Электронная правовая библиотека

www.law.edu.ru » Юридическая Россия» — федеральный правовой портал. Открытый пополняемый аннотированный каталог образовательных ресурсов, имеющихся в Интернете или разработанных редакцией портала. Более 150 тысяч статей и других документов, около 3 тысяч статей судебной практики, ссылки на более чем 750 Интернет-ресурсов правовой и схожей с ней тема-тики. Электронные каталоги юридических библиотек. Библиотека материалов: учебные, научные, законы. Сведения об организациях (научно-исследовательские уч -реждения, адвокаты, органы власти и т.д.), конференциях, персонах (юристы, ученые и т.п.).

www.juristlib.ru Электронная юридическая библиотека «ЮристЛиб.” ЮристЛиб – это бесплатная юридическая библиотека, где каждый желающий может воспользоваться необ-ходимым юридическим материалом для решения собственных ситуаций, повышения квалификации, написания научных работ по юриспруденции и изучения права.

www.legalportal.ru «Ваше право» — юридический портал. Электронная библиотека юридической литературы. Аналитические и новост-ные статьи, каталог ресурсов о юриспру-денции и праве.

www.pravo.eup.ru Юридическая электронная библиотека. Бесплатная электронная библиотека — монографии, диссертации, книги, ста-тьи, новости и аналитика, конспекты лекций, рефераты, учебники. Акцент делается на «деловую тематику»: авторское, административное, банковское, жилищное, земельное, гражданское, коммерческое, налоговое, страховое и трудовое право. Также не забыты уголовное, процессуальное, конституцион-ное, международное, римское право и т.д. В настоящий момент в библиотеке находится около 2500 доку-ментов. Есть в открытом доступе и в платном.

http://www.zakona.ru/law-library Правовая библиотека «Аспект». В библиотеке собраны памятники права, книги выдающихся ученых-юристов и юристов-практиков. Она полезна всем интересующимся теорией и истори-ей права и государства.

www.allpravo.ru/library Электронная юридическая библиотека. Представляет собой собрание юридической литературы правовой тематики. Всего в ней более 300 полноценных источников. Это одно из крупнейших собраний рунета. Юридическая библиотека состоит из трех категорий источников: 1) Учебные пособия; 2) Монографии; 3) Статьи.

www.jourclub.ru » JourClub.ru»-электронная библиотека для студентов. Каталог статей по гуманитарным, экономическим и юридическим дисципли-нам.

http://lawlist.narod.ru/index.htm Электронная бесплатная библиотека. Сайт является полностью некоммерческим и создан для оказания активной помощи студентам и преподава-телям юридических ВУЗов. Все содержимое сайта бесплатно. Подборка необходимой литературы по большинству предметов юриспруденции, в том числе, труды ученых позапрошлого века, словари, образцы и формы документов, кодексы и комментарии.

www.urka.ru/library.php «Кит» — юридическая библиотека. Библиотека различных материалов по праву: законы и комментарии к ним, книги, учебники и др.

www.sutyajnik.ru «Сутяжник» — правозащитная организация. Юридические консультации, представительство в суде, организация массовых акций, проведение семинаров и пр. Статьи о нарушении прав человека. Документы. Онлайн-консультация юриста. Библиотека. Видео.

www.yuridlit.narod.ru Юридическая интернет-библиотека. Учебная литература по юриспруденции.

www.aonb.ru/iatp/guide/library.html Полнотекстовые электронные библиотеки. Путеводитель по ресурсам Интернет. Предлагает ссылки на сайты, которые содержат полнотекстовые версии печатных изданий: учебников, монографий, научно-популярной и художественной литературы. Представляет особый интерес для учащихся, студентов и преподавателей.

www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/AZLaw.shtml AZ Libr — Библиотека юридической литературы (HTML) Библиотека юридической литературы — построена в формате HTML (без но-вовведений, максимум совместимости со старыми версиями браузеров), не требует установки на компьютере, может использоваться как WEB-Site на большой фирме. Каждая статья или глава имеет копию в формате Word-6/97 (на сайте не выкладываются).

www.yurkonsultacia.ru/zakonodatelstvo/istoria.html Библиотека юридической литературы. Из истории законодательства. В данном разделе собрана юридическая литература, освещающая те или иные моменты в развитии законодательства как отечественного государства, так и некоторых зарубежных стран.

http://www.flibusta.net/g/sci_juris Флибуста. Книжное братство. Библиотека Флибуста даёт возможность чтения книги он-лайн или можно скачать в нескольких распространенных форматах. Библиотека действует по принципу вики. Это означает, что добавление книг, авторов и любой другой информации производится пользователями. Администрация содер-жимым библиотеки принципиально не занимается.

http://www.ur-library.info/ Большая юридическая библиотека. Эта библиотека охватывает все стороны юридической науки и практического применения. Она может быть полезна юристам, студентам и преподавателям юридических вузов, а также простым гражданам.

http://subscribe.ru/catalog/job.student.pravo777 Частная юридическая библиотека для студентов и абитуриентов. Проект сделан в помощь абитуриентам и студентам, обучающимся по специ-альностям «Правоведение» и «Юриспруденция».

http://law.clan.su/ Бесплатная юридическая библиотека. Некоммерческий информационный ресурс. Находящиеся в библиотеке материалы могут быть интересны как студентам и преподавателям юридических вузов и специальностей, так и практикующим юристам, кадровикам, лицам, нуждающимся в юридической поддержке и всем, кому интересна юриспру-денция. Количество скачиваний и просмотров файлов библиотеки не ограничено.

http://www.oldlawbook.narod.ru/ Библиотека юридических редкостей. В науку и практику медленно, но верно возвращаются старые книги по пра-ву. Богатство это необозримо: в одном только «Систематическом указателе русской литературы по гражданскому праву» Андрея Филипповича Поворинского (содержание), охватывающем период с 1758 по 1904 год, 18175 библиографических записей! Также имеется «Указатель по судоустройству и судопроизводству, гражданскому и уголовному» (оглавление, именной и предметный указатель 1-го тома, 2-го тома), литература после 1904 года, книги после 1917…

http://refua.narod.ru/ Библиотека юриста. На сайте представлены новейшие и раритетные работы украинских и россий-ских ученых-юристов, комментарии к кодексам, периодические издания в области права. Теперь Вы можете, не выходя из дома, сидя у компьютера, оз-накомиться с достижениями юридической мысли, получить много полезной информации и быть в курсе последних событий!

http://ihtik.lib.ru/jur/index.html Юридическая библиотека Ихтика. На данный момент 868 книг по юриспруденции

http://www.right777.ru/ Частная юридическая библиотека. Проект сделан в помощь студентам и абитуриентам, обучающимся по специальностям «Правоведение» и «Юриспруденция». Постоянно будет выклады-ваться свежая информация, касающаяся выше описанных специальностей, а именно: Конституция РФ, кодексы, законы, федеральные законы, Постанов-ления Правительства Москвы, Указы Президента, обзоры, книги, журналы, учебники, учебные пособия, лекции, методические материалы, ссылки на ре-фераты.

http://www.oprave.ru/books.html Юридический портал «Правопорядок». Здесь представлены электронные книги, в том числе ссылки на них (словари, учебники, шпаргалки), по юриспруденции и книги, которые могут помочь студенту-юристу в учебе. Книги сжаты в формате WinRar, WiZip, либо при-водится полный текст пособия.

http://www.nsu.ru/classics/law/index.htm История и философия права. На этой странице Вашему вниманию представлены четыре раздела. В первом приводятся учебные материалы по римскому праву, предназначенные для студентов юристов. Во втором публикуются выдержки из работ по философии права, в том числе впервые переведенная на русский язык классическая книга Г. Харта «Понятие права». В третьем предлагаются материалы по ис-тории права. Последний раздел посвящен латинскому языку. Этот ресурс является частью сетевого проекта Центра изучения древней философии и классической традиции.

http://civil-law.narod.ru/wissled/ История гражданского права России. На этом сайте находятся материалы по истории институтов вещного права, обязательственного, семейного, наследственного, права на результаты твор-ческой деятельности, а также защиты личных неимущественных прав.

http://law-library.narod.ru/ Юридическая библиотека «Saeculum Novum». Здесь Вы можете ознакомиться с полнотекстовыми электронными версиями юридических журналов, размещенных самими правообладателями на обще-доступных интернет-ресурсах. На сайте не содержится никаких материалов, все ссылки ведут на внешние интернет-ресурсы.

http://ex-jure.ru/ Библиотека юридического виртуального клуба «Ex-jure». Ваш компас в мире юриспруденции. Всего в библиотеке на данный момент 1300 книг в 27 отраслях права.

Юридические вопросы могут возникнуть в отношении различного рода ситуаций. Однако не всегда человек бывает полностью осведомлен в таком деле как юриспруденция. Возможность ознакомиться с профессиональным опытом специалистов, с соответствующей юридической литературой и скачать книги по праву позволяют специализированные сервисы.

Юристлиб – это бесплатная юридическая библиотека, где каждый желающий может воспользоваться необходимым юридическим материалом для решения собственных ситуаций, повышения квалификации, написания научных работ по юриспруденции и изучения права.

На нашем сайте Вы найдете обширный каталог как новинок в области юридической библиотеки, так и электронный вариант раритетных изданий. Электронная библиотека постоянно пополняется новыми поступлениями.

Если вы не нашли в каталоге необходимой Вам литературы, Вы можете воспользоваться платной услугой доставки юридических материалов из российских и зарубежных фондов в электронном виде.

Юристлиб – это идеальный способ сэкономить время в поисках нужного юридического материала в сети Интернет.

Электронная правовая библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *