Как сдать квартиру без мебели?

Собственники, у которых имеется квартира без мебели готовая к сдаче, часто интересуются — можно ли сдать пустую квартиру на длительный срок или обязательно нужно покупать в квартиру мебель прежде чем её сдать?
Сдать квартиру на длительный срок можно без мебели, так как у определенного процента желающих снять квартиру имеется своя мебель. Основная масса потенциальных арендаторов на пустую квартиру — это москвичи, состоявшаяся семья, со своей мебелью и бытовой техникой, снимающие жилье на ограниченный период в связи со своими семейными обстоятельствами ( будь-то ремонт в своей квартире или ожидание сдачи в эксплуатацию приобретенной новостройки и т. д. ).
Единственное что желательно купить в пустую квартиру — кухонный набор мебели и холодильник.
Пустые квартиры, но с наличием кухонной мебели пользуются спросом. Есть одно «НО». Сдать квартиру на длительный срок без мебели, но с кухонным набором, можно с заниженной арендной ставкой относительно аналогичной меблированной квартиры.
Существует определенная практика — предлагается снять квартиру без мебели, но с качественной кухней, а мебель в комнату покупается «под клиента». Что это значит? На момент подписания Договора наниматель высказывает собственнику свои пожелания по поводу приобретения недостающей мебели и техники, и исходя из этого наймодатель покупает в обозначенные сроки оговоренное. По существу квартира сдается как меблированная за соответствующую арендную плату. Плюсы: квартира с новой мебелью более ликвидная, арендная ставка на такую квартиру выше относительно квартиры с мебелью/техникой б/у, нет «лишних» приобретений (т. е. если Вы заблаговременно покупаете, к примеру, диван, может оказаться, что у Ваших будущих жильцов есть свое спальное место, и в итоге Вас просят вывезти недавно приобретенное имущество).

Как бы там ни было, господа собственники, следует сначала получить консультацию специалиста. Доверьте процесс сдачи жилья в аренду специалисту «Биг Риэлти», который в дальнейшем может стать Вашим личным риэлтором. К тому же личный риэлтор — это устоявшаяся, распространенная тенденция, в свое время пришедшая к нам с Запада. Ведь личный риэлтор — это консультант по недвижимости, с которым Вы всегда будете на шаг впереди!

Как сдать квартиру без мебели?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *