Во сколько закрывается магазин

Средние цены на алкогольные напитки в России с мая 2019 по май 2020 года в разных продовольственных сетях изменились разнонаправлено, сообщают РИА Новости со ссылкой на исследование рекомендательного сервиса Rate&Goods.

Исследование проводилось на базе информации из 259 тысяч чеков, полученных от покупателей десяти торговых сетей «Перекресток», «Магнит», «Ашан», «Пятерочка», «Лента», «Окей», «Дикси», «Мария-РА», «Метро» и «Красное и белое».

Сервис изучил средние цены на шампанское, пиво, водку, вино, коньяк и виски. Исследование охватывает категории алкогольной продукции, а не отдельные товары. Изменение средней цены в чеках покупателей может быть обусловлено как изменением установленной продавцом цены, так и выбором покупателей более дешевой или дорогой продукции.

Больше всего средняя цена на шампанское выросла в магазинах «Ашан» – на 38%. В «Ленте» же, в отличие от других исследуемых торговых сетей, она снизилась – на 8%. За год общий показатель вырос на 9,3%.

Водка подорожала практически во всех торговых сетях: наибольший рост ее средней цены зафиксирован в «Окей» – 48%, и Мария-РА – 38%. Только в «Пятерочке» и «Перекрестке» средняя цена уменьшилась на 4 и 24% соответственно. При этом общий показатель с мая по май незначительно снизился на 0,26%.

Средняя цена на коньяк в «Перекрестке» выросла на 65%. В «Магните», «Метро» и «Красное и белое» она наоборот опустилась – на 11%, 11% и 12% соответственно. Общий показатель за год вырос на 2,3%.

Средняя цена на виски больше всего увеличилась в «Окей» – на 14%. В «Ленте» она уменьшилась на 4%, а в «Магните» – на 25%. Средняя цена по сетям опустилась на 2,2%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

В конце года мы подготовили для вас Модный календарь ХОЧУ на 2013 год. Теперь каждый месяц, получая зарплату, вы будете помнить о том, какие вещи необходимо купить, чтобы потом не остаться без самого необходимого, будете во всеоружии к наступлению нового сезона, а также успеете первыми купить лучшую одежду и обувь на распродажах.

Январь — самая горячая пора праздничных акций! Если до Нового года магазины ставят скидки 20-50%, то после праздников они могут достигать 90%. Особое внимание стоит обратить на дорогие изделия из меха и кожи. Именно в эти дни на следующий год можно купить себе шубу или дубленку из прошлых коллекций по бросовой цене и при этом еще поносить ее месяца два. Именно в этом месяце в магазинах появляются весенне-летние коллекции, так что совершая шопинг по отделам со скидками, обратите внимание на новинки. Не спешите покупать одежду на весну и не бойтесь, что потом ничего не останется — вещи из новых коллекций будут поставлять в магазины еще минимум три месяца.

Февраль — один из самых романтичных месяцев. Присмотрите пару соблазнительных, женственных вечерних платьев — к романтическому ужину на 14 февраля и к празднованию 8 марта. Заранее подготовьте свою половинку к ожидаемым подаркам: драгоценностям, парфюмам, аксессуарам или гаджетам. Проверьте своей демисезонный гардероб на весну: посмотрите что необходимо освежить, что докупить, сверьтесь с модными трендами весны-лета 2013.

Март — зима еще не разрешает нам снимать теплые пальто и сапоги, но слабое весеннее солнце намекает на скучающие по нам ботильоны, плащи и легкие платья. Самое время изменить цветовую гамму своих образов на более весеннюю — пастельные оттенки голубого, розового, лилового и зеленого. В марте также лучше всего посмотреть осенне-зимние коллекции 2013-2014 года, которые Модные дома представили в феврале, почитать обзоры на них и выделить для себя главные тренды. Весной покупайте вещи из расчета, что и осенью они будут актуальны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ — В Лондоне прошел самый ожидаемый показ Burberry Prorsum

Апрель — пора доставать из гардероба легкие вещи! В качестве покупок основной акцент идет на платья, туфли и босоножки (думаем о лете). И обязательно купите тренч (двубортный плащ, с погонами). Если у вас уже есть такая модель классического цвета хаки, приобретите другого цвета на смену — черного, белоснежного или яркого оттенка.

Май — специально к майским праздникам, достаем с антресолей сандалии, сарафаны, шорты и другие летние вещи. Вечерами достаточно прохладно, поэтому по скидкам покупаем новую кожаную курточку и джинсы-бойфренды. Конец весны — идеальное время для покупки пляжной одежды: присмотритесь к моделям в бутиках и инернет-магазинах, пока еще у вас есть время найти свой идеальный купальник к новому купальному сезону.

Июнь — хорошее время для покупки базовых и классических вещей. В магазинах уже есть небольшие скидки, но при этом качественные вещи еще не разобрали. Будьте роскошной даже в жару благодаря платьям и стратегическому использованию многослойной одежды. Приобретите новые солнцезащитные очки, балетки, а также обруч-резинку для идеальной летней прически.

Июль — самый горячий месяц! Легкие шорты, майка, шляпка и солнцезащитные очки — самый стильный образ месяца. Must-have июля — эспадрильи, невесомые тапочки на соломенной подошве. Также приобретите новый аромат, который будет ассоциироваться у вас именно с этим летом!

Август — время отпуска. Новый чемодан, дорожная косметичка, платье сарафан, шляпа с широкими полями, пляжная сумка и вьетнамки — все это можно купить по скидкам, ведь именно в августе они достигают 70%. Загляните в шкаф и проверьте, какие осенние вещи нуждаются в обновлении. Может быть на туфлях и сапогах нужны новые набойки или пришло время купить новое пальто?

Сентябрь — время пополнить свой офисный гардероб. Новая блуза, юбка-футляр, костюм, дорогая сумка и элегантные туфли будут, как нельзя кстати к еще свежему загару. Помните о качественном роскошном белье, надев которое, женщина всегда чувствует себя желанной и красивой.

Октябрь — месяц дождей и бесконечных луж. Купите новый зонтик и резиновые сапоги. Скучный осенний гардероб оживите с помощью интересной бижутерии и других аксессуаров. Проанализируйте, только что закончившиеся мировые Недели моды и выберите понравившиеся тренды на весну. В магазинах часто встречаются акции на пальто и вещи из кашемира — ловите момент! Еще в начале октября подготовьтесь к Хэллоуину, потом трудно будет найти подходящий костюм.

Ноябрь — месяц вязаных вещей! Утепляемся на зиму с помощью пуховика, варежек, шапки и свитера. Не забудьте о теплых шерстяных носках, в которых так комфортно ходить дома. К свитерам подберите массивные колье — они даже безразмерной модели придадут нарядный вид. Время купить себе маленькое черное платье к новогоднем корпоративу — праздники наступят быстрее, чем вы думаете!

В магазине «Пятерочка» в Петрозаводске в холодильники для охлажденного мяса положили туалетную бумагу, рассказала Север.Реалии местная жительница Анжела Маркевич.

Туалетная бумага занимает два холодильника.

«Мяса рядом не нашла. В этом магазине относительно стабильно всегда с месторасположением товаров. Такая картина появилась вчера, до этого не было», — объяснила она.

Получить комментарии в магазине не удалось.

Смотри также Коронавирус в России: последние новости

Как сообщил заместитель министра экономического развития и промышленности Карелии Виктор Свирский, в магазинах крупных торговых сетей создан достаточный запас товаров первой необходимости. В «Ленте» запасов продовольствия хватит на 8 недель, «Пятерочка» увеличила объемы поставок товаров − до 50 автопоездов ежедневно доставляют продукцию в распределительный центр. В республике наблюдается повышенный спрос на бакалею бюджетного сегмента, но торговые сети обещают справиться с увеличившимся спросом.

По информации правительства Карелии, сейчас в республике не зарегистрировано больных коронавирусом, госпитализированы с подозрением на инфекцию 36 человек, 456 — на самоизоляции. В Карелии отменены все зрелищные и культурно-массовые мероприятия, прекращена деятельность всех концертных и театральных организаций, сотрудники которых перешли на неполный рабочий день или вышли в отпуск.

Во сколько закрывается магазин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *