ИК 6 талицы Ивановская область

ФКУ ИК-2 расположенное в селе Талицы является подведомственным пенитенциарным учреждением УФСИН России по Ивановской области.

В настоящее время является колонией строгого режима с лимитом наполнения 1501 осуждённых мужчин, и входит в состав Объединения исправительных колоний №11 (ОИК-11).

В колонии организовано многопрофильное производство мебели (корпусная мебель, шкафы, столы, стулья, тумбы, табурет), швейных изделий (костюмы рабочие специальные, летнего и зимнего ассортимента), кожгалантерейных изделий, а также металлической мебели. В октябре 2013 года открылся участок хлебопечения.

На территории ИК-2 имеется клуб для проведения концертов. В учреждении создан ансамбль из числа осуждённых. Библиотека насчитывает 810 экземпляров книг. Там же установлен терминал с актуальной правовой информацией системы «Гарант». Осуждённые имеют возможность знакомиться с действующим законодательством и вносимыми в него изменениями.

Функционирует «Комната гласности», оборудованная техническими средствами, позволяющими осуждённым напрямую обращаться по различным вопросам к руководству колонии.

В учреждении имеется учебно-консультационный пункт, где осуждённые в возрасте до 30 лет получают среднее (полное) общее образование. В среднем в год обучаются 110-120 осуждённых. Также имеется профессиональное училище, где осуждённых обучают по специальностям машинист (кочегар), стропальщик, швей – моторист. В среднем в квартал обучаются 50-60 человек.

В ИК-2 предоставляется услуга «Видеосвидание», которая предназначена для организации видеопереговоров родственников, друзей и близких с осуждёнными. Видеопереговоры проводятся с помощью видеотерминала, установленного в дежурной части учреждения. Благодаря услуге «Видеосвидание» осуждённые смогут не только поговорить, но и увидеть своих родных или друзей, находящихся за сотни километров. При этом видеозвонок не является заменой обычному или краткосрочному свиданию и приравнивается к телефонному разговору. Для оплаты видеосвиданий используются таксофонные карты.

Для обеспечения физического воспитания в ИК-2 функционируют гимнастический, тренажёрный и теннисный залы. На территории колонии находятся футбольная и волейбольная площадки.

В 2013 году состоялось открытие православного храма в честь Живоначальной Единосущной Троицы.

ФКУ ИК-2 «Исправительная колония №2» с. Талицы, Ивановская область

Контакты
Адрес: 155644 Ивановская область, Южский район, с. Талицы, ул. Ленина д.16
Телефоны:
Дежурная часть: 8 (49347) 2-44-80

Начальник учреждения: полковник внутренней службы Щепин Алексей Юрьевич

График приёма граждан администрацией учреждения

Приём осуществляется с 14:00 до 16:00 согласно гарфика.

Понедельник
Начальник ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ивановской области
Бурнакин Владимир Николаевич: Заместитель начальника объединения, капитан внутренней службы

Вторник
Слепнев Михаил Витальевич: Заместитель начальника объединения, майор внутренней службы

Среда
Молев Виктор Евгеньевич: Заместитель начальника объединения, майор внутренней службы

Четверг
Ангбазов Ильяс Камил оглы: Заместитель начальника объединения, подполковник внутренней службы

Пятница
Дьяков Алексей Владимирович: Заместитель начальника объединения ФКУ ОИК-11, подполковник внутренней службы

График работы краткосрочных и длительных свиданий, комнаты приёма передач

Ежедневно с 08:00 до 17:00 (в комнате длительных свиданий последний день каждого месяца – санитарный)

Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00
Последняя выемка заявлений в 15:30

Платные услуги, предоставляемые в комнатах длительных свиданий: прокат электрического утюга, электрического чайника, цветной телевизор, DVD-проигрыватель.

ФКУ Исправительная колония №2 Объединение исправительных колоний №11 УФСИН России по Ивановской области

Адрес: 155644Ивановская область, Южский район, с. Талицы, ул. Ленина, д.16

Телефон(ы): (49347) 2-44-80

Начальник: подполковник внутренней службы Громов Александр Юрьевич

Лимит наполнения: 1501 чел.

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

ФКУ ИК-2 ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №2 объединения исправительных колоний №11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области «

Адрес: 155644 Ивановская область, Южский район, с. Талицы, ул. Ленина, д.16

Дежурная часть: (49347) 2-44-80

Начальник: Громов Александр Юрьевич, подполковник внутренней службы

Прием по личным вопросам: вторник с 14.00 до 16.00

Заместители начальника учреждения

№п/п

Ф.И.О.

Должность

Специальное звание

День приема

Время приема

1

Слепнев Михаил Витальевич

Заместитель начальника

майор внутренней службы

вторник

Болонин Дмитрий Олегович

Врио заместителя начальника

майор внутренней службы

среда

Бурнакин Владимир Николаевич

Заместитель начальника

майор внутренней службы

понедельник

Дьяков Алексей Владимирович

Заместитель начальника-начальник отдела охраны

подполковник внутренней службы

пятница

График работы краткосрочных и длительных свиданий, комнаты приёма передач

Ежедневно с 08.00 до 17.00 (в комнате длительных свиданий последний день каждого месяца – санитарный)

Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

Последняя выемка заявлений в 15.30

Перечень платных услуг, предоставляемых в комнатах длительных свиданий: прокат электрического утюга, электрического чайника, цветной телевизор, DVD-проигрыватель.

Перечень продуктов питания, разрешенных для передачи в исправительной колонии

Образец заявления на свидание

Образец заявления на передачу осужденным продуктов питания и предметов первой необходимости

Общие сведения о ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ивановской области

Населенный пункт Талицы стал разви­ваться после Октябрьской революции. В 1920 году было принято решение о строительстве на реке Лух ЮжГРЭС. В свое время река была полноводная и бурная, по ней сплав­ляли лес. Так появился рабочий поселок Талицы.

Рабочую силу на строительство набрали из близле­жащих сел и деревень. Но на этом все и закончилось, так как стро­ить гидроэлектростанцию в Талицах было сочтено нецеле­сообразным.

В 1935 году на базе бывшего строительства ЮжГРЭС Постановлением ЦК ВКП (б) и Совнаркома СССР в целях ликвидации детской беспризорности была создана Южская детская трудовая колония (ЮДТК).

Летом 1939 года на базе ЮДТК был образован лагерь для военнопленных, который просуществовал до 1946 года.

В октябре 1946 года в п. Талицы вновь образована детская трудовая колония.

2 марта 1956 года в поселке Талицы было образовано Лаготделение №2 (ОК-3/2).

В настоящее время исправительная колония №2 является колонией строгого режима с лимитом наполнения 1501 осужденных, и входит в состав Объединения исправительных колоний №11 (ОИК-11).

В колонии организовано многопрофильное производство мебели (корпусная мебель, шкафы, столы, стулья, тумбы, табурет), швейных изделий (костюмы рабочие специальные, летнего и зимнего ассортимента), кожгалантерейных изделий, а также металлической мебели. В октябре 2013 года открылся участок хлебопечения.

На территории ИК-2 имеется клуб для проведения концертов. В учреждении создан ансамбль из числа осужденных. Библиотека насчитывает 810 экземпляров книг. Там же установлен терминал с актуальной правовой информацией системы «Гарант». Осужденные имеют возможность знакомиться с действующим законодательством и вносимыми в него изменениями.

Функционирует «Комната гласности», оборудованная техническими средствами, позволяющими осужденным напрямую обращаться по различным вопросам к руководству колонии.

В учреждении имеется учебно-консультационный пункт, где осужденные в возрасте до 30 лет получают среднее (полное) общее образование. В среднем в год обучаются 110-120 осужденных. Также имеется профессиональное училище, где осужденных обучают по специальностям машинист (кочегар), стропальщик, швей – моторист. В среднем в квартал обучаются 50-60 человек.

В ИК-2 предоставляется услуга «Видеосвидание», которая предназначена для организации видеопереговоров родственников, друзей и близких с осужденными. Видеопереговоры проводятся с помощью видеотерминала, установленного в дежурной части учреждения. Благодаря услуге «Видеосвидание» осужденные смогут не только поговорить, но и увидеть своих родных или друзей, находящихся за сотни километров. При этом видеозвонок не является заменой обычному или краткосрочному свиданию и приравнивается к телефонному разговору. Для оплаты видеосвиданий используются таксофонные карты.

Для обеспечения физического воспитания в ИК-2 функционируют гимнастический, тренажерный и теннисный залы. На территории колонии находятся футбольная и волейбольная площадки.

В 2013 году состоялось открытие православного храма в честь Живоначальной Единосущной Троицы.

Информация

Куда можно обратиться родственникам с вопросами по поводу отбывания наказания осужденного к лишению свободы?

Если вам известно место отбывания наказания вашего родственника, то целесообразно обращаться по всем вопросам непосредственно в ИУ, в котором он содержится. Начальник ИУ и его заместители в специально отведенное время принимают граждан по вопросам отбывания наказания осужденных к лишению свободы.

Если в ИУ вы проблему не разрешили, обратитесь по этому поводу в территориальный орган ФСИН России. Такие органы (главные управления, управления, отделы ФСИН России) располагаются в областных, краевых, республиканских центрах, а также в городах Москве и Санкт-Петербурге. Адрес территориального органа ФСИН России можно узнать в местном органе власти или в Интернете.

Если и здесь вы не нашли ответа на волнующие вас вопросы, то можно обратиться в вышестоящий орган – ФСИН России. Приемная ФСИН России находится по адресу: г. Москва, ул. Садово-Сухаревская, д. 11; приемные дни: понедельник, четверг – с 10.00 до 17.00, пятница – с 10.00 до 16.00; телефон: 972-51-14. Здесь проводится только личный прием, то есть вам надо сюда приехать самим. Перед тем, как приехать, позвоните и уточните график работы Приемной.

Во ФСИН России можно обратиться и письменно. Письма направляйте по адресу: ГСП-1, 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 14. На ваши вопросы обязательно ответят. Не забывайте указывать свой адрес.

ФКУ Исправительная колония №6 УФСИН России по Ивановской области

Адрес: 155644 Ивановская область, Южский район, с. Талицы, ул. Школьная, 10

Телефон(ы): (49347) 2-42-47

Начальник: майор внутренней службы Горский Алексей Андреевич

Лимит наполнения: 1071 чел.

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

ФКУ ИК-6 ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 6 Объединения исправительных колоний №11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области»

Адрес: 155644 Ивановская область, Южский район, с. Талицы, ул. Школьная, 10

Дежурная часть: (49347) 2-42-47

Начальник: Горский Алексей Андреевич, майор внутренней службы

Прием по личным вопросам: вторник с 10.00 до 12.00

Заместители начальника учреждения

№ п/п

Ф.И.О.

Должность

Специальное звание

День приема

Часы приема

Ивашин Игорь
Александрович

Заместитель начальника колонии

майор внутренней службы

понедельник

Глущенко Александр Львович

Заместитель начальника колонии

майор внутренней службы

среда

Осокин Леонид Александрович

Заместитель начальника колонии

майор внутренней службы

четверг

Рыжаков Сергей Александрович

Технорук-заместитель начальника колонии

старший лейтенант внутренней службы

пятница

Примечание: прием проводится в рабочих кабинетах штаба ИК-6 ФКУ ОИК-11, в случае отсутствия вышеуказанных лиц (отпуск, болезнь, командировка, выезд по служебной необходимости), приём граждан по личным вопросам осуществляют должностные лица ИК, исполняющие обязанности в период их отсутствия.

График работы комнаты свиданий, комнаты ожидания для посетителей, выдачи посылок, передач, бандеролей

Ежедневно с 08.00 до 17.00. Перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Среда — день выдачи посылок и бандеролей. В этот день краткосрочные свидания не проводятся, передачи не принимаются.

Санитарный день — третье воскресенье месяца.

(заявления от посетителей принимаются до 14.00)
Перечень продуктов питания, разрешенных для передачи в исправительной колонии

Образец заявления на свидание

Образец заявления на передачу осужденным продуктов питания и предметов первой необходимости

Общие сведения о ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ивановской области

31 мая 1935 года Постановлением ЦК ВКП(б) на территории п. Талицы была создана Южская детская трудовая колония (ЮДТК). В 1939 году на базе ЮДТК был образован лагерь для финских военнопленных, который просуществовал до 1946 года, после чего была восстановлена детская колония.
10 августа 1961 года приказом № 95 Управления внутренних дел Ивановского областного исполнительного комитета образована исправительно-трудовая колония №6 (ИТК №6) общего режима. Этот день считается датой образования колонии.
С 13 мая 1991 года приказом УВД Ивановской области №197 ИТК-6 вошла в состав Объединения исправительно-трудовых учреждений №11 п. Талицы СИД и СР УВД Ивановской области.
С 1974 года ИТК №6 входила в состав Головного учреждения №2. Первым колонию возглавил в 1961 году Костерин Евгений Павлович.
За время существования учреждения в производственных цехах производились такие виды продукции как рюкзаки, хозяйственные сетки, футбольные мячи, товары народного потребления. Однако основной специализацией производства остается изготовление мебели. Учреждение выпускает школьную мебель, мебель для офисов, детские кровати и стульчики, кресла для залов, корпусную мебель для кухонь.
В настоящее время исправительная колония №6 является структурным подразделением Объединения исправительных колоний №11 УФСИН России по Ивановской области. Врио начальника учреждения — Горский Алексей Андреевич.
Колония расположена на расстоянии 120 км от областного центра. Лимит наполнения 1071 осуждённых. Штатная численность аттестованных сотрудников составляет — 179 человек, гражданского персонала — 41 человек.

В ИК-6 функционирует столовая, медицинская часть, банно-прачечный комбинат, спортивный городок. В настоящее время произведен косметический ремонт магазина, комнаты ожидания для граждан, приезжающих на свидания, евро – ремонт комнат длительных свиданий.

В 2010 году у осужденных ИК-6 появилась возможность получать среднее (полное) образование. На территории учреждения функционирует школа.

Для подготовки специалистов производства функционирует производственное училище, где осужденные обучаются таким специальностям как столяр-станочник, кочегар, стропальщик. Экспериментальный цех учебно-производственного центра колонии №6 стал своеобразной кузницей кадров, дающих путёвку в жизнь и востребованную специальность.

С 2010 года в колонии функционирует свой «приусадебный участок».

В этом году высадили сначала в парнике, а позже на открытом грунте рассаду кабачков, редиса, репчатого лука, огурцов, капусты и, конечно же, зелень – укроп, петрушку, салат и сельдерей. Развито животноводство.

В октябре 2010 года в исправительной колонии №6 состоялось торжественное открытие заново отстроенного храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских. Параллельно со строительством, для храма были изготовлены киоты, подсвечники и иконостас, материалом для которых послужило исключительно дерево, а все работы, в том числе и резьба, выполнены членами Православной общины ИК-6. 5 февраля 2011 года состоялось архиерейское освящение храма и божественная литургия.

В колонии также оборудована молельная комната для исповедующих ислам, осужденных – мусульман.
Коллектив исправительной колонии свою деятельность направляет на сохранение традиций. За время существования колонии сложились династии сотрудников. Преемственность поколений — это одна из форм сохранения кадрового потенциала.

Информация

Можно ли написать осужденному письмо или отправить телеграмму?

Осужденный и его родственники имеют право писать письма и отправлять телеграммы без ограничения их количества.

Все отправляемые и получаемые письма подвергаются цензуре (т.е. вскрываются, просматриваются и контролируются) со стороны администрации ИУ. Поэтому имейте в виду, что если вы напишите письмо или отправите телеграмму своему родственнику в ИУ, используя, например, шифр, различные условности, ненормативную лексику, жаргон, ругательства, оскорбления, угрозы, данные, составляющие государственную или служебную тайну, то такое письмо или телеграмму он не получит.

Переписка между осужденными, являющимися родственниками и находящимися в разных ИУ, разрешается. Переписка же с другими осужденными, которые родственниками не являются, допускается с разрешения администрации ИУ.

(Ст. 91 УИК РФ; раздел XII Правил ИУ).

ИК 6 талицы Ивановская область

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *