Предсказание сталина

Удивительно точные предсказания оставил потомкам И.В. Сталин, часть которых уже исполнилось. Пророческое предсказание И.В. Сталина о России – СССР, русском народе и Востоке (цитируется по статье Р. Косолапова, «Какая же она, правда Сталине?». Газета «Правда», от 4 июля 1998 г.).

В самый канун войны с Финляндией, И. В. Сталин пригласил к себе в рабочий кабинет на беседу знаменитую революционерку Александру Михайловну Коллонтай, дочь царского генерала, которая в это время была полномочным послом в Швеции (1930 – 45 гг.).

Беседа была очень доверительной и произвела на А. М. Коллонтай чрезвычайное впечатление.

«Выйдя из Кремля, я не пошла, побежала, повторяя, чтобы не забыть сказанное Сталиным. Войдя в дом… стала записывать. Была уже глубокая ночь… Неизгладимое впечатление! Я по-другому взглянула на окружающий меня мир. (К этой беседе) я обращалась мысленно много-много раз уже в годы Войны и после нее, перечитывала, и всегда находила что-то новое… И сейчас, как наяву, вижу кабинет Сталина в Кремле, в нем длинный стол и Сталина…
Прощаясь, он сказал:
— Крепитесь. Наступают тяжелые времена. Их надо преодолеть… Преодолеем. Обязательно преодолеем! Крепите здоровье. Закаляйтесь в борьбе».

Запись этой беседы с И. В. Сталиным была найдена в днев¬никах А. М. Коллонтай, которые она вела продолжительное время. Впервые эти архивные извлечения напечатал историк и биограф А. М. Коллонтай, доктор исторических наук М. И. Труш в сотрудничестве с проф. Р. И. Косолаповым в журнале «Диалог» за 1998 г.

И. В. Сталин сказал:

«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР — в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно возбудится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».

Далее, по этой дневниковой записи, И. В. Сталин сказал:

«Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа — ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»

Если вы ищите пример человека, который сделал себя сам, то нет кандидатуры лучше, чем Вольф Мессинг. Сын обычных польских евреев, у которых никогда не было много денег, сумел обрести мировую известность, выкрутиться из самых сложных жизненных ситуаций и прожить 75 наполненных удивительными приключениями лет.

Великий эстрадный артист-менталист, психолог, гипнотизер и предсказатель будущего несколько раз останавливался в шаге от смерти, не боялся идти против сильнейших политиков своего времени и всегда выходил победителем. 10 сентября 2019 года мир отмечает 120-летие со дня рождения Вольфа Мессинга. А «МИР 24» вспоминает самые яркие страницы биографии провидца и его главные предсказания, некоторым из которых, возможно, еще предстоит сбыться.

Маленький волшебник

Чудеса Вольф Мессинг начал показывать почти с пеленок. Как только он научился ходить, отец нередко стал заставать его бродящим по дому посреди ночи с закрытыми глазами. Оказалось, что мальчик страдал лунатизмом и не мог контролировать себя во сне. Несмотря на все попытки избавиться от недуга, время от времени проблемы все же проявлялись. Те, кто верит в сверхъестественные силы провидца, говорят, что ночью им овладевал некий дух. Потому что Мессинг, помимо всего прочего, был медиумом.

И действительно, первое свое предсказание он сделал во сне. В шесть лет он заявил родителям, что ему приснилось, как любимая корова умирает. Так и случилось уже на следующий день. Судя по всему, кто-то подсказал парню развивать свои способности, и вскоре он научился входить в состояние сомнамбулического транса даже в дневное время. Уже когда он переехал в Берлин и устроился работать посыльным, с ним произошел одновременно забавный и ужасный случай. Мессинг решил испытать свои способности прямо на улице. Он уменьшил свое сердцебиение, приостановил потоки крови – и рухнул на землю, впав в транс. В этот момент на улице его обнаружил проходивший мимо врач. Он отнес мальчика в морг, где тот пролежал два дня. Подумав, что ребенок умер, врач уже занес было скальпель, чтобы вскрыть тело и выяснить причины гибели, но тут Вольф открыл глаза. Говорят, именно за эти два дня он смог заключить сделку с высшими силами, которые затем подсказывали ему, что будет дальше.

Но одними провидениями Мессинг, конечно, ограничиваться не стал. Он также демонстрировал потрясающие гипнотические и телепатические способности. Однажды он подошел к обычному продавцу рыбы на базаре и как бы невзначай бросил: «Не волнуйтесь, вернет вам сосед долг, уже скоро». Мужчина за лотком и мальчик виделись впервые, однако оказалось, что продавец действительно весь день думал о тех марках, которые ему никак не отдавали.

Затем юный Вольф начал экспериментировать с внушением. Он нарвал обычных белых бумажек и стал гипнотизировать людей, чтобы заставить их подумать, будто на обрывках что-то написано. Так, с помощью пристального взгляда в глаза кондуктору он проезжал по белой бумаге на общественном транспорте, расплачивался фантиками в магазинах и так далее. Ни разу его не поймали на мошенничестве.

Еще будучи подростком, Мессинг начал выступать в цирке, активно применяя свои способности. Он разыскивал спрятанные предметы, заставлял людей отдавать все свои драгоценности соседям и даже помогал безответно влюбленным юношам. Говорят, что посмотреть на Вольфа собирался весь цвет Германии и соседних стран, включая Альберта Эйнштейна и Зигмунда Фрейда. Но это было только начало большого пути менталиста.

Провидец №1

Несмотря на явный талант, законы того времени требовали от молодого человека получения образования. Он поступил в университет Вильно и отучился на психолога. Правда, там же Вольф попал в передрягу: по ложному обвинению его посадили в тюрьму и, пытаясь выбить признание, сломали несколько зубов. Мессинг не растерялся, загипнотизировал охранников и заставил их всех передраться. В начавшейся суматохе мужчина легко ускользнул от полиции.

Но теперь у него за плечами был побег из тюрьмы – тяжелое преступление, даже если все обвинения против него были ложными. Пришлось искать убежище – и Вольф выбрал Советский Союз. Уже там Мессинг продолжил свою концертную деятельность, придумывая все новые и новые применения своему таланту гипнотизера и провидца. Однажды один из его концертов посетил сам Иосиф Сталин. Он был впечатлен талантами гипнотизера, но, конечно, засомневался в том, что это реальные способности, а не грамотная фальсификация. Он пригласил Вольфа в Кремль. И будто бы невзначай «забыл» выписать пропуск. Но Мессинг по привычке таскал с собой несколько порванных бумажек. Он легко внушил охране вождя страны не только факт наличия пропуска, но и заставил солдат поверить в то, что перед ними генерал. Так и дошел до Сталина.

В.Г.Мессинг (в центре) и летчик К.Ф.Ковалев у самолета. Фото: ТАСС

В деньгах предсказатель тоже никогда не нуждался. Хотя он легко мог ограбить буквально половину страны – и даже однажды вытащил из сберкассы 100 тысяч рублей, просто показав сотруднице пустой блокнот, – Мессинг никогда не использовал свои способности во вред другим без необходимости. Ни одного ограбления банка или разорения состоятельных граждан на его счету нет. Той самой операционистке Вольф, кстати, деньги вернул.

Лишенная женского счастья:

Очень быстро он стал провидцем №1 в СССР. Но всегда использовал свои силы во благо. Во время войны он вообще работал себе в убыток, отдавая все заработанные деньги на фронт. На его средства было построено несколько военных самолетов, за что ему позже направили личную благодарственную телеграмму от Сталина. Также он использовал талант яновидящего, чтобы помогать милиции. Несколько десятков шпионов, убийц и воров были пойманы по указанию провидца. Вольф Мессинг прожил долгую и счастливую жизнь одного из самых популярных людей в СССР. Он умер 8 ноября 1974 года в результате продолжительной болезни ног, которую получил, убегая от гестапо в Польше.

10 главных предсказаний

  • Когда Гитлер только пришел к власти в начале 1930-х, Мессинг предсказал, что диктатор погибнет, когда начнет наступление на Восток.
  • Во время Великой Отечественной войны Мессинг сказал Сталину, что СССР победит 8 мая 1945 года.
  • Еще раз Мессинг помог Сталину, когда предостерег, что его сын Василий ни в коем случае не должен лететь на одном борту с хоккейной командой ВВС в Свердловск. Сталин-младший послушался. Самолет в результате рухнул, не выжил никто.
  • Мессинг предсказал, что Сталин умрет в день еврейского праздника. Вождь народов действительно скончался 5 марта 1953 года – в Пурим.
  • В 1974 году, уезжая на операцию, Мессинг сказал, что больше в свой дом не вернется. Он умер в больнице.
  • По словам Мессинга, в начале XXI века из-за некоего маленького кусочка земли начнется глобальный кризис в большой стране, который приведет к разрухе в мире.
  • Мессинг утверждал, что в будущем самой серьезной угрозой для России будет Китай. Причем, он будет скрывать свою агрессию под маской друга и партнера.
  • Третья мировая война должна начаться в результате ядерного удара Китая по Японии и Тайваню. Россия будет противником китайцев.
  • США к середине XXI века, по провидению Мессинга, потеряет всякое лидерство в мире и станет второсортным государством.
  • Незадолго до своей кончины Мессинг сказал белорусскому журналисту, что в его стране еще долгие годы будет только стабильность, мир и спокойствие. Предсказатель считал, что Беларусь никогда и ни с кем не развяжет войну.

В Сети набирает популярность новое пророчество от «эстрадного телепата» Вольфа Мессинга, в котором якобы говорится о том, что в конце второго десятилетия XXI века Россия втянется в кровавый конфликт, противостоять в котором ей будут США и Китай. В сообщениях на эту тему также говорится, что Мессинг предсказал гибель всего человечества в грядущей войне.

В Сети вновь вспомнили об апокрифичных «предсказаниях будущего» от заслуженного артиста РСФСР Вольфа Мессинга, заработавшего себе в СССР славу «эстрадного телепата» в предвоенные годы и позднее закрепившего ее публикацией воспоминаний, в которых рассказывалось о встречах с руководством страны без каких-либо подтверждений его словам.

В этот раз внимание сайта oane.ws привлек тот факт, что Мессинг якобы предсказал начало крупного военного конфликта, предположительно – Третьей мировой войны, во втором десятилетии XXI века. По словам журналистов, Мессинг предупреждал об опасности, грозящей России в свете будущего конфликта.

Не называя источник подобных высказываний Мессинга, СМИ утверждают, что артист ожидал от США открытого противостояния в преддверии кризиса на фоне более дружелюбной политики со стороны Китая, руководство которого также будет готово выступить против России, если ситуация обернется вооруженным столкновением.

Также в материале, вероятно основанном на неуказанном отрывке из текстов Мессинга, говорится о том, что в грядущий глобальный конфликт, о котором идет речь, окажется втянуто все человечество, которому «не получится избежать гибели», несмотря на попытки лидеров некоторых стран отсрочить «кровавую бойню».

Несмотря на популярность, которой пользуются в сети так называемые «предсказания» Вольфа Мессинга, сам «эстрадный телепат» при жизни выступал категорически против того, чтобы считать свои способности «лежащими за гранью человеческого познания».

«Я категорически против подобных «объяснений». Мои опыты не имеют ничего общего с какими-то «сверхъестественными» явлениями. Они во многом объяснимы с позиций современной науки. Сам же я атеист до мозга костей и не верю ни в какие «потусторонние силы». Этим любителям «таинственного» нужно было бы присутствовать в июне 1960 года на моем выступлении в Почаевской лавре — крупном религиозном очаге. После демонстрации опытов многие церковники усомнились в существовании бога», — говорил он в интервью советскому научно-поулярному журналу «Техника — молодежи» в 1961 году.

Говоря о принципах своей работы на сцене, где он в рамках своего выступления должен был «под мысленную диктовку» зрителей выполнять задание, которое перед этим в тайне от него записывалось на бумаге, Мессинг объяснял, что руководствуется сигналами, которые считывает непосредственно с движений человека, придумавшего это задание.

«Вот здесь-то мы и подходим к тому, что называется «чтением мускулов». Установлено, что определенные мыслительные процессы в мозгу человека вызывают едва уловимые бессознательные движения. Такие движения различных мышц, которые сопутствуют мыслям, получили в физиологии название «идеомоторных актов». Когда человек напряженно думает о чем-либо, клетки головного мозга передают импульсы всем мышцам организма. Их движения, незаметные простому глазу, мною легко воспринимаются», — пояснял он свою технику.

Артист также уточнял, что во избежание ошибки ему необходимо было пристально следить за малейшими движениями, чтобы считать неуловимое сопротивление со стороны человека, поставившего задачу, в случае, если сам Мессинг начнет отходить от поставленной задачи.

«И здесь рука индуктора опять-таки служит мне своеобразным компасом, руководствуясь которым, я безошибочно выбираю направление. Едва я подхожу к заданному ряду, индуктор снова невольно сообщает мне об этом, как, впрочем, он сообщает и то, что я миновал указанный ряд», — заявлял он.

«Телепат» подчеркивал, что его интересуют лишь ответы «да» и «нет», которые дают возможность выполнять задание любой сложности и из любой профессиональной сферы даже без обладания специальными знаниями.

«Зачастую я по заданию физика или химика разбираю и собираю на сцене какие-то замысловатые приборы, пишу сложнейшие уравнения, о которых не имею ни малейшего представления. Но если я, к примеру, пытаясь составить вместе две совершенно незнакомые мне детали, допущу ошибку, индуктор сразу же «сообщит» мне об этом, и я немедленно начну искать другой вариант, пока не почувствую, что поступаю правильно», — заключил он.

Большая часть теорий и прогнозов, связанных с деятельностью Вольфа Мессинга появилась лишь после публикации его мемуаров в 1965 году. В них он, в частности, рассказывал о встрече с Альбертом Эйнштейном в Вене, а также с Иосифом Сталиным в Гомеле. Однако после проверки было установлено, что Эйнштейн не проживал в Вене в указанные Мессингом годы, а также, что в перечне лиц, контактировавших со Сталиным, его фамилия отсутствует.

Позднее было выдвинуто предположение о том, что «мемуары» Мессинга были сфабрикованы заведующим отделом науки «Комсомольской правды» Михаилом Хвастуновым. Эта версия была подтверждена бывшим научным редактором газеты Владимиром Губаревым, который написал о фальсификации в «Правде.ru» в 2010 году.

«Невольно сегодня Вольф Мессинг становится апологетом Невежества, которое стремительно захватывает наше общество. Он был бы огорчен, что способствует этому», — писал Губарев.

Новый виток популярности «предсказаний» Мессинга оказался связан с демонстрацией по российскому телевидению сериала «Вольф Мессинг: видевший сквозь время», который был основан на вышеуказанных мифах. В частности, зрителям показали встречи «эстрадного телепата» с Эйнштейном, Сталиным, а также Зигмундом Фрейдом и Адольфом Гитлером.

Предсказание сталина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *