Юрист хабаровска по корпоративному праву

Опытный корпоративный юрист Уфа оказывает помощь учредителям фирм при возникновении споров между ними, а также предприятиям при рейдерских захватах.

Корпоративный юрист – специалист в сфере корпоративного права, защищающий права и интересы участников обществ, а также акционеров компании. На этапе создания общества корпоративный юрист компании может помочь вам в подготовке всех документов, необходимых для регистрации предприятия. Это могут быть решения учредителей, составление устава, а также все формы, требуемые налоговой инспекции для их подачи.

Юрист по корпоративным вопросам окажет неоценимую помощь при процессе реорганизации общества, его слияния, выделении и ликвидации. Он предоставит руководству необходимые консультации по имеющимся законам, и в максимально короткие сроки подготовит все необходимые документы.

Опытный корпоративный юрист

Корпоративный юрист Уфа нашей конторы занимается организацией и проведением собрания участников или акционеров общества. В частности, он обеспечивает ведение протокола, а также надлежащее оформление его окончательного результата. Составленные им правовые документы будут соответствовать всем требованиям по надлежащему оформлению подобных документов. Так что при намерении обжаловать проведенные им мероприятия, каким-либо заинтересованным лицом, осуществить такое будет практически невозможно.

Юрист по корпоративным спорам Уфа представляет интересы учредителей/акционеров в арбитражном суде. Где предметом спора могут быть различные обстоятельства, например, задолженность по дивидендам, незаконное собрание, отказ по предоставлению информации о деятельности компании, незаконный вывод участника. Корпоративная помощь юриста понадобится при оформлении ценных бумаг, выпускаемых компанией. Это касается как акций, и облигаций. Наш юрист подготовит все необходимые документы и предоставит в соответствующие инстанции.

Юрист по корпоративным делам в Уфе сможет помочь и тогда, когда предприятие подверглось рейдерскому захвату. В этом случае фирму будет защищать корпоративный адвокат Уфа, как в суде, так и в правоохранительных органах. Данные действия будут способствовать восстановлению нормального режима деятельности общества и соответственно извлечения прибыли.

Более подробную информацию об услуге корпоративный юрист Уфа вы можете узнать обратившись в офис компании, либо по телефонам компании.

Ключевые слова: корпоративный юрист Уфа, юрист по корпоративному праву, юрист по корпоративным спорам, корпоративный адвокат.

Факультет / Структура / Кафедры / Кафедра гражданского права и процесса / Магистратура / Направление «Корпоративный юрист»

Направление «Корпоративный юрист»

Руководитель программы – д.ю.н., проф. О.В. Баулин

Форма обучения: очная, заочная

Магистерская программа «Корпоративный юрист» предусматривает комплексное изучение правового регулирования имущественных и неимущественных отношений как внутри коммерческой организации, так и проблем ее выступления в отношениях с другими субъектами права. Целью программы является формирование у обучающихся целостного представления о правовом статусе коммерческого юридического лица, его внутренней организации, формах его участии в обязательственных и иных гражданских правоотношениях, выработка навыков подготовки учредительных и других внутренних документов коммерческой организации. Особое место в программе занимают теоретические и практические аспекты корпоративного права, связанные, в первую очередь, с организацией и деятельностью таких широко распространенных форм юридических лиц, как акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью. Отдельное внимание уделяется вопросам индивидуализации, создания и прекращения коммерческих юридических лиц, основаниям, порядку и процедурам банкротства таких организаций, особенностям осуществления ими права собственности и иных вещных прав на имущество.

Программа также предполагает системное изучение механизмов участия коммерческих организаций в страховых обязательствах, в отношениях по обеспечению государственных и муниципальных нужд на контрактной основе, во внешнеэкономических сделках. Значительное место отводится вопросам защиты прав коммерческих организаций в арбитражных судах, а также исполнения решений по спорам с участием таких юридических лиц. Преподавание предметов осуществляется специалистами, имеющими опыт представительства интересов частных лиц в судах, договорной работы в системе коммерческих организаций, судьями арбитражного суда, третейскими судьями.

Выпускники программы смогут квалифицированно осуществлять работу юрисконсультов в коммерческих организациях, вести гражданские дела в судах в качестве адвокатов, стать судьями, в системе государственных органов и органов местного самоуправления успешно осуществлять взаимодействие с коммерческими организациями в рамках реализации данными органами их компетенции.

В учебный план магистерской программы «Корпоративный юрист» в том числе входят следующие дисциплины:

  • Актуальные проблемы правового положения коммерческих организаций
  • Локальные акты корпоративных организаций
  • Исполнительное производство
  • Корпоративное право
  • Создание и прекращение коммерческих организаций
  • Участники страховых обязательств
  • Несостоятельность (банкротство) коммерческих организаций
  • Вещные права юридических лиц
  • Внешнеэкономические сделки с участием юридических лиц
  • Защита неимущественных прав коммерческих организаций
  • Внесудебное урегулирование споров с участием юридических лиц
  • Особенности заключения и исполнения государственных контрактов
  • Представительство в гражданском обороте

Под корпоративным правом понимают комплекс требований и норм, которые регулируют вопросы создания и функционирования субъектов коммерческой деятельности. Профессиональные юристы по корпоративному праву «ССП-Консалт» помогут обеспечить соответствие всех аспектов деятельности Вашей компании действующим законам, а также эффективно решить корпоративные споры и защитить компанию от любых незаконных действий, в том числе и от рейдерства или претензий государственных органов.

Юрист в сфере корпоративного права

Своим клиентам мы предлагаем широкий спектр корпоративных услуг, включая:

  • сопровождение процедуры регистрации, реорганизации, банкротства или ликвидации юридического лица;
  • контроль текущей деятельности предприятия юристом в сфере корпоративного права;
  • разработку всей необходимой документации: от договоров до протоколов и соглашений;
  • отслеживание изменений в законодательной базе с предоставлением рекомендаций и консультаций, касающихся деятельности ЮЛ;
  • сопровождение процедуры передачи прав и операций, связанных с активами юрлица;
  • контроль соблюдения трудового законодательства;
  • сопровождение сделок M&A (слияния и поглощения);
  • защиту юрлица от любых неправомерных действий акционеров и контрагентов путем сопровождения переговоров и заключения контрактов, договоров, соглашений и локальных нормативных актов;
  • досудебное разрешение правовых споров;
  • представительство в различных государственных органах и правовую защиту на судебных заседаниях.

Компания «ССП-Консалт» имеет успешный опыт решения дел различной сложности, поэтому может гарантировать своим клиентам высочайшее качество юридических услуг.

Корпоративные споры

Помощь грамотного юриста требуется для правового урегулирования корпоративных споров в досудебном или в судебном порядке. Опытный специалист не только сможет защитить законные интересы своего клиента, но и должным образом зафиксирует достигнутые соглашения в официальных документах.

В зависимости от преследуемых целей различают две формы корпоративных споров:

  • Между участниками юридического лица. Адвокат защищает права акционеров компании от незаконных действий руководства или отстаивает интересы директора, которого неправомерно обвиняют в нарушении закона.
  • Споры за право контролировать юридическое лицо или его финансовые активы. Чаще всего противостояние такого рода происходит между учредителем компании и рейдерской организацией, которая пытается получить контроль на основании подложных документов.

Сегодня корпоративное право может предложить различные варианты ответственности для предприятий любых организационно-правовых форм. Поэтому каждый юрист в области корпоративного права «ССП-Консалт» подходит к решению конкретного спора с учетом специфики деятельности предприятия и отдельных требований клиента, что позволяет выстраивать максимально эффективную стратегию поведения.

Юрист хабаровска по корпоративному праву

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *