Ленинский суд нижнего новгорода

ВАКАНСИИ СУДА:

Секретарь судебного заседания отдела по обеспечению судопроизводства, квалификационные требования: наличие высшего юридического образования без предъявления требований к стажу работы.

Контактный телефон : 356-90-20, 356-90-49

Уважаемые посетители

Ленинского районного суда г.Новосибирска!

В соответствии с Постановлением Президиума Совета судей Новосибирской области от 16.10.2020 в целях обеспечения безопасности лиц, находящихся в здании суда и предупреждения заражения и распространения коронавирусной инфекции на территории Новосибирской области временно (до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в Новосибирской области) установлен следующий режим работы Ленинского районного суда г.Новосибирска.

1. Приостановлен личный прием граждан, в том числе, прием председателем суда.

2. Подачу документов, в том числе, процессуальных, необходимо осуществлять посредством почтовой связи или сервиса Электронное правосудие в соответствии с требованиями, предусмотренными «Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа».

3. Временно ограничен доступ в здание Ленинского районного суда г. Новосибирска лиц, не являющихся участниками процессов, в том числе представителей средств массовой информации.

4. Доступ в здание суда лиц, участвующих в деле, осуществляется не ранее чем за 10 минут до начала судебного заседания (во избежание массового скопления людей в здании суда). При посещении здания суда иметь подтверждающие документы (паспорт, доверенность, ордер, извещение и др.).

5. Ознакомление с материалами дела осуществляется по предварительной записи.

6. В здании суда все граждане, в т.ч. сотрудники прокуратуры, адвокаты и сотрудники полиции обязаны соблюдать масочный режим, а также пройти контроль температуры тела (не допускается вход в здание суда граждан с повышенной температурой тела — свыше 37,0 градусов).

7. При нахождении в здании суда необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров.

Все зарегистрированные дела и материалы подлежат рассмотрению в соответствии с расписанием.

К принятым мерам просим отнестись с пониманием!

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Главной задачей Судебной системы является защита гарантированных Конституцией РФ прав и свобод граждан. Наш сайт призван обеспечить доступность и открытость судебной системы в условиях информационного общества.

На сайте размещена информация, которая поможет вам получить необходимые правовые и справочные сведения при обращении в суд.

В помощь заявителям, в разделе «СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ» размещены примерные образцы заявлений, используемых при обращении в суд; сведения для оплаты госпошлины; порядок обжалования судебных актов; порядок ознакомления с материалами дела.

В разделе «О СУДЕ» вы можете получить информацию о составе суда и его полномочиях.

В разделе «СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО» можно ознакомиться c делами, принятыми в производство и ходом их рассмотрения, со списками дел, назначенных к рассмотрению на определенную дату, а также принятыми по ним судебными актами. Воспользуйтесь при этом инструкцией по поиску необходимой информации.

В разделе «ПРАВОВАЯ ОСНОВА» можно ознакомиться с нормативными документами, регулирующими вопросы внутренней деятельности суда, обзорами судебной практики и судебной статистикой, нормативными документами, регулирующими вопросы досудебного урегулирования споров (медиации).

Во исполнение подпункта «б» пункта 3 Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11.04.2014г. № 226 на сайте создан Раздел «ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ».

В разделе «ПРЕСС-СЛУЖБА» можно ознакомиться с наиболее актуальными и интересными новостями о деятельности нашего суда.

Исковые заявления, а также апелляционные жалобы на решения суда по электронной почте и через раздел сайта «Обращения граждан» не принимаются, поскольку действующим процессуальным законодательством предусмотрен иной порядок подачи таких заявлений и жалоб.

Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 27 декабря 2016 г. №251 утвержден Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

Подача документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, возможна посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в разделе «ПОДАЧА ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ».

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Рекомендациями Кабинета министров Совета Европы от 14 мая 1981 года № R(81) 7 и от 11 сентября 1995 года № R(95) 12 суды не вправе давать юридические советы и консультации по существу дела.

На входе в здание суда осуществляется пропускной контроль. Возможно, понадобится время на ожидание. Пожалуйста, подумайте о том, чтобы Вы своевременно оказались в зале суда. Имейте при себе, пожалуйста, действительный документ, удостоверяющий личность (общегражданский внутренний паспорт, заграничный паспорт или любой другой документ, заменяющий паспорт).

Ленинский суд нижнего новгорода

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *