Теле2 актуализация паспортных данных

Абонент любого сотового оператора может восстановить свою сим-карту, если она вышла из строя, потеряна, или заблокирована. Сейчас большинство операторов не берет за получения дубликата сим карты деньги, и это доступно совершенно бесплатно. Дополнительно предлагается доставка новой симки, и стоимость такой услуги зависит от региона, а также скорости доставки.

Сегодня рассказываем всё о том, как восстановить сим карту операторов «большой четверки”: как долго это происходит, как ускорить это процесс, и можно ли это сделать в другом регионе.

Бесплатное восстановление

Сегодня операторы не ограничивают своих клиентов в получении бесплатного дубликата сим карты, и вопрос сколько стоит восстановить актуален только в случае доставки карточки курьером, или ее получение по почте. Отдельно стоит отметить Билайн, у которого услуга по замене бесплатная только в том случае, если старая симка не поддерживает 4G. А вот цена на доставку зависит от оператора, поскольку у каждого из них свои тарифы и условия на доставку.

Бесплатно восстановить сим карту можно как онлайн, так и обратившись в магазин своего оператора. Без паспорта владельца номера восстановить сим-карту не получится ни у одного из операторов.

Стоит обратить внимание на возможность блокировать номер. Так, если необходимо получить новую симку другого формата, или старая просто перестала работать, то блокировка не обязательна. Если же SIM нет у вас на руках, то необходимо заблокировать номер, чтобы избежать его использования посторонними.

Восстановление сим МТС

Компания предлагает несколько вариантов того, как можно восстановить старую сим карту МТС. Доступно ее получение в салоне оператора, курьером, или по почте. Бесплатно доступно получение только при личном визите в магазин.

Если требуется блокировка, то сделать это можно через кабинет абонента на сайте и в приложении, или позвонив оператору по номеру 8800 250 0890. Первые две недели блокировки у МТС бесплатные, а далее начисляется плата в размере один рубль за каждые сутки.

Оператор сотовой связи «Т2 Мобайл» (Tele2) приступил к проверке правильности имеющейся у него информации об абонентах. С 1 июня 2018 года вступили в силу изменения в ФЗ «О связи», которые требуют приостановить оказание услуг связи в тех случаях, когда есть основания сомневаться в достоверности данных.

На оператора связи возложена обязанность осуществлять проверку достоверности сведений об абоненте и пользователях услугами связи абонента. Для этого оператору связи предоставляется доступ к единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), единому порталу госуслуг (см. «Минкомсвязи поможет избавиться от анонимных абонентов»).

Абонента Tele2 извещают текстовым сообщением: «Обратите внимание, в договоре на этот номер указаны неточные паспортные данные. По новым требованиям закона «О связи» Вам необходимо актуализировать паспортные данные, возможно отключение. Вам нужно лишь зайти в офис Tele2 с паспортом и этой SIM. Детали по короткому номеру ХХХ (бесплатно) или по ссылке (…) на сайте tele2.ru».

Причиной несовпадения данных в автоматизированной системе расчётов оператора связи с данными в ЕСИА необязательно может быть злой умысел. Вполне законопослушный гражданин мог за то время, которое прошло с момента подписания договора об оказании услуг мобильной связи, по тем или иным причинам появился* новый паспорт. Например, наиболее частая и неизбежная причина — паспорт гражданина Российской Федерации подлежит замене, когда его владельцу исполнилось 20 или 45 лет.

Прекращение оказания услуг связи абоненту последует также при поступлении запроса от органов, занимающихся оперативно-розыскной деятельностью, или в случае предписания Роскомнадзора. Предписание выдается Роскомнадзором по результатам контрольных мероприятий, если в течение 15 суток не подтверждено соответствие персональных данных фактических пользователей сведениям, заявленным в абонентских договорах, или в случае предотвращения и пресечения преступлений с использованием сетей связи и средств связи.

Кроме проверки данных ранее подключенных абонентов, Роскомнадзором совместно органами МВД с 2016 года проводятся мероприятия по проверке законности реализации SIM-карт. По итогам 150 проверок в сентябре 2018 года изъято более 1600 SIM-карт. Большинство нарушений связано с продажей SIM-карт без заключения договора и предъявления покупателем документа, удостоверяющего личность.

————
* Основания для замены паспорта (в соответствии с «Положением о паспорте гражданина Российской Федерации», утв. Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 года № 828):
— достижение возраста 20 лет или 45 лет;
— изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;
— изменение пола;
— непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
— обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Анатолий Богданов 04.04.2019 Обновлено: 20.02.2020

Как поменять паспортные данные в Теле2 — вопрос, которым задаются пользователи мобильных услуг этого провайдера. Часто при оформлении заявки клиента человек указывает одну информацию, а в процессе пользования происходят изменения. Не всегда абонент находит время или вспоминает о том, что о трансформациях стоит оповестить мобильного оператора. Но в соответствии с нововведенным Федеральным законом 2018 года, действительные персональные данные — требование, а не пожелание оператора.

  • 1 Актуализация паспортных данных в Теле2
  • 2 Как изменить паспортные данные в Теле2 онлайн
  • 3 Что делать, если в договоре на этот номер указаны неточные паспортные данные Теле2
  • 4 Дополнительная информация

Актуализация паспортных данных в Теле2

Постоянно актуализировать паспортные данные в Теле2 и другую информацию владельца о себе — не простое занятие, не всегда об этом вовремя вспомнишь, да и держать руку на пульсе не у каждого есть время. Поэтому для пользователей есть универсальный совет — информировать мобильного провайдера Теле2 о изменениях:

  1. Имени.
  2. Фамилии.
  3. Даты рождения.
  4. Места жительства.
  5. Замены персональных документов — паспорта.

При начале пользования услугами Теле2 клиент подписывает договор о предоставлении услуг. В этом договоре указаны конкретные данные обеих сторон. Если одна из позиций теряет юридическую силу, то договор считается недействительным. Это значит:

  • для клиента теряется основание на предоставление мобильных услуг на телефон;
  • для компании Теле2 появляется основание для предъявления нарушения Федерального закона «О связи”.

Как изменить паспортные данные в Теле2 онлайн

Нужно обратиться в ближайший салон связи, при себе иметь паспорт и сим карту. Процедура несложная, не требует затрат и бюрократии. Потратив всего 10 минут, клиент обезопасит себя от нежелательных трудностей.

Что делать, если в договоре на этот номер указаны неточные паспортные данные Теле2

В таком случае придется перезаключать договор, но предварительно расторгнуть недействительный. Согласно закону, документ, в котором указаны недостоверные данные, автоматически теряет юридическую силу, и перестает быть законным. Как только клиент оповещает Теле2 о потере достоверности данных, договор о предоставлении мобильных услуг аннулируется.

Дополнительная информация

Пять советов поменять паспортные данные в личном кабинете Теле2, чтобы избежать трудностей:

  1. При смене документов или личных данных, постарайтесь в кратчайшие сроки оповестить об этом Теле2.
  2. Если в документах при составлении допущена ошибка — попросите переделать документы.
  3. По возможности, посещайте личный кабинет, и смотрите оповещения от Теле2, подтверждайте регистрацию.
  4. Важно подтвердить паспортные данные, даже если изменений не было.
  5. В случае, если провайдер мобильных услуг прислал сообщение о потребности подтверждения личной информации, в течении 2-3 рабочих дней с момента получения оповещения, обратитесь в офис связи или по номеру горячей линии.

Процедура обновления личных данных специально сделана кратковременной, чтобы даже занятые люди смогли найти время и не попасть в неловкую ситуацию. Пользуйтесь услугами Теле2 с удовольствием!

Анатолий Богданов (Написано статей: 130)

Администратор сайта, редактор, эксперт. Сегодня он имеет опыт работы менеджером по продажам услуг сотовой связи. В прошлом — был руководителем отдела продаж смартфонов. Чтобы поделиться навыками с большей аудиторией, ведет свой блог, где рассказывает о новинках современных гаджетов, мобильных компаниях. На этом сайте занимается непосредственным администрированием, факт-чеком и ответом на комментарии. Просмотреть все записи автора →

Теле2 актуализация паспортных данных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *