Заставляют участвовать в мероприятиях

А что говорят родители?

«Моя дочь учится в белгородской школе 19. Учительница сообщила, что проводится марафон #ураканикулы и фото для школьного сайта возьмут. Вот мы и решили принять участие. У нас обычно много активных учеников, рады всегда таким действам интересным. А кто не хочет – тот не участвует, никого не заставляют!» – рассказала белгородка Светлана Павлова.

Мама ученика Сафоновской школы Ивнянского района Наталья Рыбкина тоже отмечает, что в их школе принуждения нет ни со стороны директора, ни со стороны учителя:

«Просят активно участвовать, но не заставляют. Мы с сыном очень любим различные конкурсы. Участвуем только в тех, в которых есть желание участвовать».

Белгородка Екатерина, мама второклассника школы 50, призналась, что они тоже получили от учителя предложение поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Ура, каникулы!»:

«Нарисовать в своём дворе, сфотографировать и отправить фото учителю. Но мы не стали участвовать. Во‑первых, погода для рисунков на асфальте неподходящая. Во‑вторых, я работаю и просто физически некогда этим заниматься. Никто не заставлял, и негатива к тем, кто отказался участвовать, со стороны учителя не было».

Мы посмотрели, какие онлайн-активности ещё предлагали своим ученикам белгородские школы. Ребят просили записать видео с чтением стихотворений или исполнением песен, с рисунками на асфальте или просто фото с хештегами. Несколько интересных акций провели в школе «Алгоритм успеха»: здесь сами учителя с помощью программ видеомонтажа сделали ролики для «Марафона школьных воспоминаний».

Заставляют участвовать в мероприятиях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *