Девушка разбила машину

Такие ситуации случаются сплошь и рядом в осеннее и зимнее время, когда на дорогах гололед. Тормозите и видите, как сзади вас летит машина и по скользкой дороге не может остановиться. Вот-вот, и будет удар в зад.

Вы понимаете — удара и разбитого бампера не избежать. Как быть? Какие в этой ситуации действия можно предпринять, чтобы избежать ДТП?

Что делать?

— Если получится, попробуйте проехать вперёд, чтобы избежать столкновения.

— Если удара не избежать, машина тормозит, но никак не остановится, ослабьте педаль тормоза или вообще уберите ногу с нее. Тогда вы сможете уменьшит силу удара.

— А если скорость у машины сзади большая? Вы можете ослабить тормоз, и пусть ваше авто катится до машины, которая стоит впереди. Либо принять удар задом, но сберечь перед автомобиля. Эксперты советуют попробовать сберечь чужое авто и своё ОСАГО. Ведь лимит компенсации не такой уж большой. А в случае в ударом в зад вашего автомобиля виновником будете точно не вы. Если вы ударите стоящую впереди машину, выплаты поделятся между всеми пострадавшими, и вам на ремонт достанется меньше. Да и зад машины ремонтировать гораздо проще и дешевле, чем и зад, и перед.

Если ДТП произошло без ущерба для здоровья водителей и пассажиров, то выплаты составят не более 400 тысяч рублей.

Как сберечь здоровье?

При ударе в зад машины может пострадать кто-то из сидящих в авто. даже незначительный толчок может нанести вред вашей спине, могут пострадать шея, позвоночник, поясница. Пусть внешне вы не получили никаких травм, но от удара могут возникнуть боли в разных отделах позвоночника, головные боли. Чтобы в такой ситуации не пострадать, у вас должен быть правильно настроен подголовник. Упритесь в него, это смягчит удар.

И если с вами произошла авария, то лучше обратиться к врачу и проверить спину и голову на предмет скрытых повреждений. Они могут проявиться и позже. Следите за своим здоровьем.

Фото с интернет-ресурсов

Девушка разбила машину

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *