Зеленодольск куда сдать сломанный старый сотовый телефон

Бывают случаи когда восстановление телефона получается дороже, чем просто пойти и купить подержанный бу телефон, например на том же авито. Выгоднее всего продать телефон на запчасти, когда неисправностей больше чем одна. Например вышла из стоя материнская плата и требуется экранного модуля, скажем, после попадания телефона в воду, обойдется по цене больше чем покупка бу телефона. Так как по мимо стоимости запчастей в счет будет включена услуги по установке, то есть стоимость работ мастера по установке и замене уже оплаченных вами деталей. В таких случаях разумнее продать старый телефон на запчасти и к полученной сумме добавить бюджет ремонта и смело покупать другой аппарат. Выгода таком случае заключается в том, что вероятность выхода телефон из стоят на много меньше, при условии что на замену приобретается телефон, который ранее не был в сервисе, просто бу телефон.

Как проходит покупка телефона

Скупка сотовых в Казани и покупка телефонов на запчасти производится в нашем сервисном центре. Для того чтобы продать телефон на разбор, необходимо приехать с телефонов к нам в сервис. В течении 10-15 минут наши инженеры проведут экспресс диагностику всего телефона, после чего будет озвучена стоимость по которой данный телефон мы будем готовы выкупить. Для того чтобы вы лучше могли ориентироваться в ценах на неисправные сотовые телефоны, мы предствяем для вас описание всех классов телефонов принимаемых на скупку.

Покупка бу сотовых — телефоны бывшие в работе, но без поломок, сколов, трещин. Так же телефон не должен иметь скрытых дефектов и неисправностей, что будет тщательно проверятся нашими специалистами перед принятием решения о возможности и стоимости выкупа аппрата. Для исправных телефонов так же требуется наличии документов, коробки и чека с датой и суммой покупки. Стоимость выкупа таких телефонов максимально высокая. Важно понимать, что проводить оценку по телефону, не видя самого устройства не возмонжо, по этому для определения цены выкупа телефона нужно приехать с ним к нам в офис для последующей диагностики. Стоимоть приема телефонов на скупку получается не много ниже, чем у ноутбуков, так как ремонт ноутбуков обходится дорожего из-за стоимости и количества нужных запчастей
Покупка сотовых (на донора) — для использования телефона в качестве донара для ремонта другого, подразумевает наличие хотя бы одного исправного компонента, который в будушем будет демонтироваться для установки в ремонтируемый телефон. Для скупки на донора подходят бу телефоны, имеющие редкие экранные модули или отсутствие возможности заказать деталь, например, телефоны снятые с производства с учетом возраста. Цена покупки таких телефонов не всегда высокая, не смотря на это, у вас есть отличная возможность избавиться от ненужного хлама, который поможет в ремонте другому.

Скупка на разбор (на распайку) — на плате мобильного телефона используется большое количества мелких типовых деталей и компонентов (диоды, транзисторы, резисторы, сопротивления, конденсаторы и т.д.) Для оперативного выполнения ремонта телефона удобно использовать подобные элементы с разбора, так как перечисленные компоненты не имеют фактического износа и способны выполнять исправно свои функции десятилетиями. Однако цена таких бу телефонов на скупку минимальна, а иногда даже символическая. Так как стоимость таких деталей очень мала. Аппараты предназанченные на разбор и распайку выкупаются без предварительной диагностики за минимально допустимую цену, конечно же, при добровольном согласии всех участников сделки.

Чтобы воспользоваться услугой обмена:

  • Выберите из нашего акционного списка модель нового ноутбука, которую Вы хотите купить.
  • Поставьте галочку возле поля «Хочу отдать старый ноутбук в зачет нового Trade-in.», укажите модель вашего старого ноутбука в комментарии к заказу и отправьте заявку.
  • Наш менеджер свяжется с вами и сразу сообщит ориентировочную стоимость вашего устройства.
  • После получения консультации в случае, если вас устраивают условия, приходите к нам в офис вместе со своим старым ноутбуком.
  • По результатам диагностики вам сообщат его окончательную оценочную стоимость, которую может быть учтено в виде скидки в чеке на новую покупку.

Фактически вы просто доплачиваете разницу между старым и новым устройством и уходите от нас счастливым обладателем желанной новинки.

Подробные условия обмена смотрите
*Скидки по данной акции не суммируются с другими действующими спецпредложениями, акциями и скидками.
**Приобретенная по программе trade-in техника не подлежит возврату, только обмену.

Промышленно-коммерческая группа «ТЕХНОПРОЕКТ» принимает у фирм или населения на переработку и утилизацию мобильные и стационарные телефоны различных годов выпуска. Мы работаем согласно высоким стандартам, и следуем букве закона, подтверждая и продлевая все необходимые лицензии и сертификаты.

Утилизация телефонов

Телефон в наше время выполняет много различных функций. Мобильные телефоны всё больше сливаются с образом многофункционального компьютера, сейчас с их помощью можно смотреть фильмы и читать книги, просматривать страницы в Интернет и делать записи, созваниваться через Skype с коллегами и близкими людьми, которые могут находиться на другой стороне земного шара и проверять своё месторасположение при помощи спутников. Современные стационарные телефоны тоже меняются, это уже не громоздкие аппараты, способные исключительно принимать и совершать звонки, а в крайнем случае проиграть мелодию автоотвечика. Сейчас стационарные телефоны могут отсылать и принимать SMS сообщения, работать при помощи sim-карты, обходиться без запутанных и чересчур длинных проводов большую часть времени, и подзаряжаться от гнезда аккумулятора точно так же, как это делают многие сотовые телефоны.

В каких случаях требуется утилизация телефонов?

Разнообразие как стационарных так и сотовых телефонов постоянно расширяется, в попытке удовлетворить всё больше и больше самых разных запросов потребителей. Сейчас у каждого жителя России, в среднем найдётся два-три телефона, которые лежат в дальних ящиках стола как «запасные». Иногда такие телефоны отдаются старшим родственникам, или детям, исходя из принципа «не жалко, если разобьётся/потеряется».

Другой вариант, когда телефон находится в пользовании компаний. В таком случае на балансе фирмы может числиться немалое количество телефонов, купленных для операторов, менеджеров и руководящего звена.

Однако рано или поздно даже самые долгоживущие телефоны приходят в негодность, независимо от того, мобильные они, или стационарные.

Особенности утилизации телефонов

К сожалению, человеческие технологии несовершенны. Мы научились не использовать металлы и вещества опасные для нас напрямую, но всё ещё производим технику, способную причинить серьёзный вред окружающей среде, а значит и человеку.

Именно по этой причине телефоны считаются объектами высокого класса опасности. Как и остальная техника, содержащая опасные отходы, телефоны не могут быть утилизированы совместно с обычными бытовыми отходами. Для корректной утилизации нужны определённые знания, технологии и ресурсы.

Кроме того, утилизация телефонов в компании или фирме, сопряжена с созданием и ведением бухгалтерских документов, которые в последствии могут быть предъявлены проверяющим органам.

Для существенного снижения ваших затрат, ПКГ «ТЕХНОПРОЕКТ» рада предложить свои услуги в области утилизации:

  • Мы утилизируем сотовые и стационарные телефоны
  • Телефоны различного производства и годов выпуска
  • Принимаем в утилизацию как цельные средства связи, так и лом плат
  • Утилизация сотовых телефонов происходит независимо от количества аппаратов, которые вы готовы предоставить
  • Также мы производим утилизацию телефонных и телеграфных станций, мини АТС и офисных АТС;
  • И т.д.!

Утилизация аккумуляторов телефонов

Аккумуляторы сотовых телефонов стоит вынести в отдельную тему. Дело в том, что не смотря на изобилие фирм, готовых принимать печатные платы, и прочие части телефона, в которых могут содержаться драгоценные металлы, мало найдётся организаций готовых принять телефон целиком, или в разобранном виде, но вместе с аккумулятором.

Эту сложность можно объяснить — взаимодействие с драгоценными металлами и взаимодействие с опасными отходами (которые находятся внутри аккумулятора) по сути являются двумя разными сферами деятельности, и если на драгоценные металлы получить лицензию может достаточное количество фирм, то позволить себе лицензию для переработки опасных отходов могут не все. Такая лицензия стоит дороже, и требует больших вложений от компании — обученный персонал, оборудование, подготовленные территории, выстроенные и отлаженные взаимодействия с полигонами и заводами по переработке.

Разумеется, сдать всю технику разом — гораздо удобнее, чем разбивать процесс передачи в утилизацию на несколько этапов. Наша компания обладает всеми необходимыми лицензиями и сертификатами, обратившись к нам Вы можете не сомневаться в высоком профессионализме и скорейших сроках исполнения.

Чтобы уточнить все интересующие вас детали, свяжитесь с нашими менеджерами в С-Пб, контактный телефон 8(812) 421-15-75, корректный адрес почты — mail@aurum.pro. Наши специалисты дадут подробную консультацию по теме утилизации телефонов и ответят на ваши вопросы.

Куда сдать телефон на утилизацию в Санкт-Петербурге

Промышленно-коммерческая группа «ТЕХНОПРОЕКТ» занимается утилизацией и переработкой как мобильных, так и стационарных телефонов.

  1. Отправьте заявку с перечнем утилизируемых телефонов или их деталей. Вы можете связаться с нами по электронной почте mail@aurum.pro или по телефону +7(812) 421-15-75 в рабочее время.
  2. После консультации, формируется договор, цель которого — обеспечить грамотную и незамедлительную утилизацию телефонов в требуемых объёмах.
  3. После проведения утилизационных работ, в тои числе — аффинажа, формируются стандартные закрывающие документы.

Зеленодольск куда сдать сломанный старый сотовый телефон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *