Секс возраст 50 лет

Секс во время менопаузы (средний возраст ее наступления — 50−52 года) может сильно измениться и в физическом, и в моральном плане. И хотя некоторые симптомы могут заставить тебя держаться подальше от интима, сексуальная жизнь может стать лучше, чем раньше.

1. Там может стать сухо

Причиной тому становится уменьшение выработки эстрогена из-за того, что яичники больше его не вырабатывают. С возрастом ситуация только ухудшится. Но парадоксальным образом секс может добавить смазки! Дело в том, что при недостатке эстрогена кровь в «нижнем регионе» начинает течь медленнее, а секс опять разгоняет ее и заставляет клетки обновляться. Если же ничего не помогает, стоит обзавестись лубрикантом.

2. Либидо может измениться

Причем в любую сторону. Многие женщины испытывают прилив сексуальных сил после 50 лет. Иногда в период менопаузы бывают всплески тестостерона, что приводит к повышению либидо. Увы, обратная ситуация тоже встречается, но чаще всего это можно исправить смазкой или терапией. Еще вариант — если просто надоело одно и то же в течение 30−40 лет, можно попробовать новые позы и обсудить ситуацию с партнером.

3. Меняется отношение к телу

Одним это нравится, другим нет. Кто-то делает «уколы красоты» и прочие процедуры, кто-то предпочитает естественное старение. Ни один из этих выборов не означает, что нужно списать себя со счетов! Помимо всего прочего, партнер тоже стареет.

Важно продолжать следить за собой и заниматься спортом. Исследования показали, что мужчины и женщины 57−85 лет, находящиеся в хорошей физической форме, занимаются сексом вдвое чаще, чем те, кого здоровье подводит.

4. Становится проще

В более молодом возрасте у тебя есть менструация, ПМС и беременность, кормление грудью, выращивание детей — что-то из этого списка, если не все. Ближе к пенсии эти нюансы перестают иметь значение и отвлекать.

Поделиться:

Вы скажите быть психологом не просто, а я вам скажу это потрясающая профессия, которая позволяет прожить много, много жизней. Что может быть более подлинного, настоящего нежели чем прикосновение к той жизненной истории, с которой заходит к тебе человек. Как только приоткрывается дверь, между вами возникает особенное пространство и психологу предоставляется уникальная возможность познакомиться с мыслями и чувствами других людей. И если каждую отдельно взятую историю, как мозаику попытаться сложить в одно полотно, то складывается общая картина того что происходит в этом огромном мире в сердцах людей.

Уже по одному тому как заходит человек, как уверенно или робко он себя ощущает, как он располагается в кресле можно понять с чем именно он пришел. От какого груза устали его плечи и что он оставил позади, куда он направляется теперь и какие преграды попались ему на пути.

История, о которой пойдет речь характеризует тенденцию, которая происходит в обществе, где женщина в возрасте 35 +, стала иначе восприниматься глазами мужчин.

Ко мне на прием пришел мужчина. Это была не первая наша встреча, мы уже общались ранее и прорабатывали определённые запросы. Молодого начальника волновали его отношения с подчиненными и способы урегулирования конфликтов на рабочем месте. Но сегодня, когда он зашел в кабинет, по его улыбке и некоему волнению, я предположила, что речь пойдет не о коллегах.

«Я встретил потрясающую девушку! Женщину, нет девушку! Она красивая, и такая сексуальная! Очень! Я конкретно чувствовал это, ее сексуальность. Она так смотрела… но ничего лишнего. Просто взгляд… И знаете, Анетта, что главное?» — глаза молодого человека сияли интригой, — «Умна! Понимаете? Вот прям умная женщина! Разговаривали весь вечер и с каждой фразой я понимал — удивительная…»

«Это замечательно, я вижу вы по-настоящему рады! Позвольте уточнить, вы назвали ее женщиной, потом поправились и сказали девушка…»

«Да. Об этом то я и хотел поговорить. Я как-то немного растерян что ли…» — я попыталась почувствовать, что имеет в виду молодой человек.

«В общем, она моя ровесница. А мне 39, и я как бы уже не мальчик…»

Я улыбнулась: «Вас смущает, что она тоже уже не девочка?»

«Не знаю… не уверен, но определенно как-то не привычно. Все девушки, с которыми я общался до были значительно меня моложе.»

«А что именно вас смущает?» — мне важно было дать пространство для процесса, который разворачивался у него внутри. Я хотела услышать формулировку в виде слов и тогда бы для него самого возникла некая ясность и понимание, что мешает.

«Больше всего меня поражает то, что я не догадывался, что мы ровесники. Сегодня так сложно быть в чем-то уверенным! Можешь общаться с женщиной, думая, что ей 25, а ей окажется 40! И что с этим делать? Не могу понять является ли это для меня преградой и не подумают ли мои друзья, что я… как бы сдал? Но с другой стороны, если не понял сколько ей лет, значит никто не поймет? Понимаете, о чем я говорю?» — и как мне казалось, я понимала, о чем говорит мой клиент.

Наш диалог как будто бы проявил все то, что было давно у меня на уровне ощущений. Ведь на самом деле сегодня ни о чем невозможно однозначно судить. Ты смотришь на женщину и не понимаешь сколько ей лет, более того ты смотришь на женщину и не понимаешь женщина это или мужчина. Сегодня нам всем приходиться сомневаться, но природа этих сомнений мне нравится, потому что позволяет уйти от жёстких стереотипов.

Современные достижения предоставляют женщине все возможности, чтобы выглядеть молодо и красиво, самое главное, чтобы не было недостатков в денежных знаках.

Мужчина, встречая такую женщину, теряется в догадках, ее внешность говорит о том, что она молода, ее речь говорит о том, что у нее есть опыт, ее поступки сообщают что она независима.

Тренды изменились, если раньше предпочтение отдавалось значительной разнице в возрасте между мужчиной и женщиной, то теперь все не так однозначно. Юные красавицы безусловно не потеряли привлекательности, но у современного мужчины появляется альтернативный вариант -общение с женщиной, у которой уже сформированы такие черты как лояльность, приятие, стабильность и не редко чувство собственного достоинства.

Молодость прекрасна, с ней мало что может сравниться, но увы она зачастую беззащитна. У нее нет фундамента опыта, на которой необходимо опереться в трудную минуту, чтобы не упасть и не сломаться. Молодость ранима и одновременно беспечна, она импульсивна и живет настоящим. Молодость меньше прощает и легче расстается. На то она и молодость, у которой вся жизнь еще впереди.

Женщина среднего возраста пережила уже горечь потерь, и познала радость любви. Она разбирается в людях, и в своей профессии. Она знает свои сильные стороны и точно познакомилась со слабыми. Она не боится давать, потому что у нее так много что дать, но при этом она сохранит баланс и навряд ли растратит себя напрасно. Она уже познала свою самоценность, и теперь не забывает о любви к себе.

Душа женщины средних лет полна понимания, нежности и заботы. Инстинкт матери к этому возрасту обязательно проявится и отразится в направленности личности, в ее теплоте. При этом женщина средних лет выглядит прекрасно. Едва заметные морщинки в уголках глаз не портят ее, а придают ту самую глубину, в которую мужчине так хочется порой окунуться.

Именно об этом мы и поговорили с моим клиентом. Мы затронули особенности обоих возрастов, и мне было интересно заметить, как в его сознании происходят изменения. Границы восприятия женщины раздвинулись и понимание, что теперь в современном мире не так все однозначно, дает ему право делать свой истинный выбор. Выбор, который будет действительно сделан сердцем.

Секс возраст 50 лет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *