ИК 4 Вологодская область

ФКУ Исправительная колония № 4 УФСИН России по Вологодской области

Адрес: 162130, Вологодская область, г. Сокол, ул. Сосновая, 7

Телефон(ы): (817-33) 2-24-50, (817-33) 2-24-50

Начальник: полковник внутренней службы Сокерин Игорь Валериевич

Лимит наполнения: 853 чел.

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

Адрес, индекс: Вологодская область, г. Сокол, ул. Сосновая, 7, 162130.

Контактный телефон/факс: 8 (817-33) 2-24-50.

Режим содержания: особый (для мужчин).

График приема граждан руководством учреждения

Должность, звание

Ф.И.О.

Дни и часы приема граждан

Телефон для записи на прием

Начальник учреждения,

полковник внутренней службы

СОКЕРИН

Игорь Валериевич

Понедельник,

с 14 до 16 часов

(817-33) 2-24-50

Заместитель начальника учреждения,

майор внутренней службы

ЛЕВИЧЕВ

Андрей Витальевич

Вторник,

с 10 до 12 часов

Начальник ЦТАО — заместитель начальника учреждения,

подполковник внутренней службы

АНТОНОВИЧ

Виктор Леонидович

Вторник,

с 14 до 17 часов

Заместитель начальника учреждения,

полковник внутренней службы

СОРОКИН

Виктор Александрович

Среда,

с 10 до 12 часов

Заместитель начальника учреждения,

подполковник внутренней службы

НАЗАРОВ

Сергей Николаевич

Четверг,

с 10 до 12 часов

Заместитель начальника учреждения,

подполковник внутренней службы

КОЗЛОВ

Денис Андреевич

Пятница,

с 10 до 12 часов

График приема передач

Рабочие дни

Выходные и праздничные дни.

Образец заявления для передачи

Расписание работы комнаты свиданий

Вид свидания

Рабочие дни

Выходные и праздничные дни.

Краткосрочные

Длительные

Образец заявления на проведение длительных и краткосрочных свиданий.

Расписание работы магазина

Рабочие дни

Выходные и праздничные дни.

Вторник – пятница с 10.00-14.00

Не работает

Информация

Как отправить посылку, передачу, бандероль, денежный перевод осужденному?

Родственникам осужденного разрешается отправлять посылки, передачи, бандероли в ИУ.

Осужденным женщинам и лицам, содержащимся в ВК, можно отправлять посылки, передачи, бандероли без ограничения количества. Количество же посылок, передач и бандеролей для осужденных мужчин зависит от вида ИУ и условий, в которых они отбывают наказание. В ИУ устанавливаются: обычные, облегченные, строгие условия отбывания наказания.

Если ваш родственник находится в ИК общего режима, то в обычных условиях он может получить 6 посылок или передач и 6 бандеролей в течение года. В облегченных условиях – 12 посылок или передач, 12 бандеролей. В строгих условиях – 3 посылки или передачи и 3 бандероли.

Если ваш родственник отбывает наказание в ИК строгого режима, то в обычных условиях он может получить 4 посылки или передачи и 4 бандероли в течение года. В облегченных условиях – 6 посылок или передач и 6 бандеролей. В строгих условиях – 2 посылки или передачи и 2 бандероли.

Если ваш родственник отбывает наказание в ИК особого режима, то в обычных условиях он может получить 3 посылки или передачи и 3 бандероли в течение года. В облегченных условиях – 4 посылки или передачи и 4 бандероли. В строгих условиях – 1 посылку или передачу и 1 бандероль.

Если ваш родственник находится в тюрьме общего режима, то он может получить 2 посылки или передачи и 2 бандероли в течение года.

В тюрьме строгого режима осужденный может рассчитывать только на 1 посылку и 1 бандероль в течение года.

Первую посылку, передачу и бандероль осужденный может получить сразу же по прибытии в ИУ.

Между предыдущей и последующей посылкой, передачей и бандеролью должно пройти определенное время. Это время равно числу, полученному при делении 12 месяцев на общее количество посылок, передач, бандеролей, полагающихся осужденному в год.

Вес одной посылки, бандероли ограничивается действующими в стране почтовыми правилами. Так, в настоящее время максимальный вес посылки – 20 кг, бандероли – 2 кг. Вес передачи соответственно не должен превышать максимально допустимого веса посылки, т.е. 20 кг.

Собирая посылку, передачу или бандероль, знайте, что существуют продукты питания, вещи и предметы, которые осужденным запрещено иметь при себе, получать в посылках, бандеролях, либо приобретать. Это:

• все виды оружия, боеприпасы, взрывчатые, отравляющие, пожароопасные и радиоактивные вещества, зажигалки;

• деньги, ценные вещи, ценные бумаги, валюта зарубежных стран;

• оптические приборы;

• наручные и карманные часы (в тюрьмах);

• продукты питания, требующие тепловой обработки (кроме чая и кофе, сухого молока, пищевых концентратов быстрого приготовления, не требующих кипячения или варки);

• продукты домашнего консервирования, дрожжи;

• все виды алкогольных напитков, пиво;

• духи, одеколон и иные изделия на спиртовой основе;

• наркотические средства, психотропные токсические и сильнодействующие вещества, а без медицинских показаний и лекарственные вещества, предметы медицинского назначения;

• электронно-вычислительные машины, пишущие машинки, множительные аппараты и другая оргтехника;

• ножи, опасные бритвы, лезвия для безопасных бритв, колюще-режущие предметы, конструктивно схожие с холодным оружием;

• топоры, молотки и другой инструмент;

• игральные карты;

• фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео- и аудиотехника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников), средства связи и комплектующие к ним, обеспечивающие работу;

• любые документы (кроме документов установленного образца, удостоверяющих личность осужденного, копий приговоров и определений судов, ответов по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и жалоб, квитанций на сданные для хранения деньги, вещи, ценности);

• компасы, литература по топографии, единоборствам, служебному собаководству, устройству оружия;

• военная и другая форменная одежда, принадлежности к ней;

• одежда, головные уборы и обувь (за исключением тапочек, спортивных костюмов и спортивной обуви) неустановленных образцов;

• цветные карандаши, фломастеры, маркеры, чернила, тушь, шариковые и гели1евые стержни (за исключением синего и черного цветов), краски, копировальная бумага;

• порнографические материалы, предметы;

• электробытовые приборы (за исключением электробритв, бытовых электрокипятильников заводского исполнения).

Вместо положенных посылок, передач, бандеролей родственники имеют возможность приобрести через магазин, который есть в каждом ИУ, продукты питания и предметы первой необходимости и передать их осужденному.

В настоящее время в некоторых ИУ родственникам осужденных возможно приобретение товаров через интернет-магазины. Родственники могут выбрать и оплатить покупку, которую доставят осужденному в ИУ. Порядок пользования интернет-магазином можно узнать у администрации ИУ, где отбывает наказание осужденный.

Родственники осужденного вправе отправлять денежные переводы, которые зачисляются на лицевой счет осужденного.

(Ст. 90, 91, 121, 123, 125, 131 УИК РФ; разделы XI, XII, XVI Правил ИУ; постановление Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи»).

Перевод денег осужденному

Отправить деньги в колонию, тюрьму или колонию-поселение стало намного удобнее с помощью нашего сервиса. Если вы хотите оказать помощь осужденному, но не можете отправить посылку в ИК-4 Сокол или считаете, что почтовый перевод идет слишком долго, то можете перевести деньги в учреждение ФСИН с карты.

Как перевести деньги осужденному. Инструкция

Чтобы сделать денежный перевод заключенному или осужденному, выберите учреждение ФСИН с помощью поиска или из предложенных вариантов в нужном вам регионе. Укажите ФИО получателя полностью, дополнительную информацию, например, номер бригады, если знаете, год рождения получателя и нажмите «ПЕРЕВЕСТИ». На следующей странице введите данные карты, дождитесь получения смс от банка, введите его в соответствующее поле, и всё. Денежный перевод в ИК-4 Сокол будет отправлен банковским переводом по реквизитам ИК-4 Сокол и зачислен на лицевой счет осужденного.

Сроки зачисления перевода на лицевой счет осужденного или заключенного

Каждое учреждение ФСИН имеет лицевой счет в территориальном Управлении Федерального Казначейства России. У осужденных или заключенных есть номер лицевого счета в учреждении ФСИН. Это внутренняя информация учреждения. Поэтому, денежный перевод сначала идет в УФК, потом зачисляется на счет учреждения, и только потом зачисляется на лицевой счет осужденного или заключенного. По нашей практике, на зачисление перевода на лицевой счет заключенного или осужденного требуется 5-7 рабочих дней, от момента отправки до момента зачисления.

Исправительное учреждение ФКУ ИК №4 (старое название ОЕ-256/4) УФСИН России по Вологодской области, является исправительной колонией особого режима. Приказом Минюста Российской Федерации «Об изменении вида режима и лимитов наполнения исправительных учреждений …» от 17 августа 2012 г. № 162 установлен лимит наполнения — 1210 мест. Место дислокации и адрес: 162100, Вологодская обл. г. Сокол, ул. Сосновая, 7. Телефон: 8 (8172-33) 2-24-50.
Город Сокол, является административный центром Сокольского района Вологодской области. Город расположен в 35 км к северу от Вологды. Расстояние до Москвы Составляет, в среднем, 510 км.
В настоящее время, в состав уголовно-исполнительной системы Вологодской области входят 13 исправительных учреждений, дислоцированных на территории 10 городов и районов, в том числе, 2 исправительных колонии особого режима (ФКУ ИК №4 г. Сокол и ФКУ ИК №5 о. Огненный Белозерский район для лиц, приговоренных к пожизненному лишению свободы). С августа 2012 года для ИК №4 установлен особый режим отбывания наказания осужденными, участок строгого режима на 600 мест и ПФРСИ на 29 мест ликвидированы.
В настоящее время, в исправительной колония №4 особого режима содержатся осужденные мужчины при особо опасном рецидиве преступления, а также осужденные к пожизненному лишению свободы и осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы на определенный срок или пожизненно. Заключенные содержатся в запираемых камерах (на 20–50 человек), а остальных режимов — в общежитиях («бараках»). Спальные комнаты в общежитиях рассчитаны на 20–150 человек, койки расположены в два или три яруса. Установленная законом норма жилой площади — 2 кв. м на одного человека. Осуждённые к пожизненному заключению содержатся в камерах на два человека.
История образования исправительной колонии №4 начинается с 1967 года, когда по приказу МООП СССР № 04 от 04.01.1967 года, исправительное учреждение было создано как контрагентское подразделение, предназначенное для реконструкции Сокольского целлюлозно-бумажного комбината. В 1988 году исправительно-трудовая колония (ИТК) № 4 была реорганизована в лечебно-трудовой профилакторий № 3. В июле 1994 года, ЛТП № 3 был снова реорганизован в ИТК №4 УВД Вологодской области.
За период с 1994 года на территории колонии построен новый швейный цех, пилорама, здание учебно-консультационного пункта, пекарня, помещение для отряда. Каждый год производится ремонт общежитий для осужденных, комнат свиданий. После очередного реформирования, в начале 2000 годов ИТК №4 была реорганизована в исправительную колонию особого режима с условным названием ОЕ-256/4. С августа 2012 года исправительная колония имеет название ФКУ ИК №4 особого режима УФСИН России по Вологодской области
Исправительное учреждение ФКУ ИК №4 имеет собственное производство. В ИК №4 создан Центр трудовой адаптации осужденных. Производственной специализацией предприятия, является: швейное производство, производство столярных изделий и изделий из железобетона, авторемонтный участок. Помимо строительных пиломатериалов (штакетник, пиломатериал обрезной), отлажен выпуск готовой продукции: срубов, дверных и оконных блоков, офисных дверей, кабельных барабанов, садовых домиков. В исправительной колонии организовано производство оконных блоков двойного и тройного остекления,
Основной продукцией является: вещевое имущество для спецконтингента, спецодежда, плитка тротуарная, железобетонные изделия, обрезной пиломатериал, профильные деревянные изделия, изделия из глины. Кроме того, в производственной зоне исправительного учреждения расположен земельный участок для выращивания овощей: помидоров, огурцов, тыквы, моркови, картофеля, свеклы, капусты.
В исправительной колонии функционируют учебно-консультационный пункт и профессиональное училище, где осужденные обучаются по специальностям: электросварщик, машинист котельной, швея, пользователь ПК. В центре досуга ИК №4 работают учебный класс и читальный зал. Работает магазин для осужденных.
Исправительную колонию № 4 УФСИН России Вологодской области, с целью проверки законности исполнения уголовных наказаний. регулярно посещают представители прокуратуры Вологодской области. В ходе таких проверок, сотрудники прокуратуры проверяют режим содержания осужденных, знакомятся с ходом проведения ремонтных работ в учреждении, проводят беседы с осужденными.
С сентября 2006 года в исправительной колонии действует православный храм Владимирской иконы Божией Матери. Осужденные самостоятельно читают утренние и вечерние молитвы. Участие осужденных в религиозных мероприятиях осуществляется строго с учетом их желания, интереса и только на добровольной основе. Работа представителей религии с осужденными полностью подчинена основной задаче – их исправлению и возвращению к нормальной жизни после освобождения.
Николай Северин
По материалам: 35.fsin.su

ИК 4 Вологодская область

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *