Авто без vin номера

Тема: Продаем автомобиль, просят VIN и рег. номер, можно ли давать?

Опции темы

Зачем проверять историю авто из Европы?

Зачем человеку автомобиль? Чтобы иметь бо́льшую мобильность при максимальном уровне комфорта. Входит ли в понятие «комфорт» страх потерять машину при первой же проверке или попасть на незапланированный дорогостоящий ремонт из-за скрученного спидометра? На наш взгляд, нет!

Для этого и осуществляются предварительные проверки машины по различным сервисам, чтобы избежать жутких последствий обмана.

Узнать это легче всего методом недостающих данных. То есть, если машина произведена, к примеру, в 2010 году, а информация есть только с 2015 – надо искать параметры и в других странах.

Какие данные нужны для проверки машины?

Сервисы, для уточнения деталей, могут запрашивать различные данные, но в большинстве случаев достаточно:

  • года выпуска;
  • регистрационных знаков;
  • VIN-кода.

VIN-код – это уникальная буквенно-цифровая последовательность, в которой зашифровано множество различных данных о машине. Это производитель, характеристики, завод и многое другое. Полную информация можно увидеть на фото:

В контексте нашего материала важно другое: этот номер уникальный для каждого автомобиля. То есть он более нигде и ни у кого не повториться, а значить является прекрасным идентификатором ТС. Везде, где этот код вводился (например, при обслуживании, регистрации и т.п.), остаются «следы» о машине. Их-то нам и необходимо отыскать!

Как бесплатно проверить историю автомобиля онлайн?

Представленные методы не являются безальтернативными. Существуют и иные способы, в т.ч. коммерческого толка. Однако мы не тестировали платные сервисы и не может что-либо сказать об их добросовестности.

Указанные сервисы предоставят всю имеющуюся у них информацию, но никто не гарантирует, что это будут полные данные. Если какие-либо действия с машиной производились без регистрации операций по ВИН-коду, то такой информации может не быть в базах данных.

Сделать это можно с помощью двух государственных сервисов. Первый — epuap.gov.pl – это польский аналог госуслуг, на котором есть интересующая нас информация. Однако работает этот сервис по запросу, т.е. отправляете данные и ждете, когда вам ответят.

Мы подробнее расскажем о другом ресурсе, который выдает результаты онлайн. Это сервис Historia pojazdu.

Шаг 1. Заходим на сайт

Зайдите на сайт Historia pojazdu. Интерфейс двуязычный – можно выбрать польский или английский.

Если не знаете ни одного из этих языков и планируете пользоваться переводчиком браузера, наш совет – выбирайте польский. Близость славянских языков делает такой перевод более адекватным.

На первом же экране вводится вся необходимая информация: гос. номер, ВИН-номер, дата первой регистрации. Нажимается кнопку, отправляющую запрос.

Шаг 3. Получаем результат

Информация на экране! Без дальнейших шагов можно увидеть:

Перейдя на вкладку «Oś czasu» (Timeline в англ. версии) можно посмотреть в хронологической последовательности все регистрационные мероприятия с авто, начиная с первой постановки на учет в Польше и заканчивая самыми последними действиями.

Несколько советов

В принципе, вся имеющаяся информация вам теперь доступна. Мы лишь хотим дать пару простых, но очень полезных советов:

  • Среди полученных данных будет и информация о прохождении техобслуживания. Кроме прочего, в базу вносятся и показания о пробеге на момент ТО. Сравнив эти цифры можно получить ориентировочный годовой пробег и сопоставить его с показаниями на спидометре. Точных километров это не даст, но поможет выявить факт скручивания счетчика.
  • Данные с вышеуказанного сайта можно распечатать, что и делают нередко продавцы. Но документ может быть скорректирован перед печатью, поэтому, несмотря на наличие логотипа системы, перепроверяйте данные самостоятельно.

Обратите внимание, что официальные сервисы автомобильных производителей могут не вносить данные о ТО (в т.ч. и пробег) в государственную базу. Для доступа к базам дилеров необходимо присутствие владельца.

Проверка авто из Латвии по ВИН-коду на сайте Е-CSDD

В Латвии существует свой сервис для проверок авто. В целом технология проверки похожа на польскую, но есть и небольшие отличия:

  1. Зайдите на сайт CSDD.
  2. Нажмите на иконку справа «Meklēt pēc VIN vai reģistračijas numura». Переводится как поиск по VIN или номеру регистрации.
  3. Введите один из имеющихся номеров (достаточно только ВИН или только номер) и нажмите «Найти». Мы используем для примера реальные данные. Нас интересует VIN-номер YV1FS88A1C2082278.
  4. Получите информацию.
  • Кроме общеизвестных данных будет предоставлена информация и о налоговых отчислениях, потенциальных и реальных проблемах с документами, техосмотры и многое другое.
  • Посмотрим далее какие данные мы можем увидеть.
  • Общая информация о ТС:

Технические характеристики авто:

Проверка истории машины из Литвы через в Регистре

Для проверки литовской истории авто можно использовать ресурс E-Regitra. Технология отличается от предыдущих только тем, что на первом же экране (возможно, после выбора языка) предлагается ввести три параметра: регистрационный номер, ВИН и номер свидетельства.

Для получения информации достаточно ввести хотя бы два из трех запрашиваемых.

Давайте посмотрим на реальном примере по номеру свидетельства C198793 и регзнаку 63413BF.

  1. Вводим данные, проверочный код.
  2. Нажимаем на кнопку «Ieškoti».

В результатах, кроме прочего, указываются штрафы (в т.ч. неоплаченные) и возможная криминальная ситуация с ТС.

Как узнать историю автомобиля из Германии?

К сожалению, немецкую историю авто проверить не так просто из-за внутренних законов о частной информации. Онлайн-проверки на данный момент невозможны (по крайней мере, нам о таких сервисах неизвестно).

Осуществление проверки данных возможно только через официальные представительства (если они там обслуживались), и сделать это может только тот, кто в настоящий момент числится владельцем.

Другой способ подойдет для проверки машин, выпущенных в Германии – это проверка с помощью сертифицированных приложений для смартфонов.

Этот способ как минимум позволит увидеть корректировались ли данные о пробеге, а как максимум – показать всю правдивую информацию.

Не пользуйтесь несертифицированным ПО или аппаратурой. Это может привести к негативным последствиям для прошивки автомобиля.

Есть сервисы и в других государствах, пользующихся популярностью для приобретения авто. Технологии их работы полностью или частично схожи, поэтому предоставим лишь ссылки на сами ресурсы:

Как видите, проверить информацию об автомобиле в интернете можно, хоть и существуют определенные допуски. Обязательно старайтесь узнать о своем будущем ТС максимально много, чтобы после не пришлось жалеть о потраченных впустую средствах.

Как выгодно купить автомобиль в салоне

Как показывает статистика, самые дорогие и самые дешевые транспортные средства, как правило, продаются без скидок. Однако получить за них подарок вполне реально, для этого достаточно руководствоваться несколькими правилами:

  1. Нельзя показывать менеджеру свою заинтересованность в приобретении модели.
  2. Лучше всего дать персоналу салона поуговаривать приобрести именно это авто. Как правило, именно в процессе обсуждения достоинств автомобиля менеджер предлагает различные скидки и подарки, которые как раз действуют при покупке этой модели. У сотрудника должно сложиться ощущение, что он «раскрутил» покупателя на приобретение автомобиля, тогда он гораздо охотнее будет предлагать приятные сюрпризы за покупку.
  3. При осмотре автомобиля всегда нужно показывать свое сомнение, в некоторых случаях это дает определенные привилегии.

Секрет такого поведения достаточно прост. Как правило, сотрудникам салона разрешается использовать определенные рычаги давления на клиента в виде уговоров. К примеру, некоторые дилеры продают автомобили только в базовой комплектации. А менеджеры могут предложить в качестве подарка на покупку авто коврики или аудиосистему – приятное дополнение, которое понравится любому покупателю.

Но если во время осмотра автомобиля клиент и так будет «прыгать от радости», никто ему не предложит никаких подарков. Сотрудникам автосалона это не требуется, ведь покупатель согласен приобрести автомобиль в первоначальной комплектации и не сомневается в качестве своей покупки.

Конечно, такие вещи как коврик или магнитола могут быть предложены, но только на платной основе. Как правило, довольные покупатели соглашаются расстаться с парой тысяч рублей, чтобы приобрести авто в улучшенной комплектации, даже не задумываясь о том, что они могли получить все это бесплатно.

VIN-код в ПТС отсутствует только по одной причине: он отсутствует у самого транспортного средства. Есть конечно и вторая, мифическая: таможенники не знали, где найти VIN, но при этом впустили авто в страну, но это байка, мы не знаем ни одного такого реального случая.

Итак, если сам производитель не присвоил своему детищу VIN, но при этом выдал ПТС, то конечно же в графе VIN будет красоваться что-то типа «Отсутствует» или «Не присвоен». Конечно же это не значит, что транспортное средство не будет иметь никакого идентификатора, как-то же сам производитель должен их отличать. Вместо VIN некоторым типам грузовиков и специальной техники присваиваются номер кузова, номер рамы и номер шасси. Эти номера могут выступать идентификаторами данной техники и предназначены для лёгкой модернизации. Например, можно взять кузов с одного бульдозера, переставить на шасси другого и просто получить новый ПТС с другим номером шасси, очень удобно.

Помимо производителей спецтехники, VIN могут не иметь танки, Катюши, бронетранспортёры, или мирные транспортные средства, не подлежащие обязательной регистрации в ГИБДД, например, тяжёлая техника, которая не имеет права передвигаться своим ходом по улицам.

Ещё один случай автомобиля без VIN — автомобили производства Японии с правильным правым рулём, сделанные исключительно для внутреннего рынка. В Японии стоимость владения автомобилем существенно увеличивается с каждым годом, поэтому там почти нет машин старше пяти лет, так как их дешевле утилизировать, чем продолжать регулярно выплачивать за них существенные денежные сборы. Производителям таких автомобилей на ум не могло прийти, что их авто через пять лет не будет мирно утилизирован, а уедет ещё 20 лет гонять по отсутствующим дорогам менее развитых стран. Поэтому и на присвоение международного VIN они не заморачиваются, им достаточно номера кузова.

При этом отсутствие VIN у этих несчастных автомобилей не мешает нашим таможенникам вероломно пропускать их через границу для дальнейших издевательств нашими автолюбителями в условиях отсутствия дорог, воздуха, бензина, ГСМ и климата, на которые эти бедняги были изначально рассчитаны. В ПТС таких автомобилей VIN отсутствует, зато есть заводской номер кузова.

Перед покупкой автомобиля важно обезопасить себя от нежелательных ситуаций, которые могут возникнуть после приобретения авто у недобросовестного продавца.

Для того чтобы получить более полное представление о транспортном средстве, следует проверить авто на участие в дорожно-транспортных происшествиях, нахождение в розыске, наличие наложенных ограничений на регистрационные действия. Также важно ознакомиться с основными сведениями об авто и периодах его регистрации в Госавтоинспекции за разными владельцами.

Получить всю эту информацию можно на официальном сайте ГИБДД. Однако, стоит учесть, что проверить автомобиль на данном веб-ресурсе можно только по ВИН — идентификационному номеру ТС, а также номеру кузова и шасси.

Проверить авто по Госномеру на сайте Госавтоинспекции не удастся. То есть, если Вам известен только регистрационный знак (автомобильный номер), потребуется воспользоваться другим веб-ресурсом.

На помощь в данном случае придёт АвтоКод — единая платформа автовладельцев России и зарубежья, предоставляющая полную и оперативную информацию об авто, касающуюся истории его владения и эксплуатации.

Несомненно, важным достоинством данного сервиса является возможность проверки авто по Госномеру — индивидуальному регистрационному знаку транспортного средства, состоящему из буквенно-цифрового сочетания и регионального кода, который потребуется ввести в специально отведённое для этого поле. Посмотреть Госномер можно на заднем и переднем бамперах самого автомобиля, а также в свидетельстве о регистрации ТС — документе, подтверждающем постановку транспортного средства на регистрационный учёт и его принадлежность конкретному владельцу.

АвтоКод позволяет проверить различную информацию по интересующему Вас авто. Так, Вы сможете ознакомиться со сводными данными о транспортном средстве и данными по ПТС — паспорту транспортного средства. Следует отметить, что сервис предоставляет сведения, которые занесены в информационную систему в ГИБДД, поэтому сомневаться в их достоверности не придётся.

Здесь же предоставляется информация о всех регистрационных действиях, которые были совершены с авто. Также АвтоКод предоставляет информацию об участии транспортного средства в дорожно-транспортных происшествиях по данным Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Помимо прочего сервис позволяет ознакомиться со сведениями о пробегах авто, предоставленными по данным пробегов, указанных в диагностических картах при прохождении очередного технического осмотра.

По Госномеру авто также можно проверить имеющиеся ограничения, наложенные ГИБДД, — запреты на регистрационные действия. Предоставляется здесь и информация об угоне авто и его работе в такси. Также можно проверить находится ли автомобиль в залоге у банков, имеются ли штрафы на ТС и прочее.

При этом следует учесть, что получение полной информации об авто на АвтоКод является платной услугой. На своё усмотрение Вы сможете приобрести полный отчёт либо купить один из предложенных отчётных пакетов.

Если Вы желаете проверить авто по Госномеру, но рядом нет стационарного устройства с выходом в интернет, Вам поможет мобильное приложение, которое окажется особенно полезным при осуществлении осмотра автомобиля. Скачать мобильное приложение можно по соответствующим ссылкам прямо на сайте АвтоКод.

Виджеты проверки автомобиля от онлайн сервиса «Автокод» размещены на основании публичного партнерского соглашения с ООО «Авторапорт». С условия использования данного сервиса, ценами можно ознакомиться по адресу https://avtocod.ru/

Подержанные машины из Японии находятся на втором месте по угонам. И всё же пользуются спросом на вторичном авторынке. Сложность в проверке таких авто перед покупкой заключается в отсутствии у них VIN. Как проверить авто без ВИН-номера? Легко! Воспользуйтесь сервисом «Автокод».

Почему сложно пробить японское авто

До последнего времени осуществить онлайн-проверку автомобиля без VIN было невозможно. ВИН-код предлагался в качестве обязательного реквизита. Его необходимо было указать в поле поиска, чтобы пробить авто перед покупкой. Позже появилась возможность проверить автомобили без ВИН по номеру кузова. Но автовладельцы редко обладали подобной информацией. Автокод запустил первый в России сервис, при помощи которого можно пробить сведения о японском автомобиле по госномеру.

Проверить японский автомобиль прямо сейчас!

Как пробить машину без ВИН-кода

Для проверки машины без VIN покупателю достаточно ввести в специальное поле поиска госномер транспортного средства и нажать кнопку «Проверить авто». В течение 5-ти минут вы получите самые подробные и актуальные сведения об интересующем вас автомобиле:

  • ограничения ГИБДД;
  • залоги;
  • история штрафов;
  • ДТП и многое другое.

Стоимость отчета – 349 рублей.

Стать жертвой обмана и пополнить статистику обремененных покупок может каждый. Судебные разбирательства отнимают много времени, денег и нервов. Уберечь себя от мошенничества можно с помощью Автокод, даже если ваше авто из страны восходящего солнца!

Авто без vin номера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *