Алим бишенов

Юрист, адвокат, основатель и управляющий партнер адвокатского бюро «Bishenov&Partners». Член Экспертного Совета Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности.

Биография

Родился 20 октября 1988 года в городе Кострома. По национальности – черкес: воинственный, суровой закалки народ. Отец – военнослужащий, мать – провизор. Семья много переезжала, Алим пожил и на севере (Мирный, Архангельская область) и на юге (Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика). Рос своенравным и самостоятельным ребенком. И профессию выбрал сам, еще в школе решил непременно стать юристом. Окончил юридический факультет Российского Государственного Торгово-Экономического университета, специализация – уголовное право и процесс.

С 2006 года Алим занимается юридической практикой. Проделал путь от банкротного юриста до управляющего партнера собственного адвокатского бюро.

С 2015 года — член Адвокатской палаты города Москвы. В адвокатуре нашел свое призвание. Его имя до сих пор связано с громкими и резонансными делами.

С 2014 по 2019 год являлся управляющим партнером юридической фирмы BMS Law Firm, в которой в значительной степени занимался корпоративным правом. В 2018 году стал членом Экспертного Совета Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности, руководителем Рабочей группы по корпоративной разведке, комплаенс-контролю и финансовым расследованиям в структуре Комитета. Только за 2019 год Алим направил на рассмотрение руководства Комитета более 25 инициатив по усовершенствованию действующего законодательства РФ в области обеспечения безопасности предпринимательской деятельности.

В 2019 году Алим основал собственное адвокатское бюро «Bishenov&Partners», которое уже успело завоевать доверие и получило высокую оценку своего профессионализма.

«Адвокатское бюро «Бишенов и Партнеры» — это юридический бутик, который специализируется на защите и представительстве в суде и арбитраже, защите при реструктуризации и банкротстве, защите от мошенничества и коррупции, защите от уголовного преследования, защите интеллектуальной собственности, а также защите от налогового преследования»

Сегодня Алим не только принимает активное участие в сфере безопасности предпринимательской деятельности, но и не оставляет уголовное право. Выступает адвокатом Аслана Черкесова, отбывающего наказание за убийство футбольного фаната Егора Свиридова. Аслана приговорили к 20 годам колонии строго режима, 9 из которых он уже отсидел. Алим бесплатно проводит проверку законности режима содержания Алана, так как подзащитный утверждает, что подвергается жестоким избиениям со стороны сокамерников и издевательствам со стороны руководства.

«По словам родственников, за все эти годы ни один из адвокатов нашей национальности даже не захотел браться за дело. Но какой толк в людях, стремительно собирающихся для веселья и обогащения, и разбегающихся, когда приходит время страха и испытаний? Как говорили наши предки: «Сбегаются на звук дудки, и рассыпаются, услышав скрежет вынимаемой сабли»»⠀

Достижения

  • Признан бизнес-адвокатом года в рамках премии «Человек Года — 2019»
  • В рамках премии «Лидеры Мнений — 2019» признан ведущим экспертом в области оказания услуг по обеспечению безопасности предпринимательской деятельности в Российской Федерации.

Премия Лидеры мнений. На фото (слева направо): Никита Лобанов (издатель журнала), Киреева Яна (главный редактор журнала), Алим Бишенов, Асият Бишенова

Увлечения

С детства увлекается стрельбой, посещает тир пару раз в месяц. Еще одна давняя страсть – мотоциклы. Спорт в жизни Алима — это бильярд, гольф и даже регби.

«Для меня очевидна связь между физическим состоянием и ресурсным состоянием духа. Все просто. Ты не эффективен, если не в оптимальном состоянии. Мои инструменты поддержания ресурса – спорт, стрельба и родные горы»

Личная жизнь

С будущей супругой Асият Алима познакомила сестра. Спустя 3 месяца после знакомства Алим сделал предложение, и в 2011 году молодая пара поженилась. Супруги воспитывают троих детей: Лалину (7 лет), Адама (3 года) и малышку Сайду (6 месяцев).

«Один умный человек как-то давно предложил мне — наловить рыбы или дать удочку. Я тогда выбрал удочку. Интересно что выберут мои дети?»

Алим бишенов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *