Семьи погибших сотрудников при исполнении

«Новая газета» редакция

МВД прогнозирует смерть 1002 сотрудников полиции в ближайшие два года. Это следует из документов закупки к тендеру по страхованию жизни, на которые обратило внимание «МБХ медиа».

Согласно условиям контракта, ведомство готово потратить на страхование своих сотрудников 14,8 млрд рублей. Для обоснования этой суммы министерство приводит расчеты общего ожидаемого количества страховых случаев, которое превышает 38 тысяч. МВД прогнозирует смерть 1002 сотрудников в период прохождения службы в 2020-2021 годах. На каждого сотрудника планируют выплачивать 2,8 млн рублей. В прошлом году, как указано в документе, погибли 458 сотрудников полиции.

Кроме того, в министерстве предсказывают увеличение смертности среди уволившихся сотрудников органов внутренних дел. Согласно прогнозу МВД, в течение года после увольнения умрут 283 сотрудника, а более 6,5 тысяч — получат инвалидность. В 2018 году последний показатель составил 2,1 тысячи человек.

МВД также ожидает 242 страховых случая по инвалидности. В среднем выплаты на одного сотрудника составят 1,2 млн рублей. Министерство отчиталось о 86 таких случаях за прошлый год. Всего МВД собирается застраховать в ближайшие два года 758 тысяч человек, среди которых 88,5 тысяч из числа уволенных.

Семьи погибших сотрудников при исполнении

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *