

Приказ опубликован 16.02.2018 и вступает в силу через 10 дней после опубликования.

Страница 1

Страница 2

Приложение к приказу. Страница 1

Страница 3

Страница 4

Страница 5

Страница 6

Страница 7

Страница 8

Страница 9

Страница 10

Страница 11

Страница 12

Страница 13

Страница 14

Страница 15

Страница 16

Страница 17

Страница 18

Страница 19

Страница 20

Страница 21

Страница 22

Страница 23

Всего свыше 200 тыс. заявок поступило на портал Infokazakhstan за семь дней с момента запуска, сообщает Учет.kz со ссылкой на НПП «Атамекен».

Онлайн-ресурс был запущен по инициативе Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» для оперативного возобновления предпринимательской деятельности.

«Мы все помним прирост по количеству заболевших, и в целом эпидемиологическая обстановка была очень напряженной. В период, когда проводились обсуждения с контролирующими органами, сохранялись высокие риски, особенно учитывая отрицательный опыт после первого карантина. Всерьез обсуждалось, что для возврата к деятельности бизнеса будет внедрен алгоритм с проверками. Мы вместе с бизнес-сообществом путем переговоров убедили регулирующие органы в эффективности запуска портала InfoKazakhstan, который стал единой площадкой для бизнесменов, регулирующих органов и общественности», — отметил Первый заместитель Председателя правления НПП «Атамекен» Эльдар Жумагазиев.

В соответствии с постановлением главного санитарного врача возобновление деятельности производится как в уведомительном, так и разрешительном характере. При этом, за исключением торговых центров, рынков, аэропортов, автовокзалов, организаций пенитенциарной системы, субъекты предпринимательской деятельности возобновляют свою деятельность в уведомительном порядке, т.е. без проверки.

«По нашим оценкам, 97 процентов видов бизнеса получает разрешение в уведомительном порядке. На сегодня из поступивших 200 тыс. заявок порядка 158 тыс. субъектов получили уже акт соответствия в уведомительном порядке в считанные минуты в личном кабинете», — отметил Первый заместитель Председателя правления НПП «Атамекен» Эльдар Жумагазиев. «Личный кабинет в портале InfoKazakhstan постепенно должен стать единым источником информации обо всех нововведениях, алгоритмах, источником актуальных нормативных документов. Также мы хотим дополнить памятками о проведении проверок мониторинговых групп», — подчеркнул спикер.

Важно подчеркнуть, что данные, поступающие в портал InfoKazakhstan, обрабатываются, агрегируются только ответственными сотрудниками МИО, СЭС в целях проверки заявок, формирования графика выезда мониторинговых групп.

«Мы понимаем, что могут быть опасения, что по итогам данных, получаемых посредством портала, будут проводиться какие-то дополнительные проверочные мероприятия. Хотел бы подчеркнуть, что ведутся переговоры с государственными органами о том, что мониторинговые группы не будут посещать без конкретного сигнала или необходимости объекты бизнеса, получившие акт соответствия в уведомительном порядке» — прокомментировал Первый заместитель Председателя правления НПП «Атамекен» Эльдар Жумагазиев.

В единый контакт-центр НПП «Атамекен» (номер 1432), а также в региональные службы поддержки в период с 15 по 21 августа поступило свыше 30 тыс. звонков по работе портала. Основная часть вопросов касалась отправки заявки, технических вопросов, требований санитарных норм и др.

«Важно, что по условиям постановления главного санврача бизнес должен проходить регистрацию на сайте Infokazakhstan вне зависимости от того, возобновляет субъект деятельность или же работал в период локдауна. Это решение было принято для того, чтобы у всех предпринимателей были равные алгоритмы, а потребитель чувствовал себя безопасно, ориентируясь на наличие акта соответствия санитарным требованиям. Данный документ должен стать «визитной карточкой» ответственного бизнеса. Саморегулирование бизнеса, отход от политики штрафов к общественному контролю должен стать устойчивым трендом», — дополнил член Правления НПП «Атамекен».

В течение недели функционал портала дорабатывался с учетом предложений пользователей. Среди важных нововведений: запуск полной версии на государственном языке, выдача акта соответствия санитарным нормам на казахском и русском языках. Кроме того, у пользователя сайта появилась возможность отозвать заявку на получение разрешения, если она направлена неверно.

Для консультации бизнесменов по работе портала работает кол-центр 1432 (звонок бесплатный).

RD-11-02-2006.rtf

Зарегистрировано в Минюсте России 6 марта 2007 г. N 9050

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ
И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
ПРИКАЗ
от 26 декабря 2006 г. N 1128
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ТРЕБОВАНИЙ
К СОСТАВУ И ПОРЯДКУ ВЕДЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ
ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И ТРЕБОВАНИЙ,
ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ К АКТАМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
РАБОТ, КОНСТРУКЦИЙ, УЧАСТКОВ СЕТЕЙ
ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
Список изменяющих документов
(в ред. Приказа Ростехнадзора от 26.10.2015 N 428)

Приказываю:
Утвердить и ввести в действие прилагаемые Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требования, предъявляемые к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения (РД-11-02-2006).
Руководитель
К.Б.ПУЛИКОВСКИЙ
Утверждены
Приказом
Федеральной службы
по экологическому,
технологическому
и атомному надзору
от 26 декабря 2006 г. N 1128

ТРЕБОВАНИЯ
К СОСТАВУ И ПОРЯДКУ ВЕДЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ
ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И ТРЕБОВАНИЯ,
ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К АКТАМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
РАБОТ, КОНСТРУКЦИЙ, УЧАСТКОВ СЕТЕЙ
ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
РД-11-02-2006
Список изменяющих документов
(в ред. Приказа Ростехнадзора от 26.10.2015 N 428)

Рд 2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *