ФКУ ИК 2 нижний Новгород

ФКУ Исправительная колония № 2 ГУФСИН России по Нижегородской области

Адрес: 603041, Нижегородская область г. Нижний Новгород ул. Коломенская , д.20

Телефон(ы): 293-51-56

Начальник: подполковник внутренней службы Репин Иван Леонидович

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 2

Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области»

(ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области)

Юридический адрес: 603041, Нижегородская область г. Нижний Новгород ул. Коломенская , д.20

Электронный адрес: IK-2@52.fsin.su

Телефоны: дежурная часть — 293-51-56, канцелярия — 293-51-54, факс – 293-51-54

Краткая историческая справка

Увеличение количества осужденных и начавшаяся ВОВ побудили расширить сеть подразделений мест заключений. К началу войны и впервые ее годы в отдел исправительно-трудовых колоний и трудовых поселений УМКВД, реорганизованных 19.03.1942 г. Пр. МКВД СССР № 00611 в УИТЛК УМКВД по Нижегородской области, входила исправительно-трудовая колония г. Горького.

Во время ВОВ здесь был лагерь военнопленных, где содержались осужденные мужчины и женщины, и только в 1952 году Городецкую ИТК-2 реорганизовали в Горьковскую ИТК-2 с дислокацией на базе помещений бывшей Автозаводской ИТК-11 (Пр. № 0023 от 29.03.1952 г. – архивная справка).

С 1952 года ведет отсчет исправительно-трудовая колония № 2. За период своего существования колония изменялась, росла, реорганизовывалась.

Основные виды производственной деятельности

– швейное производство.

Выпускаемая продукция: постельное белье, матрацы, подушки, одеяла, форменная одежда, спецодежда и др.

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДСТВОМ УЧРЕЖДЕНИЯ

Начальник ИК-2: подполковник внутренней службы Репин Иван Леонидович

Прием граждан по личным вопросам — понедельник, 13.00-14.00

Заместители начальника ИК:

Арзамаскина Ирина Юрьевна, заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы (прием граждан по личным вопросам — вторник 11.00-12.00);

Кирсанова Нина Феоктистовна, заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы (прием граждан по личным вопросам — четверг 11.00-12.00);

Суслов Николай Александрович, заместитель начальника колонии — начальник отдела охраны подполковник внутренней службы (прием граждан по личным вопросам — пятница 13.00-14.00);

Тарасов Дмитрий Владимирович, заместитель начальника колонии — начальник центра майор внутренней службы (прием граждан по личным вопросам — четверг 13.00-14.00);

Евсеенко Сергей Александрович, заместитель начальника колонии майор внутренней службы (прием граждан по личным вопросам — пятница 14.00-15.00).

ВРЕМЯ РАБОТЫ КОМНАТЫ КРАТКОСРОЧНЫХ СВИДАНИЙ

ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ

ВРЕМЯ РАБОТЫ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛИТЕЛЬНЫХ СВИДАНИЙ

ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ

ВРЕМЯ РАБОТЫ КОМНАТЫ (ОКНА) ПО ПРИЕМУ ПЕРЕДАЧ, ПОСЫЛОК, БАНДЕРОЛЕЙ

ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ

10.30-12.00, 15.00-17.00

САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ — первое число каждого месяца

Образцы заявлений на свидания и передачи
Образовательные учреждения, организации, действующие в учреждении: — муниципальное казенное образовательное учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 39»; — федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение № 178 Федеральной службы исполнения наказаний проводит обучение по специальностям: швея-машинные работы, слесарь-ремонтник, оператор швейного оборудования (швея); — Современная гуманитарная академия проводит обучение по программе высшего образования по специальностям: «Менеджмент», «Экономика», «Психология», «Философия», «Социология», «Торговое дело», «Лингвистика», «Педагогическое образование».

Наличие помещений для религиозных обрядов:

— на территории учреждения расположен православный храм в честь святой Преподобной Марии Египетской. Для проведения культурно-массовых и физкультурно-спортивных мероприятий в учреждении оборудованы: клуб для осужденных, библиотека, кабельное телевидение, комната релаксации, спортивная площадка для игры в волейбол.

Медицинское обеспечение:

В учреждении имеется медицинская часть, МЧ-2 ФКУЗ МСЧ-52 ФСИН России.

Информация

Какие существуют свидания с осужденным и когда можно приехать на свидание?

Осужденному к лишению свободы предоставляются два вида свиданий:

• краткосрочные, продолжительностью 4 часа;

• длительные – до 3 суток на территории ИУ с проживанием в специально оборудованном помещении, а также до 5 суток с проживанием за пределами ИУ. В этом случае начальник ИУ определяет порядок и место проведения свидания (например, городская гостиница за счет средств осужденного либо его родственников).

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками и бабушками, внуками, а с разрешения начальника ИУ – с иными лицами.

На длительные или краткосрочные свидания к осужденному могут одновременно приехать не более двух взрослых, вместе с которыми – несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.

Лица, прибывшие на свидание с осужденным, должны иметь документы, удостоверяющие личность, а также подтверждающие их родственные связи с осужденным: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства. Прибывшие на свидание лица, их одежда и вещи досматриваются. Если лицо, прибывшее на свидание, отказывается от этой процедуры, длительное свидание с осужденным ему не разрешается. В данном случае вместо длительного свидания ему может быть предоставлено краткосрочное свидание.

Пронос каких-либо продуктов или вещей лицами, прибывшими на краткосрочное свидание с осужденным, в комнату для проведения свиданий не допускается. На длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением винно-водочных изделий и пива).

Количество краткосрочных и длительных свиданий, полагающихся осужденному в год, зависит от вида ИУ и условий, в которых он находится.

Если осужденный отбывает наказание в ИК общего режима и находится в обычных условиях, то ему в течение года разрешается иметь 6 краткосрочных и 4 длительных свидания; в облегченных условиях – 6 краткосрочных и 6 длительных свиданий; в строгих условиях – 2 краткосрочных и 2 длительных свидания.

Если осужденный отбывает наказание в ИК строгого режима и находится в обычных условиях, то ему в течение года разрешается иметь 3 краткосрочных и 3 длительных свидания; в облегченных условиях – 4 краткосрочных и 4 длительных свидания; в строгих условиях – 2 краткосрочных и 1 длительное свидание.

Если осужденный отбывает наказание в ИК особого режима и находится в обычных условиях, то ему в течение года разрешается иметь 2 краткосрочных и 2 длительных свидания; в облегченных условиях – 3 краткосрочных и 3 длительных свидания; в строгих условиях – только 2 краткосрочных свидания.

Если осужденный отбывает наказание в колонии-поселении, то он может иметь свидания без ограничения их количества.

Если осужденный отбывает наказание в тюрьме на общем режиме, то ему разрешается в течение года иметь 2 краткосрочных и 2 длительных свидания.

В тюрьме на строгом режиме осужденному разрешается только 2 краткосрочных свидания в течение года.

Осужденным, отбывающим наказание в ВК, разрешается иметь в течение года: в обычных условиях — 8 краткосрочных и 4 длительных свидания; в облегченных условиях — 12 краткосрочных и 4 длительных свидания; в льготных условиях — неограниченное количество краткосрочных свиданий и 6 длительных свиданий; в строгих условиях – только 6 краткосрочных свиданий.

Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после его перевода из карантинного отделения ИУ (здесь осужденный содержится с первого дня прибытия в ИУ и до 15 суток) в отряд. Последующие свидания предоставляются по истечении времени, равного числу, полученному при делении 12 месяцев на количество свиданий (краткосрочных и длительных), полагающихся осужденному в год.

Осужденным по их письменному заявлению разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание – телефонным разговором.

(Ст. 89, 121, 123, 125, 131 УИК РФ; раздел XIV Правил ИУ ).

ФКУ ИК 2 нижний Новгород

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *