Мип московский институт права

Московский институт права образован в 1994 году. За время своего существования институтом проделан путь динамического развития, результатом которого является высокий статус учебного заведения на рынке образовательных услуг в области высшего профессионального образования России.

Московский институт права сегодня – это современный инновационный российский вуз, обучение в котором дает студентам широкие перспективы и карьерный рост.

Решающее конкурентное преимущество Московского института права – это преподаватели и сотрудники, их интеллектуальный, организационный, моральный потенциал, система взаимоотношений, нацеленность на максимальную отдачу в интересах студентов.

Основная задача института состоит в том, чтобы выпускать профессиональнокомпетентных, конкурентоспособных специалистов, обладающих актуальным уровнем научных и практических знаний и высокими духовно-нравственными личностными качествами.

Московский институт права располагает развитой материально-технической базой, позволяющей решать на современном уровне все вопросы обучения студентов, имеет компьютерные классы и другие специализированные кабинеты, лаборатории, библиотеку современной литературы, укомплектованную новейшими учебными, методическими и научными изданиями. Сформированная институтом мощная база студенческих практик (учебной, производственной, преддипломной) дает возможность молодым специалистам быть востребованными в различных сферах профессиональной деятельности.

Наличие высококачественных образовательных программ, ежегодная их коррекция в зависимости от потребностей рынка труда, позволяет институту неустанно повышать качество профессиональной подготовки обучающихся.

Направления и специальности:

Направления:

  • 37.03.01 «Психология» Квалификация – «Бакалавр»
  • 40.03.01 «Юриспруденция» Квалификация – «Бакалавр» (Профили: гражданско-правовой; государственно-правовой; уголовно-правовой)
  • 38.03.01 «Экономика» Квалификация – «Бакалавр» (Профили: налоги и налогообложение; бухгалтерский учет, анализ и аудит)
  • 38.03.02 «Менеджмент» Квалификация – «Бакалавр» (Профили: государственное и муниципальное управление; менеджмент организации)
  • 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» Квалификация – «Бакалавр»

Специальность:

38.05.02 «Таможенное дело» Квалификация – Специалист (Специализация: таможенные платежи и валютное регулирование)

Специальности (для продолжения обучения):

  • 030301 «Психология» Квалификация – «Психолог, преподаватель психологии» (Специализации: социальная психология; юридическая психология)
  • 030501 «Юриспруденция» Квалификация – «Юрист» (Специализации: государственно-правовая; гражданско-правовая; уголовно-правовая)
  • 080107 «Налоги и налогообложение» Квалификация – «Специалист по налогообложению» (Специализация: налоговое администрирование)
  • 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Квалификация – «Экономист» (Специализация: бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих организациях (кроме банков и других финансово-кредитных организаций); бухгалтерский учет, анализ и контроль в бюджетных и некоммерческих организациях)
  • 080504 «Государственное и муниципальное управление» Квалификация – «Менеджер» (Специализация: управление государственной и муниципальной собственностью)
  • 080507 «Менеджмент организации» Квалификация – «Менеджер» (Специализация: финансовый менеджмент; менеджмент в таможенном деле; оценка и управление собственностью)
  • 080115 «Таможенное дело» Квалификация – «Специалист таможенного дела» (Специализация: таможенные платежи и валютное регулирование)

Аспирантура Московского института права осуществляет подготовку научно – педагогических и научных кадров по научным специальностям:

12.00.01 «Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве»
12.00.08 «Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право»
08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством

Формы и сроки обучения:

Очная, очно-заочная (вечерняя), заочная (классическая, в группах выходного дня).
Срок обучения зависит от формы обучения и предыдущего образования. Возможно обучение по индивидуальным планам и ускоренным программам.

Полный срок обучения по очной форме обучения — 4 года, по очно-заочной и заочной формам обучения — 5 лет. Для лиц с высшим профессиональным образованием предлагается получить второе высшее образование со сроком обучения от 2-х лет.

Для обеспечения проведения всех видов дисциплинарной и междисциплинарной подготовки, лабораторной, практической и научно-исследовательской работы каждый обучающийся обеспечен рабочим местом в компьютерном классе, оборудованном необходимым комплектом лицензионного программного обеспечения, с выходом в Интернет; индивидуальным неограниченным доступом к электронно-библиотечным системам и электронным библиотекам (IPR-books (договор № 632/13 от 24.12.2013 г.; внутренняя электронно-библиотечная система); доступом к современным профессиональным базам данных и информационным справочным системам; доступом к оборудованным кабинетам.

По окончании обучения выдается диплом государственного образца. Предоставляется отсрочка от службы в армии.

Мип московский институт права

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *