Испачкали дверь

Жительница Нового Уренгоя пожаловалась на коммунальщиков, которые, по ее словам, не дезинфицируют подъезд, но проставляют подписи в графике дезинфекции. Женщина утверждает, что после этих вопросов ей испачкали входную дверь. Пост об этом опубликовали 16 июля в группе «ЧП | ДТП | Новый Уренгой» во «ВКонтакте».

В разговоре с корреспондентом «МК Ямал» Татьяна сообщила, что живет в доме на Таежной, выяснилось, что она перепутала название управляющей компании, и ее дом обслуживает «Стройдомсервис».

«Заметила, что график дезинфекции проставляется наперед, сразу на четыре дня, а на самом деле дезинфекция в подъезде не проводится. Позвонила в УК, никого не оскорбляла, просто поинтересовалась, почему не дезинфицируют, ведь у нас в доме есть люди, заболевшие коронавирусом и находящиеся на изоляции. Спустя три дня после этого звонка мне испачкали дверь — вероятно, это неразведенная хлорка. Осмотрела двери соседей — все чистые, испачкана только моя. Я снова позвонила в УК, сказали, мол, извините, мы поговорим с уборщицей. Я подождала немного, ничего не произошло, и я сама вымыла дверь», — рассказала Татьяна нашему корреспонденту.

Редакция «МК Ямал» обратилась за комментариями в управляющую компанию «Стройдомсервис», где начальник участка Алексей подтвердил, что такой инцидент имел место быть.

«Помню этот случай, там уборщица просто налила на дверь побольше дезинфицирующего раствора. Мы тщательно обрабатываем все поверхности, все двери, а здесь, видимо, жительница больше всех жаловалась, вот уборщица ей больше всех раствора и налила. Конечно, она не должна была так делать, но ничего страшного не произошло, никакого ущерба не нанесено, это всего лишь хлорсодержащий раствор», — прокомментировал представитель управляющей компании.

Напомним, прокуратура Нового Уренгоя проводит проверки в отношении управляющих компаний города и наказывает коммунальщиков за недостаточную дезинфекцию подъездов.

Также читайте по теме: В Новом Уренгое продолжается дезинфекция общественных территорий и подъездов. Фото

Екатерина Руденко

Читайте «МК Ямал» на Google News

Испачкали дверь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *