Межевание участка в волоколамске

Межевание участка земли в Волоколамске фирма изготовит под «ключ»

Геодезическая фирма города Волоколамск, проводит процедуру по межеванию земельных участков на территории Волоколамского района Московской области. Наши специалисты изготовят межевой план ( межевое дело ) для собственников земельных участков. Для дальнейшей регистрации или постановки на учет участка земли собственником. В случае необходимости самостоятельно (по доверенности) сделают все необходимые запросы, согласования, а также поставят участок земли на кадастровый учет, и установят точные границы земельных наделов любой площади. Фирма имеет лицензию на все кадастровые, геодезические работы.

Немного информации: Владельцам земельных наделов у которых на данный момент не определены точные границы земельного участка, настоятельно рекомендуем как можно быстрее заняться данным видом оформления своего земельного участка. Межевание участка необходимая процедура которую должен сделать каждый собственник земельного надела, это касается и собственников участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в садоводческих СНТ, дачных ДНТ товариществах и собственников участков земли расположенных в землях населенных пунктов (деревнях, селах).

В 2008 году межевание перестало быть обязательной процедурой оформления, что в дальнейшем переросло в споры между соседями, а иногда в большие судебные процессы которые тянулись годами. Итогом всех этих баталий становились потеря времени, денег и нервов, а также оставшийся осадок и почти в каждом случае соседская обида. А как говорится с соседями надо дружить. В 2017 году пошли разговоры в СМИ о том, что с 1 января 2018 года будет не возможно распоряжаться земельными участками без межевания (определения точных границ земельного участка). А именно проводить переходы права (купля-продажа, дарение), вступать в наследство (принятие права на наследство по закону).

На данный момент жестких правил по обязательному межеванию нет. Росреестр также как и было ранее регистрирует сделки по переходу права с одного владельца на другого. Но в случае перехода права или других действий с земельными участками через нотариуса собственникам придется делать процедуру межевания. В данном случае обязательное межевание отложили на неопределенный срок. Но принятие закона не за горами. Поэтому по возможности рекомендуем как можно быстрее обратиться к кадастровым инженерам (геодезистам) в Волоколамском районе и за межевым планом на земельный участок.

Межевой план на земельный участок в Волоколамске и Волоколамском районе

Межевые планы изготовленные нашими специалистами на земельные участки расположенные на территории Волоколамска и Волоколамского района дают возможность встать на кадастровый учет (размещение на публичной кадастровой карте России). Многие путают с тем что имея кадастровый номер на земельный участок и оплачивают налоги ежегодно, считают что у них с границами все в порядке, кадастровый учет пройден и переживать не о чем. Забивая кадастровый номер на сайте публичной кадастровой карте можно увидеть надпись «без определения границ» это как раз тот случай когда участок необходимо отмежевать и установить точные границы участка.
На основании межевого плана собственник после прохождения процедуры межевания и подписания акта согласования границ участка в нашей фирме получит оптический диск, который необходимо будет подать вместе с заявлением о внесении изменений в кадастровый реестр через Многофункциональный центр МФЦ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» в Кадастровую палату, для постановки на кадастровый учет земельного участка, и через 16-18 дней получит новый кадастровый паспорт или новую кадастровую выписку на земельный участок с координатами по которым в дальнейшем можно сделать вынос точек в натуру (на местности)

Стоимость услуги по межеванию участка земли в Волоколамском районе

Стоимость процедуры межевания и изготовление межевого плана от 10 000 руб. за участок. ( установка координат на местности — отдельная услуга). Скидка на услугу по межеванию участка обговаривается от объёма работы или от 2-х и более участков.
Цена услуг по межеванию «под ключ» с изменением и исправлением ошибок в данных реестров, с установкой координат и т.д. от 20 000 руб. (цена обговаривается после изучения и выявления проблем в указанных направлениях.

Наш адрес: Московская область, Волоколамский район, город Волоколамск

Межевание участка в волоколамске

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *