ФКУ ИК 4 по Томской области

ФКУ Исправительная колония №4 УФСИН России по Томской области

Адрес: г.Томск, с.Дзержинское, ул.Фабричная,3

Телефон(ы): (3822) 60-21-99

Начальник: Зорин Александр Владимирович

Лимит наполнения: 1480 чел.

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация


Начальник колонии
Зорин Александр Владимирович
Телефон: (3822) 41-38-48
Прием по личным вопросам:
понедельник с 16:00 до 17:00

Информация

Приемная: тел. (3822) 60-21-99

факс (3822) 413857

Прием посылок, передач: пн вт ср чт сб вс с 08:00 до 13:00, пятница — санитарный день

Режим работы видеопереговорных пунктов: ежедневно кроме пятницы с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:30

Режим работы комнат краткосрочных свиданий: сб вс по графику

длительных свиданий: ежедневно по графику, первый четверг месяца — санитарный день

634034, г.Томск, ул.Нахимова, 3/1

График посылок, передач и бандеролей осужденным участка колонии-поселения: пн вт ср чт птн с 18:00 до 20:00, вс с 11:00 до 14:00, суббота — санитарный день

График краткосрочных свиданий осужденным участка колонии-поселения: пн вт ср чт птн с 18:00 до 20:00, сб вс, праздничные дни с 10:00 до 14:00, с 16:00 до 20:00, с 14:00 до 16:00 перерыв

г.Томск, с.Дзержинское, ул.Фабричная,3

Заявления на предоставление длительных, краткосрочных свиданий и прием посылок, передач

e-mail: kanzik4tomsk@gmail.com

Схема проезда

График приёма граждан руководством ФКУ ИК-4

Должность ФИО Прием по личным вопросам

Начальник колонии

Зорин Александр Владимирович

Понедельник с 16:00 до 17:00
Заместитель начальника колонии Ворожбицкий Дмитрий Александрович вторник c 16:00 до 17:00
Заместитель начальника колонии Поздняков Дмитрий Владимирович четверг c 16:00 до 17:00
Заместитель начальника колонии-
начальник центра
Москвин Валерий Анатольевич пятница с 16:00 до 17:00

Заместитель начальника колонии-начальник отдела охраны

Сафин Ринат Хамитович

среда с 16:00 до 17:00

Начальник участка колонии-поселения

Кузнецова Наталья Иннокентьевна

понедельник с 16:00 до 17:00

Начальники отрядов, начальник ПФРСИ, медицинские сотрудники

четверг с 16:00 до 17:00 в административном здании учреждения

Телефон приемной начальника учреждения (3822) 60-21-99

Справка об учреждении

ИК-4 УФСИН России по Томской области является колонией строгого режима с лимитом наполнения 1480 мест, участок колонии-поселения на 120 мест.

Учреждение было организовано в 1951 году, в основном, для обеспечения рабочей силой кирпичного завода. С 1961 года ИК-4 является колонией строгого режима. В 1976 году был заключен договор по производству электроконфорок с Новосибирским заводом «Сибэлектротяжмаш». В 1964 году администрация начала формировать собственное производство, скооперировавшись с ликеро-водочным заводом и кондитерской фабрикой. Осужденные выпускали тару для томских производителей. Возникла идея начать металлообработку. В 1970 году ТЭМЗ стал первым заводом, с которым колония заключила договор о выпуске металлической продукции. Затем был оформлен контракт с этим же заводом по обмотке статоров для бытовых точил, а в 1984 году подписан договор по обмотке статоров промышленных двигателей с «Сибэлектромотором”. В это же время заводы-кооператоры начали финансировать строительство производственных цехов в колонии. На режимной территории были запущены швейный цех, столярная мастерская, новая котельная, начато строительство общежитий, открыты областная больница, средняя школа, ПТУ. Руководство и сотрудники колонии, в основном, бывшие фронтовики с нерушимой верой в неотвратимость наказания и идеей перевоспитания оступившихся, налаживали сложный быт колонии и занимались идеологической работой. Многие ветераны помнят героя Советского Союза А. Власова, после войны работавшего начальником отряда.

В 1985 году в колонии выпускали продукцию Электроламповый завод и швейная фабрика. Наибольшего расцвета производство достигло в 1987 году, когда выпуск продукции составлял 6,5 млн. рублей. Администрация учреждения добилась максимальной трудовой занятости спецконтингента. Отряды соревновались за звание «Отряда без преступления”, а сотрудники колонии боролись за звание «Ударник коммунистического труда”. Это был период стабильного выполнения государственного плана. На кирпичном заводе в это время работало 800 человек.

В 2010 году в ИК-4 был открыт исторический музей и мемориальная стела, посвященная памяти А. Власова.

С 2012 года руководит учреждением полковник внутренней службы Зорин Александр Владимирович.

В учреждении работает МКОУ (В)СОШ № 4, где обучаются осужденные, не имеющие среднего образования. Профессиональное училище предлагает осужденным следующие профессии: электро- и газосварщик, обжигальщик стеновых и вяжущих материалов, стропальщик, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, автослесарь, слесарь-электромонтажник, слесарь механосборочных работ, машинист подъемных машин. В рамках программы ресоциализации «Доступное высшее образование — осужденным», разработанной администрацией школы ИК-4, в 2009 году был открыт учебно-консультационный центр. Осужденные обучаются в Томском педагогическом университете и в Томском филиале Сибирской гуманитарной академии.

В учреждении работает медико-санитарная часть для оказания медицинской помощи осужденным и областная соматическая больница, где проходят лечение осужденные из всех исправительных учреждений области.

К работе с осужденными привлекаются общественные организации, родственники и родители осужденных. Сохраняются традиции культурно-массовой работы. Продолжает радовать успехами в творчестве вокально-инструментальный ансамбль. Осужденные участвуют в концертах художественной самодеятельности, турнирах по зимнему мини-футболу, настольному теннису, шахматам, шашкам, нардам. Организованы кружки по интересам: спортивный, настольной интеллектуальной игры, художественной самодеятельности, изобразительного творчества, литературный и редакционная коллегия, выпускающая стенгазеты.

Отдел воспитательной работы с осужденными взаимодействует с Русской Православной церковью, мусульманской общиной. На территории учреждения открыты православный храм и мечеть, где проводятся церковные обряды.

Центром трудовой адаптации осужденных постоянно осваиваются новые виды продукции. Наиболее востребованные виды производства — деревообработка, металлообработка, автосервис. В 2015 году освоены новые виды продукции: выпечка кондитерских изделий, изготовление металлических баков, детских игровых комплексов, пошив детской одежды.

При ФКУ ИК-4 функционирует участок колонии-поселения, расположенный в п.Дзержинский г. Томска. Осужденные участка колонии-поселения заняты сельскохозяйственными работами по переборке овощей.

Схема проезда к ИК-4

Информация

Куда можно обратиться родственникам с вопросами по поводу отбывания наказания осужденного к лишению свободы?

Если вам известно место отбывания наказания вашего родственника, то целесообразно обращаться по всем вопросам непосредственно в ИУ, в котором он содержится. Начальник ИУ и его заместители в специально отведенное время принимают граждан по вопросам отбывания наказания осужденных к лишению свободы.

Если в ИУ вы проблему не разрешили, обратитесь по этому поводу в территориальный орган ФСИН России. Такие органы (главные управления, управления, отделы ФСИН России) располагаются в областных, краевых, республиканских центрах, а также в городах Москве и Санкт-Петербурге. Адрес территориального органа ФСИН России можно узнать в местном органе власти или в Интернете.

Если и здесь вы не нашли ответа на волнующие вас вопросы, то можно обратиться в вышестоящий орган – ФСИН России. Приемная ФСИН России находится по адресу: г. Москва, ул. Садово-Сухаревская, д. 11; приемные дни: понедельник, четверг – с 10.00 до 17.00, пятница – с 10.00 до 16.00; телефон: 972-51-14. Здесь проводится только личный прием, то есть вам надо сюда приехать самим. Перед тем, как приехать, позвоните и уточните график работы Приемной.

Во ФСИН России можно обратиться и письменно. Письма направляйте по адресу: ГСП-1, 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 14. На ваши вопросы обязательно ответят. Не забывайте указывать свой адрес.

Учреждение было открыто в 1951 году, в основном для обеспечения рабочей силой кирпичного завода. С 1961 года ИК-4 города Томка является колонией строгого режима. На сегодняшний день в ней содержится около 1600 осуждённых. На территории учреждения действует ПФРСИ, больница МСЧ-70 ФСИН России, а также участок колонии-поселения.

Осуждённые работают на производстве — в пекарне, автосервисе, в макаронном, швейном и кузнечном цехах, на участке деревообработки. Развивается подсобное хозяйство — свиноводство, овощеводство. Школа и профессиональное училище дают возможность получить образование и специализацию. Училище предлагает следующие профессии: электро-и газосварщик, обжигальщик стеновых и вяжущих материалов, стропальщик, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, автослесарь, слесарь- электромонтажник, слесарь механосборочных работ, машинист подъёмных машин. В рамках ресоциализации осуждённых действует программа «Доступное высшее образование». Ежегодно проходят турниры среди отрядов по зимнему минифутболу, настольному тенесу, шахматам, шашкам.

Осуждённые занимаются прикладным творчеством — резьбой по дереву, выжиганием. Изделия из металла пользуются успехом на всех любительских выставках. В колонии созданы необходимые условия для стабильного воспитательного процесса осуждённых и подготовке их к жизни на свободе.

Отдел по воспитательной работе с осуждёнными взаимодействует с религиозными конфессиями: Русской Православной церковью, церковью Евангельских христиан баптистов, центром Христиан веры евангельской, представителями Белой мечети. В учреждении открыта православная церковь, мечеть. Привлечение к воспитательной работе священнослужителей даёт положительные результаты.

Психологической лабораторией проводятся групповые психокоррекционные занятия с группами осуждённых, склонных к наркотической и алкогольной зависимости.

В 2010 году в ИК-4 были открыты исторический музей и мемориальная стела, посвящённая памяти героя Советского Союза А. Власова, после войны работавшего начальником отряда. В 2013 году решением Думы г. Томска, сквер, прилегающий к территории учреждения, назван именем героя Советского Союза А. Власова.

ФКУ ИК-4 «Исправительная колония №4» г. Томск

Контакты
Адрес: 634034, г.Томск, ул.Нахимова, 3/1
Телефоны:
Приемная: (3822) 60-21-99

Начальник учреждения: Зорин Александр Владимирович

Приём посылок, передач:
Ежедневно кроме пятницы (санитарный день) с 08:00 до 13:00

Режим работы видеопереговорных пунктов:
ежедневно кроме пятницы с 09:00 до 17:00
перерыв с 13:00 до 14:30

График работы комнат краткосрочных свиданий:
суббота воскресенье по графику.

Длительные свидания:
ежедневно по графику.
первый четверг месяца — санитарный день.

График приёма граждан администрацией учреждения

Время приёма с 16:00 до 17:00 согласно графика.
Начальник ФКУ ИК-4 УФСИН России по Томской области
понедельник

Заместитель начальника: Ворожбицкий Дмитрий Александрович
вторник

Заместитель начальника: Поздняков Дмитрий Владимирович
четверг

Заместитель начальника колонии — начальник центра: Колбышев Александр Александрович
пятница

ФКУ ИК 4 по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *