Итерион гас правосудие

ГАС «Правосудие» на службе судейского сообщества

В апреле в здании Совета Федерации РФ состоялась презентация государственной автоматизированной системы «Правосудие», обеспечивающей информационную и технологическую поддержку судопроизводства в Российской Федерации и позволяющей удовлетворить потребности граждан, общества и государства в свободном обмене информацией. Председатель Верховного Суда РФ В.М. Лебедев ознакомил Председателя Совета Федерации РФ С.М. Миронова, председателя Комитета РФ по правовым и судебным вопросам С.В. Вавилова, других членов этого комитета и депутатов с принципами организации ГАС «Правосудие», целью создания которой явилось осуществление комплексной автоматизации всех функциональных и обеспечивающих задач, стоящих перед судами общей юрисдикции, органами судейского сообщества, аппаратом Судебного департамента при Верховном Суде РФ и его управлениями (отделами) в субъектах Российской Федерации. С.М. Миронов в реальном масштабе времени провел видеоконференцию с судьями Приморского районного суда г. Санкт-Петербурга и Ставропольского краевого суда и выразил удовлетворение нынешним состоянием работы ГАС «Правосудие». Плановые сроки окончания работ по ее созданию истекают в декабре с.г.

В презентации приняли участие Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде РФ (организация-заказчик создания этой системы) А.В. Гусев, директор ФГУП НИИ «Восход» (головной исполнитель по созданию системы) Л.А. Юхневич, представители российских средств массовой информации. Отвечая на вопросы журналистов, Председатель Верховного Суда РФ В.М. Лебедев подчеркнул, что создание ГАС «Правосудие» (в настоящее время судебные процессы при помощи ГАС проводятся в 25 регионах страны) позволит не только сформировать единое информационное пространство судов общей юрисдикции и системы Судебного департамента при Верховном Суде РФ, но и сделает правосудие еще более доступным и открытым для российских граждан.

В тот же день, выступая перед сенаторами на 174-м пленарном заседании Совета Федерации РФ, Лебедев остановился на проблемах, существующих сегодня в системе судопроизводства. Он отметил, что количество рассматриваемых дел и соответственно нагрузка на судей и аппарат судов в последнее время возросла в несколько раз. Так, в 2005 году суды общей юрисдикции рассмотрели 1 млн. 146 тыс. уголовных дел, свыше 6 млн. гражданских и более 4 млн. дел об административных правонарушениях. Кроме того, было рассмотрено около 2 млн. дел, связанных с судебным контролем деятельности органов дознания и следствия и исполнением судебных решений. Среди гражданских дел наиболее распространены: рассмотрение споров в области семейно-брачных отношений, неоплаты услуг ЖКХ, нарушений жилищного и пенсионного законодательства.

В заключение пленарного заседания Совета Федерации РФ сенаторы единогласно одобрили создание государственной автоматизированной системы «Правосудие» и признали необходимость более широкого внедрения в судебную систему страны средств компьютеризации, что позволит значительно сократить сроки подготовки и рассмотрения дел в судах.

«Российская юстиция», N 4, апрель 2006 г.

ООО «Итерион» является российской компанией и осуществляет свою деятельность в сфере информационных технологий с 2011 года.

Компания занимается созданием и эксплуатацией территориально-распределенных высоконагруженных информационных систем, а также предоставляет услуги по защите автоматизированных систем различного назначения и любого уровня сложности.

Подтверждением высокой квалификации специалистов Компании является наше участие в разработке и реализации таких проектов, как ГАС «Правосудие», ГАС «Выборы», Система 112, Государственная система изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения и ряда других.

Наши специалисты обладают опытом работы по госзаказу с самыми требовательными организациями федерального уровня — Верховным судом России, ЦИК России, Государственной думой Федерального Собрания России, МЧС России, ФМС России, МВД России, Пенсионным фондом России, Ростелекомом, Мегафоном и другими органами государственной власти и управления, государственными и частными организациями.

Компания ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, МЧС России, Роскомнадзора и других, придает большое значение проведению патентных исследований в соответствии с установленным ГОСТом, закреплению прав на результаты научно-технической деятельности путем государственной регистрации изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, программ для ЭВМ и баз данных.

Выполнение работ такого уровня возлагает высокую ответственность и предоставляет неограниченные творческие возможности для нашего коллектива специалистов.

В целях расширения своей деятельности Компания подбирает новых сотрудников и гарантирует соблюдение следующих условий:

• полное соблюдение ТК РФ + социальный пакет, в т.ч. ДМС;

• возможность обучения, карьерного роста и профессионального развития;

• рациональное и оптимальное сочетание рабочего и личного времени в жизни каждого сотрудника, гибкий график и возможность удаленной работы;

• возможность оперативного и удобного взаимодействия за счет современных методов организации производственных процессов;

• гарантированное получение заработной платы с высокой базовой ставкой и стимулирующими выплатами.

Если Вам интересны современные технологии, Вы хотите получить опыт в работе над масштабными проектами, Вы цените стабильность, Вы ответственны, целеустремлены и хотите работать вместе со специалистами высочайшего класса в доброжелательной и дружеской обстановке, желаете профессионально расти и развиваться — присоединяйтесь к нашей дружной команде!

Будьте уверены в своем будущем вместе с нами!

Итерион гас правосудие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *