День борьбы с артериальной гипертонией

17 мая официально отмечается Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией. Проводится он с целью повышения осведомленности населения о высоком давлении. Необходимо помнить, что гипертония – это «тихий убийца». У гипертонии нет явных симптомов, кроме высокого артериального давления, она поражает жизненно важные органы-мишени, такие как сердце, головной мозг, кровеносные сосуды, сетчатка глаза, почки.

В рамках Всемирного дня Департамент здравоохранения Москвы проводит в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы комплекс мероприятий:

«Дни открытых дверей». 25 мая с 9.00 до 14.00 в Центре здоровья городской поликлиники № 2 г. Москвы по адресу ул. Фруктовая, 12 все желающие могут пройти комплексное обследование с консультацией врачей-терапевтов, врачей-кардиологов, УЗИ.

Выездные информационно-профилактические мероприятия «Узнай уровень своего артериального давления» с 14 по 30 мая. План проведения.

Лекции для населения. 22 мая в 16.00 городской поликлинике № 2 г. Москвы по адресу ул. Фруктовая, 12 врач-терапевт О.В. Волосникова прочтет лекцию на тему «Питание при артериальной гипертонии». 28 мая в 16.00 в филиале №4 городской поликлиники № 2 г. Москвы по адресу микрорайон Чертаново Северное корп.805 пройдет лекция на тему «Профилактика гипертонической болезни».

День борьбы с артериальной гипертонией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *