Проведена разъяснительная беседа

БФФ провела разъяснительную беседу с футболистками «Минска», которые просили проверить пол игрока столичного «Динамо» Салиматы Симпоре.
«Была проведена разъяснительная беседа с футболистками ФК «Минск», инициировавшими вышеназванное обращение, о важности соблюдения принципов FAIR PLAY и Положения по этическим вопросам АБФФ», — говорится в сообщении пресс-службы федерации.
Рассмотрение данного вопроса состоялось в рамках заседания контрольно-дисциплинарного комитета по этическим вопросам с участием авторов письма обращения в отношении гендерной принадлежности представительницы ФК «Динамо-БГУФК» (Минск) Салиматы Симпоре, которое вызвало широкий резонанс в СМИ, отметили в федерации.

Комитет также обратил внимание, что для участия в женских соревнованиях под эгидой АБФФ ФК»Динамо-БГУФК» (Минск) предоставил все необходимые документы.

«Ассоциация «Белорусская федерация футбола» считает необходимым еще раз подчеркнуть, важность соблюдения принципов FAIR PLAY и нетерпимости к любым проявлениям расизма и дискриминации в футболе», — сообщили в пресс-службе.

Проведена разъяснительная беседа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *