Состояние здоровья Путина

А Грудинину — министерский портфель.

Вновь избранный президент России Владимир Путин предложил двум бывшим оппонентам поработать на государство. Высокие посты, по его мнению, могут занять Павел Грудинин и Ксения Собчак, пишет Газета.ru.

Конкретные предложения директор совхоза имени Ленина и журналистка получили на встрече главы государства с проигравшими выборы кандидатами. Грудинину Путин предложил стать министром сельского хозяйства. По некоторым данным, нынешний глава Минсельхоза Александр Ткачев намеревается уйти в бизнес.

Собчак президент предоставил право выбора – либо возглавить не самый успешный регион, чтобы продемонстрировать управленческие способности, либо стать членом Совета Федерации по президентской квоте. Если журналистка предпочтет второй вариант, то в России впервые появится сенатор, назначенный главой государства. Ранее данной возможностью не пользовались ни Путин, ни его предшественники.

Следует отметить, что в Совете Федерации уже есть представительница династии Собчак – Людмила Нарусова, являющаяся матерью Ксении и вдовой бывшего начальника Путина Анатолия Собчака, передает «Уралинформбюро».

Выборы президента РФ прошли 18 марта. Победившего Путина поддержали 3/4 избирателей. Грудинин занял второе место. Собчак стала четвертой, уступив еще и либерал-демократу Владимиру Жириновскому.

Президент Владимир Путин планирует увеличить расходы на здравоохранение, образование и инфраструктуру на 10 триллионов рублей в ближайшие шесть лет. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

По информации издания, новый план экономического развития России формализуют в виде указа, который Путин подпишет после инаугурации 7 мая.

Указ будет направлен на «решительный прорыв» в улучшении качества жизни, о котором президент объявил в послании Федеральному собранию в марте, отмечают источники.

С помощью этих инвестиций власти надеются активизировать экономический рост во время нового президентского срока, полагают собеседники агентства.

Bloomberg называет планируемое увеличение бюджетных расходов самым большим со времен последней президентской кампании 2012 года.

Некоторые новые статьи расходов будут осуществляться за счет сокращения трат по другим направлениям, например на оборону, а также за счет роста доходов бюджета, в том числе, возможно, за счет повышения налогов. Как уточнили источники издания, обсуждается введение 4-процентного налога с продаж, но решение пока не принято.

По словам собеседников агентства, общая сумма расходов, а также источники финансирования вряд ли будут отмечены в самом указе президента.

В послании 1 марта Путин назвал цели модернизации российской экономики. В следующие шесть лет в России вырастут расходы на образование, здравоохранение, инфраструктуру и городскую среду, отмечал президент. В итоге российская экономика должна закрепиться в пятерке крупнейших в мире, а ВВП на душу населения — вырасти в полтора раза к 2025 году.

Москва. 12 мая. INTERFAX.RU — Власти США в связи с заражением коронавирусом пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова не располагают информацией о том, что у лидера России Владимира Путина есть какие-либо проблемы со здоровьем, заявил советник по национальной безопасности Роберт О’Брайен.

«Президент (США — ИФ) только недавно — на прошлой неделе — говорил с президентом Путиным, и он (Путин — ИФ), как кажется, был в приподнятом настроении, в отличном здравии. У нас нет причин предполагать, что это не так», — сказал он в ответ на вопрос, как в Белом доме оценивают состояние здоровья российского лидера.

Ранее пресс-секретарь президента РФ сообщил «Интерфаксу», что у него диагностирован коронавирус и он проходит лечение.

В Белом доме также исходят из того, что у северокорейского лидера Ким Чен Ына после необъяснимого отсутствия «дела идут хорошо».

В мире02 мая 2020

В то же время он подчеркнул, что не может подтвердить достоверность опубликованных фотографий, так как получить какую-либо информацию от КНДР очень сложно.

Ранее в мае впервые за три недели северокорейская пресса опубликовала кадры с участием лидера КНДР Ким Чен Ына. Это было первое появление Ким Чен Ына на публике с 11 апреля.

За время отсутствия на публике он пропустил несколько важных для КНДР мероприятий, в связи с этим СМИ ряда стран периодически заявляли со ссылкой на источники, что северокорейский лидер может быть тяжело болен или даже скончался.

Состояние здоровья Путина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *