Спецификация к договору купли продажи товара

Спецификация к договору купли-продажи – документ, который характеризует основные признаки имущества (в том числе и недвижимого), являющегося предметом договора. Спецификация идет неотъемлемым приложением к договору и имеет юридическую силу. Характер имущества определяет вид спецификации для каждого отдельного случая. Текст договора обязательно должен ссылаться на наличие спецификации.

Спецификация оформляется на основании проекта или другого документа, на основании которого поставляется товар. Составление спецификации осуществляется согласно законодательству о порядке оформления бумаг и заполняется поставщиком. При заключении договора на длительный срок стороны ежегодно либо уточняют спецификацию, либо согласовывают ее.

Основной информацией, которую должна содержать спецификация к договору купли-продажи, является: номер документа; полное наименование сторон, фамилия, имя, отчество их уполномоченных лиц; наименование товара; единица измерения; количество; цена; сумма; сроки поставки товара. При необходимости сторонами вносится дополнительная информация. Спецификация подписывается обеими сторонами или их представителями, действительна с момента подписания и составляется в двух экземплярах.

Всего найдено: 6

Вопрос № 280211

Здравствуйте,уважаемые эксперты Грамоты!
После слов «так называемый» кавычки не нужны.
А нужны ли кавычки в таком примере: …будут оценены баллы гражданина, именуемые «пенсионными коэффициентами»?..
Спасибо огромное за вашу помощь!

Ответ справочной службы русского языка

В постановке кавычек нет необходимости. Но, если нужно обратить внимание читателя на это сочетание, кавычки можно оставить.

Вопрос № 278739

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, верно ли написание слова «мейз».
Спасибо!
tatiana271271
Ответ справочной службы русского языка
А что это такое?
И снова здравствуйте!
Мейз — это ходы-головоломки, именуемые на английский манер «мейзами» (maze). Мейзы по своему строению более изощренные и запутанные фигуры, нежели лабиринты. Просто я видела написание этого слова как МЭЙЗ. Поэтому и спросила Ваше мнение. Жду ответа.
Спасибо

Ответ справочной службы русского языка

Словарной фиксации нет. Предпочтительно написание через Е.

Вопрос № 275211

Нужна ли после «наконец» запятая?
Наконец измученный дракон оказался на почти твердой земле, продолжая испускать вопли, именуемые зовом.

Ответ справочной службы русского языка

Если «наконец» в значении «напоследок, после всего», то запятая не ставится.

См.: http://gramota.ru/spravka/punctum/58_436

Вопрос № 271989

Здравствуйте, уважаемые специалисты портала «Грамота».

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать преамбулу договора:
1. ООО «Ромашка», именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и ООО «Незабудка», именуемое далее «Исполнитель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», а по отдельности — «Сторона», заключили настоящее соглашение (далее – «Соглашение») к договору № 1 от 01.01.2013 (далее – «Договор») о нижеследующем:
или
2. ООО «Ромашка», именуемое в дальнейшем Заказчик, с одной стороны, и ООО «Незабудка», именуемое далее Исполнитель, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, а по отдельности — Сторона, заключили настоящее соглашение (далее – Соглашение) к договору № 1 от 01.01.2013 (далее – Договор) о нижеследующем.
Запятые после слов «Заказчик» и «Исполнитель» факультативны?
Спасибо.
С уважением, Елена

Ответ справочной службы русского языка

Запятые, закрывающие причастные обороты, нужны. Запятую после слов с одной стороны надо убрать. Кавычки уместны.

Вопрос № 227407

Здравствуйте! Возникли сомнения по поводу использования в текстах официального характера кавычек, заглавных букв и именительного падежа во фразах типа: «именуемые в дальнейшем «Сторонами» (С(с)тороны?); «может также называться «сессией»(«»?). Соотвественно, следует ли далее по тексту использовать в отношении ранее введенного термина кавычки и/или писать его с большой буквы? Спасибо.

Ответ справочной службы русского языка

Согласно правилам русского языка корректно: _именуемые в дальнейшем Стороны_ (т. е. далее пишется с прописной и без кавычек). То же касается и второго примера: если в тексте нужно акцентировать внимание на слове, можно его условно обозначить, например _(далее Сессия)_.

Вопрос № 222097

Можно так переносить: ие-рархия, ио-низирует? Т.е. две гласных оставлять нельзя? Нужны ли запятые? Поэтому её называют ещё временной(,) или преходящей(,) жёсткостью. Нужны ли кавычки? …образуются электрически заряженные частицы, именуемые «ионами». Спасибо!!!

Ответ справочной службы русского языка

1. Переносы верны. 2. Запятые нужны. 3. Кавычки не требуются.

Спецификация к договору купли продажи товара

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *