Временная регистрация в Москве для граждан армении

Временная регистрация граждан Армении в РФ (Москва)

Центр приема документов: 8 926 650 70 20 Skype: VectorPrava горячая линия: 8 499 502 55 87

Офисы в Москве и Московской области (ежедневно без выходных): Схемы проезда

  1. Стоимость временной регистрации
  2. Сроки постановки на миграционный учет граждан Армении
  3. Регистрация прибывших из Армении.
  4. Преимущества регистрации граждан Армении с нами
  5. Как самому зарегистрировать приезжего из Армении
  6. Оформление миграционной карты гражданам из Республики Армения
  7. Образец миграционного уведомления о прибытии из Армении

Стоимость временной регистрации

Стоимость оформления регистрации для граждан Армении в 2018 году- 4000 рублей на 90 дней.

Стоимость оформления регистрации для граждан Армении — 8000 рублей на 1 год, (трудовой договор с ВАШИМ работодателем НЕ ТРЕБУЕТСЯ). по Московской области

Так же через МГК «Вектор Права» Вы можете оформить:

СНИЛС в 2018 году (2200 рублей — срок до 5 раб.дней)

ИНН в 2018 году (1500 рублей- 1-2 раб.дней)

Сроки постановки на миграционный учет граждан Армении

Регистрация граждан из Армении вместе с МГК «Вектор Права» осуществляется за 1-2 дня, при соблюдении условия, что документы были поданы до 17 часов рабочего дня. Ваша регистрация иностранного гражданина будет готова на следующий рабочий день.

Регистрация иностранцев из Армении

Иностранным гражданином является лицо, не являющееся гражданином РФ, имеющее документ, удостоверяющий личность, который выдан иностранным государством. Регистрация граждан Армении является обязательной независимо от места пребывания и проживания в Москве (съемное жилье, гостиница, больница, дом отдыха). Гражданам из Армении виза для въезда в Россию не требуется. Срок временного пребывания армян в Москве не может превышать 90 суток(без трудового договора). Если гражданин Республики Армения прибыл в РФ более, чем на 30 (тридцать) дней, он обязан встать на миграционный учет и получить регистрацию. Также если он собирается находится на территори РФ более чем 90 дней то он должен заключить трудовой договор с работодателем и «продлить» регистрацию на срок до 1 года.

Внимание! Всегда делайте ксерокопии паспорта, миграционной карты и регистрации (отрывная часть уведомления). Их наличие поможет восстановить документы в случае возникновения экстренных ситуаций: краж, потери документов.

Преимущества регистрации армян с нами.

В случае постановки армянина на адрес фирмы необходимости проживать по указанному адресу регистрации у гостей из Республики Армения не возникает, т.к. названный адрес является для гражданина из Армении адресом его принимающей стороны-организации, и проживать он вправе абсолютно в любом месте.

Обратившись в нашу компанию Вы можете быть уверены в легальности полученной регистрации!

Как самому зарегистрировать гражданина из Армении

На почте действуют специальные окна, в которых Вам предоставят бланк уведомления для регистрации иностранного гражданина, прибывшего из Армении. Бланк выдается бесплатно. За прием уведомления на почте взимается установленная плата. Огромным минусом оформления регистрации иностранца из Армении является то, что сведения о прибывшем вносятся в компьютер только после получения и обработки ФМС почтового отправления (а это иногда затягивается более чем на 3 недели). Также, высок риск потери уведомления на почте. Создается большая опасность того, что при возможных проверках документов сотрудниками полиции, информации об армянине просто не будет в базе!

Внимание! Остерегайтесь подделок!Почтовые уведомления о прибытии иностранных граждан часто оказываются фальшивыми

Также, Вы можете зарегистрировать гражданина Армении непосредственно в территориальном органе ФМС. Для этого Вам нужно собрать необходимый пакет документов, заполнить бланк уведомления о прибытии иностранца из Армении, получить отрывную часть уведомления и передать ее гостю , прибывшему из Армении в РФ. Стоит также отметить, что ФМС «славится» своими большими очередями, поэтому советуем приезжать в отделение ФМС заранее, еще до открытия. Также необходимо предварительно ознакомиться с требуемым пакетом документов и подготовить необходимые ксерокопии (копии ФМС не делает, а сотрудник не примет Вас без необходимых документов, и очередь придется стоять снова). Перечень требуемых документов можно найти на стенде в Вашем отделении ФМС, либо дозвониться в отделение по телефонам, указанным на официальном сайте. Сведения о гражданине, прибывшем из Армении вносятся в базу ФМС сотрудниками в течение 3 дней после предоставления необходимых документов гражданина Армении в территориальное отделение ФМС.

Также Вы можете оформить регистрацию гостю из РА (Республики Армения) в МГК «Вектор Права». Все документы принимаются только в офисах МГК «Вектор Права»!

Образец миграционного уведомления о прибытии из Армении

Обратите внимание! Только официальная отрывная часть уведомления, имеющая отметку ФМС является законным основанием для гражданина, прибывшего из Армении, находится в России в течении 90 суток с момента въезда.

Скоро будет…

Горячая линия

Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста начало оказывать информационную и правовую помощь мигрантам в 2009 году. На настоящий момент горячая линия работает уже 11 лет. Российские и иностранные граждане могут обратиться бесплатно и анонимно на телефон «горячей» линии 8 800 333 00 16, позвонив с территории РФ, и получить справочную информацию и развернутые юридические консультации, предоставленные опытными юристами, по вопросам миграционного и трудового законодательства РФ.

8 800 333 00 16

Статистика обращений на «горячую» линию свидетельствует о востребованности данной услуги как со стороны иностранных граждан, так и принимающих их юридических и физических лиц. Так, за 2019 год всего обратившихся на «горячую» линию было 1896 человек, из них 1 304 обращений – физические лица, 592 — представители юридических лиц.

Гражданство обратившихся граждан:

Украина 523 человека
Узбекистан 364 человека
РФ 129 человек
Таджикистан 179 человека
Другие 109 человек

Тематика обращений:

Постановка на миграционный учет 198 обращений
Получение гражданства РФ 350 обращений
Получение РВП 104 обращения
Получение вида на жительство 79 обращений
Поиск ВУ/ статус беженца 9 обращений
Разрешение на работу/ патент 371 обращение
Трудовое законодательство 360 обращений
Контактная информация 149 обращения

Попадая в Российскую Федерацию, иностранные граждане сталкиваются с рядом сложностей, обусловленных слабыми знаниями законодательства РФ, порядком оформления разрешительных документов, а также, зачастую, низким уровнем владения русским языком. Ввиду перечисленных факторов иностранные граждане непреднамеренно нарушают Российское законодательство или становятся жертвами злоумышленников. Работа «горячей» линии нацелена на то, чтобы минимизировать данные риски.

Общественная приемная

10 мая 2011 года в здании Единого миграционного центра (Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д.15) была открыта Общественная приемная Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста.

Общественная приемная осуществляет свою деятельность более 8 лет. Целью деятельности общественной приемной является предоставление консультативно — правовой помощи иностранным гражданам, гражданам Российской Федерации и работодателям по вопросам миграционного и трудового законодательства Российской Федерации. В общественной приемной граждане могут получить консультации по таким вопросам как порядок и сроки оформления и продления разрешений на работу, патента, разрешения на временное проживание, вида на жительство, гражданства РФ, а также справочную информацию. С мая 2011 по декабрь 2019 года сотрудниками Общественной приемной принято более 119 тысяч человек и оказано им более 197 тысяч консультаций*. Внимание! В связи с пандемией COVID-19 с апреля 2020 года консультации в Едином миграционном центре приостановлены. Получить бесплатную консультацию юриста можно по телефону «горячей» линии 8 800 333 00 16.

За 2019 год в общественную приемную обратились 10 316 человек*, из них 1 128 человек – представители работодателей и 9 188 человек – физические лица. Из числа обратившихся 8 778 человек являются иностранными гражданами, 410 — гражданами РФ. Наибольшее количество обратившихся иностранных граждан являются гражданами следующих стран:

Тематика обращений:

  • получение и продление патента и разрешения на работу – 5 306 обращений;
  • разрешение на временное проживание и вид на жительство (получение, продление, основания для аннулирования) – 1329 обращений;
  • получение гражданства РФ в общем и упрощённом порядке — 858 обращений;
  • прочие вопросы (8 832) включают в себя большое разнообразие вопросов, таких как постановка на миграционный учет; восстановление утраченных документов (разрешение на работу, паспорт, миграционная карта и т.д.); возврат госпошлины; внесение исправлений в РНР; вопросы по медицинской страховке; квотирование; регистрация детей; переселение по программе переселения соотечественников; работа студентов; выезд временно пребывающих иностранных граждан на работу в третьи страны; проверка подлинности полученных РНР и др.

Чаще всего за консультациями в Общественную приемную из числа иностранных граждан обращаются лица мужского пола (7 100 чел.) в возрасте от 26 до 54 лет (7 308чел.) со средним профессиональным образованием (3 748 чел.) Для сравнения: заявителей со средним школьным образованием — 3581, с высшим — 2987. Достаточно часто сотрудникам Общественной приемной приходиться сталкиваться с ситуациями, когда от компетентно проведенной консультации зависит возможность дальнейшего пребывания на территории Российской Федерации иностранного гражданина. Высокий профессионализм сотрудников Общественной приемной позволяет определить и разъяснить иностранному гражданину оптимальные пути приобретения гражданства Российской Федерации и помочь в решении сложных и жизненно важных для гражданина вопросах, связанных не только с миграционным законодательством. Сотрудники Общественной приемной помогают быстрее сориентироваться иностранному гражданину в российском законодательстве, понять подведомственность тех или иных органов, определить порядок своих действий в конкретной ситуации.

*Количество обращений превышает количество обратившихся лиц, так как один человек часто обращается по нескольким вопросам.

Приют Красного Креста

Ежегодно сотни тысяч людей покидают свое жилище из-за вооруженных конфликтов, дискриминации, расовых гонений. Прибыв в чужую страну в поисках убежища, им приходится сталкиваться с множеством проблем, одной из которых является поиск жилья. В 2013 году Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» организовало Приют Красного Креста для временного размещения уязвимых категорий мигрантов.

За 2013-2018 гг. в Приюте было временно размещено более 170 человекиз разных стран мира — беженцы, мигранты, жертвы торговли людьми (Украина,Вьетнам, Афганистан, Сирия, Иран, Сомали, и др.). Приют рассчитан на одновременное пребывание 8 человек, которым во время проживания оказывается юридическая и социальная помощь. Также в комплекс предоставляемых услуг входит бесплатное питание.

В 2018 году Приюте было размещено 10 семей (17 человек). Из них:

— семья, состоящая из 2-х граждан Азербайджана и 1-го гражданина России (статус БОМЖ); — 1 гражданин КНДР; — 4 граждан Республики Казахстан; — 1 гражданин республики Иран; — 2 граждан Кыргызстана; — 4 граждан Украины; — 2 граждан Германии. Проживающим в приюте лицам были оказаны следующие виды помощи:

  • трехразовое питание и выдача санитарно-гигиенических средств;
  • материальная помощь (приобретение детских гигиенических товаров, детского питания, медицинских препаратов, оплата проезда на общественном транспорте);
  • консультирование по следующим вопросам: оформление медицинской книжки; замена паспорта; оформление свидетельства о рождении ребенка; постановка на миграционный учет, поиск жилья и работы; программа «Переселение соотечественников; получение ВУ; юридические аспекты в ситуации домашнего насилия; получение бесплатной медицинской помощи (оформление полисов ОМС, адреса поликлиник, помощь в записи на прием); помощь в устройстве детей в детские сады и школы; помощь в переезде на съемное жилье многодетным семьям и одиноким женщинам с детьми; cопровождение и составление обращений в государственные органы и медицинские учреждения; обращение с ходатайством в различные НКО и многое другие.

С 2019 года работа приюта временно приостановлена.

Временная регистрация в Москве для граждан армении

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *