Прокопьевский рудничный суд

Информация

о режиме работы Рудничного районного суда г. Прокопьевска Кемеровской области в условиях введения на территории Кемеровской области режима «Повышенная готовность».

В связи, с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи, с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», с 12 мая 2020 года Рудничным районным судом г. Прокопьевска уголовные, гражданские, административные дела и дела об административных правонарушениях рассматриваются в полном объеме.

В здание суда допускаются только участники судебных процессов для участия в судебном заседании, при наличии судебной повестки и паспорта. после окончания судебного заседания обязаны незамедлительно покинуть здание суда. При входе в здание суда участники судебных процессов обязаны пройти обработку рук антисептическим средством, обязательную бесконтактную термометрию, а также соблюдать масочный режим и правила социального дистанцирования.

Лица, не выполняющие данные требования, в здания суда не допускаются.

С учетом введенного в Кемеровской области режима повышенной готовности, в соответствии с распоряжением Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 14.03.2020 №21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области -Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», осуществление личного приема граждан (физических лиц), представителей организаций (юридических лиц), в том числе и руководством Рудничного районного суда г. Прокопьевск, приостановлено.

В случае необходимости вы можете подать процессуальные документы посредством почтовой связи либо в электронном виде посредством использования личного кабинета пользователя, созданного в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» на официальном сайте Рудничного районного суда г.Прокопьевска, а также через сервис подачи процессуальных документов в электронном виде на адрес электронной почты суда rudnichniy.kmr@sudrf.ru

При подаче процессуальных документов в электронном виде через интернет-приёмную суда для исключения случаев отклонения их приёма требуется неукоснительно соблюдать Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, не допуская ошибок при таком способе предоставления документов с суд.

В частности, к наиболее распространённым ошибкам при подаче документов в электронном виде относятся создание электронных образов документов путём их сканирования в режиме полной цветопередачи (цветные документы), нечитаемость текста в созданных электронных образах документов, а также наличие в одном файле обращения в суд нескольких электронных образов документов. Электронные образы документов должны создаваться в формате PDF с помощью средств сканирования в чёрно-белом либо сером цвете, обеспечивающем сохранение всех реквизитов и аутентичных признаков подлинности. При этом каждый отдельный документ должен быть представлен в виде отдельного файла.

Граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления имеют право направить письменные или электронные непроцессуальные обращения (запросы) по почте, по электронной почте или посредством факсимильной связи. Контактная информация находится в правой верхней части официального сайта Рудничного районного суда г.Прокопьевска Кемеровской области.

Письменные и электронные обращения (запросы) оформляются в простой письменной форме и должны содержать: наименование суда, в который направляется (подаётся) обращение или запрос; фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) автора (авторов) обращения (запроса), почтовый адрес или адрес электронной почты, по которому должен быть направлен ответ (уведомление) в письменной или электронной форме, и суть обращения (запроса).

Письменное обращение (запрос) должно также содержать личную подпись автора (авторов) обращения (запроса) и дату.

Обращаем Ваше внимание, что адрес электронной почты Рудничного районного суда Кемеровской области и раздел сайта «Обращения граждан» не предназначены для консультирования по правовым вопросам, направления жалоб, исковых и прочих процессуальных заявлений, заявлений о выдаче копий процессуальных актов и других обращений, связанных с реализацией процессуальных прав участников судопроизводства, поскольку подача таких обращений в виде электронного документа посредством электронной почты либо через раздел сайта «Обращения граждан» не предусмотрена нормами действующего процессуального законодательства.

Граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления имеют право направить письменные или электронные непроцессуальные обращения (запросы) по почте, по электронной почте или посредством факсимильной связи. Контактная информация находится в правой верхней части официального сайта Рудничного районного суда г.Прокопьевска Кемеровской области.

Доступ в суд лиц, не являющихся участниками судебных процессов, по-прежнему ограничен.

обращения граждан

Обращаем Ваше внимание, что адрес электронной почты Судебного участка № 3 Рудничного судебного района г. Прокопьевска Кемеровской области и раздел сайта «Обращения граждан» не предназначены для консультирования по правовым вопросам, направления жалоб, исковых и прочих процессуальных заявлений, заявлений о выдаче копий процессуальных актов и других обращений, связанных с реализацией процессуальных прав участников судопроизводства, поскольку подача таких обращений в виде электронного документа посредством электронной почты либо через раздел сайта «Обращения граждан» не предусмотрена нормами действующего процессуального законодательства.

Заплати долги вовремя

«УФССП России по Кемеровской области — Кузбассу рекомендует гражданам своевременно оплачивать имеющиеся задолженности. Узнать о наличии задолженности можно несколькими способами:

  • воспользоваться интернет-ресурсом Управления Федеральной службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств», где располагаются сведения обо всех обязательствах гражданина;
  • воспользоваться единым порталом государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), где гражданин может получить информацию о государственной услуге, предоставляемой Федеральной службой судебных приставов.»

Уважаемые граждане!

Важная информация о режиме работы суда с 12 мая 2020 года

В связи с истечением 11.05.2020 срока действия положений, введенных Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 г. № 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», с 12 мая 2020 года мировым судьей судебного участка №3 Рудничного судебного района г. Прокопьевска уголовные, гражданские, дела об административных правонарушениях рассматриваются в полном объеме.

В тоже время, с учетом введенного в Кемеровской области режима повышенной готовности, в соответствии с распоряжением Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», осуществление личного приема граждан приостановлено.

В случае необходимости вы можете подать процессуальные документы посредством почтовой связи.

Доступ в суд лиц, не являющихся участниками судебных процессов, с 12 мая 2020 года по-прежнему будет ограничен.

При этом проход посетителей в здание суда будет возможен только после обработки рук антисептическим средством, с соблюдением масочного режима и правил социального дистанцирования.

Прокопьевский рудничный суд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *