Сертификат на проведение технической экспертизы

Экспертиза технического состояния оборудования

Экспертиза оборудования проводится с целью проверки основных параметров этого оборудования на соответствие нормируемым значениям.

Данный вид деятельности осуществляется на основании Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ (ред. от 23.12.2003) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (принят ГД ФС РФ 13.07.2001) без лицензии. Ведется на основании Сертификата РОСТЕСТ №РОСС RU.АЯ08.М03911 (действителен до 25.02.2021г.) и Устава ООО «ПроектСервис».

Акт экспертизы технического состояния выдается на основании осмотра предоставленной техники и ознакомления с паспортной документацией на технику.

Официальное письмо Центра сертификации и экспертизы «Красноярск-тест» поясняет возможность выдачи экспертных заключений на основании сертификата на услуги по ремонту и техническому обслуживанию техники, поскольку выполнить ремонт без предварительного проведения экспертизы технического состояния невозможно.

В акте описывается техническое состояние техники и ее узлов, даются рекомендации по дальнейшему ремонту или использованию отдельных узлов.

В случае полного морального или физического износа ПК и периферийного оборудования и нецелесообразности его ремонта и модернизации, записывается рекомендация о необходимости его списания и утилизации.

Все работы ведутся по договору. Своим клиентам мы предоставляем пакет документов: договор на оказание услуг, экземпляр заверенного акта (заключения) технической экспертизы на каждый инвентарный номер оборудования, документы, подтверждающие факт оплаты услуг(счет,счет-фактуру), а также копию сертификата соответствия РОСТЕСТ на услуги по проведению технической экспертизы работоспособности радиоэлектронной аппаратуры, оборудования информационных технологий, электрических машин и приборов.

Стоимость услуг одна из самых низких: 250 рублей за единицу техники.

При списании компьютера бухгалтерией предприятия, на балансе которого находится компьютерная техника, на основании Акта, выданного нами, без затруднений составляется Акт на списание основных средств по форме ОС-4. В нем указывается причина списания, составляется расчет результатов списания. В заключении акта должно быть определено, будут ли оприходованы запасные части, оставшиеся при разборке компьютера или же он будет полностью утилизирован.

Рассчитать стоимость обучения Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с Выдаваемый документ:

Судебно-медицинская экспертиза включает комплекс исследований на стыке правовой и врачебной сферы, как правило, такие исследования проводятся с целью установления медицинских оснований судебного разбирательства. Экспертизу проводят врачи, специализирующиеся в одной или нескольких отраслях медицины, право заниматься экспертной деятельностью подтверждается специальным сертификатом. Помимо медицинских исследований, врачи – судебные эксперты консультируют следственные и судебные органы, а также других специалистов медицинских служб.

В зависимости от категории объектов исследования, судебно-медицинская экспертиза может иметь следующие направления:

  • установление причин смерти человека;
  • оценка состояния психики человека в момент совершения действий, ставших причиной разбирательства (судебно-психиатрическая экспертиза);
  • установление причин получения человеком травм и тяжести вреда здоровью;
  • оценка качества оказания медицинской помощи;
  • установление трудоспособности человека;
  • установление кровного родства;
  • определение возможности содержания подозреваемого в изоляторе.

Таким образом, сфера судебных медицинских исследований перекликается с медико-социальной экспертизой и решает ряд социальных задач.

Пройти обучение по программе «Судебно-медицинская экспертиза» можно в формате курсов профессиональной переподготовки. Межрегиональная Академия промышленного и строительного комплекса (МАСПК) оказывает услуги в сфере дополнительного медицинского образования, действуя на основании лицензии № 040564 от 16.01.2020 года. Учиться на курсах для врачей в МАСПК могут только специалисты с высшим медицинским образованием.

Программа профессиональной переподготовки «Судебно-медицинская экспертиза»

    В учебный план включены следующие разделы:

    • нормативно-правовые и законодательные акты, регулирующие сферу судебно-медицинской экспертизы;

    • виды судебно-медицинских исследований;

    • объекты и направления судебно-медицинской экспертизы;

    • порядок проведения обследований потерпевших (или иных участников разбирательства);

    • порядок исследования вещественных доказательств и иных объектов;

    • документация и отраслевой документооборот.

Длительность учебной программы составляет 280 или 506 учебных часов. По желанию слушателей в программу могут быть включены дополнительные учебные модули.

Название программы Количество часов Тип документа Уровень проф.образования для прохождения курса
Судебно-медицинская экспертиза 280 — 506 * Диплом профессиональной переподготовки

Высшее медицинское образование

+ Ординатура / интернатура* : Уточняйте у менеджера

*Дополнительную информацию о программах уточняйте у менеджера

По окончании курса профессиональной переподготовки слушателям предстоит пройти итоговую аттестацию. Академия выдает документы:

  • диплом установленного образца с неограниченным сроком действия.

Условия зачисления на курс профессиональной переподготовки в МАСПК

Пройти курсы дополнительного образования в МАСПК могут врачи, имеющие высшее медицинское образование со специализацией в педиатрии, лечебном деле и медицинской биохимии, а также прошедшие обучение по специальности судебно-медицинский эксперт. Профессиональная переподготовка необходима не только специалистам, желающим расширить круг своих компетенций, но и тем, кто хочет вернуться к работе после длительного перерыва.

Зачисление на курс происходит без вступительных экзаменов.

Форма обучения по программе «Судебно-медицинская экспертиза»

Обучение на курсах МАСПК проходит в дистанционной форме. Слушатели курсов получают доступ к образовательному порталу, где размещен учебно-методический комплекс по специальности судебно-медицинский эксперт, куда включены: семинары, лекции, научная методическая литература. Учебные материалы регулярно обновляются и содержат только актуальную информацию по выбранному направлению. Процессом обучения руководит преподаватель курса, находясь онлайн. Программой могут быть предусмотрены практические занятия, которые проводятся в выделенных лабораториях действующих учреждений здравоохранения.

Дополнительные преимущества образовательных программ МАПСК:

  • возможность пройти профессиональную подготовку в удобное время;

  • актуальные знания по выбранной специальности;

  • современные методики дополнительного образования и высококвалифицированные преподаватели;

  • персональный подход и возможность учиться по индивидуальной программе;

  • демократичная стоимость.

ВАЖНО

Узнать подробную информацию и записаться на курсы вы можете по телефону 8-499-271-57-64 или через форму заявки.

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

Наша компания активно участвует в конкурсах и аукционах, размещаемых на основных электронных торговых площадках по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Информация для заказчиков

Лицензии и сертификаты

Для списания и дальнейшей утилизации основных средств организации, утративших потребительские свойства, необходимо провести техническую экспертизу в специализированных организациях имеющих лицензию на осуществление данного вида услуг.

Как правильно списать основные средства?

Для правильного и законного списания основных средств организации вам потребуется акт технической экспертизы, выданный лицензированной организацией на каждую единицу техники, оборудования или предмета подлежащего списанию и дальнейшей утилизации.

Процесс списания основных средств

Процесс списания включает в себя несколько этапов:

  • Прохождение технической экспертизы — при технической экспертизе специалисты оценивают состояние оборудования, которое решено списать, проверяется его работоспособность и комплектность. При этом выявляются неисправности, а также оценивается приблизительная стоимость ремонтных работ, или её нецелесообразность.
  • Оформление актов списания — по результатам технической экспертизы составляется акт специальной формы, в котором фиксируется состояние оборудования. Этот акт и является основанием для списания имущества.

В бюджетных учреждениях утилизация основных средств не может быть проведена просто так: для нее требуется соответствующее обоснование о выходе из строя, физическом или моральном износе и т.д.
Таким образом, для утилизации компьютеров, оргтехники, утилизации телефонов, бытовой техники и другого оборудования, в том числе и мебели, сначала необходима техническая экспертиза. Она представляет собой акт-заключение, в котором указываются причины списания (дефекты).
Этапы списания основных средств

  1. Вы подготавливаете перечень предметов, подлежащих утилизации — для этого можно использовать данную форму заявки (.docx 14 Кб) — проверенно антивирусом;
  2. Направляете Вашу заявку на почту info@sibutilit24.ru — к заявке прикрепляете перечень предметов, подлежащих утилизации (в заявке обязательно укажите реквизиты Вашей организации);
  3. Мы отправляем Вам договор на согласование — шаблон договора на проведение технической экспертизы (.docx 43 Кб) — проверено антивирусом;
  4. После полного согласования, мы заключаем с Вами договор;
  5. Наши специалисты проводят техническую экспертизу;
  6. Мы отправляем Вам сканы заверенных актов технической экспертизы на Вашу электронную почту, а оригиналы всех документов высылаем заказным письмом.

Срок подготовки актов технической экспертизы в ООО «СибУЦ» — не более 7 дней!

Какие документы должны быть на руках после проведения технической экспертизы?

  1. Договор на оказание услуги;
  2. Акты технической экспертизы (на каждый инвентарный номер);
  3. Акт оказанных услуг;
  4. Счёт на оплату;
  5. Сертификат соответствия.

Сколько стоит техническая экспертиза?

Стоимость технической экспертизы в ООО «СибУЦ» — «Сибирский Утилизационный Центр»
ВСЕГО 150 РУБЛЕЙ/ПРЕДМЕТ

Какие преимущества получает организация при списании и утилизации основных средств?

Затраты на утилизацию ОС окупятся снижением налогов. Некоторые собственники затягивают с процессом списания, что приводит к дополнительным затратам, поскольку с техники, которая стоит на балансе предприятия, взимается имущественный налог. Именно поэтому старую аппаратуру лучше списывать, но делать это необходимо в соответствии со всеми нормативами, соблюдение которых способна обеспечить только компания, имеющая разрешения на утилизацию нужного Вам типа имущества (например: компьютеры, оргтехника, мебель, бытовые приборы, автотранспорт).
Преимущества работы с ООО «СибУЦ» — «Сибирский Утилизационный Центр» Наша компания поможет Вам в кротчайшие сроки провести техническую экспертизу основных средств и законную утилизацию списанных основных средств — для этого «Сибирский Утилизационный Центр» имеет все необходимые лицензии.
При заключении договора с ООО «Сибирский Утилизационный Центр» на проведение технической экспертизы не менее 50 наименований, с последующей утилизацией ОС в нашей компании, будет предоставлена скидка за утилизацию, в размере 20% от цен на утилизацию.
ООО «Сибирский Утилизационный Центр» оказывает услуги технической экспертизы и оформляет акты списания во всех городах Красноярского края, Республики Хакасия и Тыва.
Услуги технической экспертизы в регионах Российской Федерации осуществляется на таких же условиях.

Уважаемые друзья и коллеги, в связи со сложной эпидимиологической обстановкой, предлагаю взаимодействовать со специалистами РССП по электронной почте
Система добровольной сертификации экспертов зарегистрирована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в едином реестре зарегистрированных систем добровольной сертификации от 31 октября 2011 года, Свидетельство о регистрации № РОСС RU.И848.03АЭ02. Единый реестр экспертов доступен по адресу http://rssp.expert.gost.ru/.Приказом Госстандарта России от 30 апреля 1998 г. № 314 РССП была уполномочена выполнять функции Органа по сертификации персонала, далее Постановлением Госстандарта России от 14 июля 2000 года № 46 регистрируется Система добровольной сертификации экспертов ГОСТ Р в рамках которой много лет выполнялись функции по оценке и подтверждению компетентности персонала (экспертов), необходимой для проведения работ по подтверждению соответствия продукции, услуг, систем менеджмента. Действующая от 31 октября 2011 г. Система добровольной сертификации экспертов зарегистрирована взамен Системы добровольной сертификации экспертов ГОСТ Р. К работам по оценке и подтверждению компетентности персонала (экспертов) привлекаются эксперты Системы, из них же формируются Комиссии по рассмотрению представляемых заявителями документов.
Полный комплект документов указан в предлагаемых формах заявления:
ФОРМА заявления на сертификацию заявителя в эксперты;
ФОРМА заявления на продление срока действия сертификата.
При подготовке документов вам следует использовать:
РЕКОМЕНДАЦИИ по подготовке ежегодных отчетов эксперта;
РЕКОМЕНДАЦИИ по содержанию и оформлению рефератов.
ВНИМАНИЕ! Экспертам в области подтверждения соответствия пищевой продукции предоставляется возможность пройти процедуру сертификации и подтвердить компетентность на продукцию органического производства. Процедура сертификации оплачивается дополнительно, стоимость услуг по сертификации составляет 7 434 руб. (в т.ч. НДС 18%), после прохождения обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Продукция органического производства, продукты Халяль и Кошер: общие принципы и особенности подтверждения соответствия», которое пройдет 13-14 марта 2019 года, условия на странице учебного центра по ссылке http://rssp.com.ru/learning.php.
ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛИЗАЦИЙ:
Эксперт в области сертификации
…кормов и кормовых добавок органического производства
…свежих плодов и овощей органического производства
…зерна и продуктов его переработки органического производства
…продукции аквакультуры органического производства
…молока и молочной продукции органического производства
…пищевых концентратов и крахмалопаточных продуктов органического производства
…мяса, мясной продукции органического производства
…продукции пчеловодства органического производства
…растительных масел органического производства
…хлебобулочных и макаронных изделий органического производства
…пивной и винодельческой продукции органического производства
…почв для органического производства
ТРЕБОВАНИЯ к экспертам по сертификации продукции органического производства:
Профессиональное образование:
— пищевые ВУЗы со специализацией инженеры- технологи пищевых производств;
— технические ВУЗы со специализацией автоматизация, биотехнология и высокотехнологические пищевые производства.
Опыт практической работыв заявленной области:
— на предприятиях по производству пищевой продукции;
— испытательных центрах, производственных лабораториях пищевых предприятий;
— отраслевых пищевых научно-исследовательских институтах;
— органах по сертификации.
Демонстрация умений и навыков в заявленной области:
— подтверждается отчетами о стажировках (не менее четырех по одной области сертификации)
— подтверждается сертификатом компетентности эксперта по конкретной однородной группе пищевой продукции со стажем работы в качестве эксперта не менее 3 лет;
Специальная подготовкав заявленной области:
— обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Продукция органического производства, продукты Халяль и Кошер: общие принципы и особенности подтверждения соответствия», которое пройдет 13 -14 марта 2019 года на базе РССП.
КОМПЛЕКТ документов, необходимый для сертификации:
1.Характеристика-представление (заверяется подписью руководителя организации и печатью)
2.Ксерокопия документа о высшем образовании
3.Ксерокопия трудовой книжки (и другие документы, подтверждающие опыт работыв заявленной области)
4.Ксерокопия удостоверения о повышении квалификации в заявленной области сертификации
5.Отчеты о стажировках (не менее четырех по одной области сертификации) (оригиналы) или для действующих экспертов по конкретной однородной группе пищевой продукции представить ксерокопию сертификата компетентности эксперта.
6.Согласие на обработку персональных данных (оригинал).
7.Договор (оформляется на основании Заявки) (оригинал).
8.Ксерокопия платежного поручения.

Регистр систем сертификации персонала (РССП)
Формирование правил функционирования Сисемы
Уполномочивание Органов по сертификации и учебных центров
Создание Апелляционной комиссии
Утверждение регламентирующих документов Системы
Система добровольной сертификации экспертов

Учебный центр РССП и Уполномоченные учебные центры Подготовка экспертов/заявителей/повышение квалификации экспертов

Орган по сертификации экспертов
услуги по оценке соответствия заявителя установленным критериям к эксперту по подтверждению соответствия по областям (специализациям), эксперту по товарной экспертизе с применением
схем сертификации 1 и 2

Апелляционная комиссия
Рассмотрение апелляций

Экзаменационный центр
Проведение экзамена

Жалобы

Заявители (сертифицированный персонал)

Новости:

16 июня 2020 года
Приступил к своим обязанностям Савельев Евгений Викторович — директор РССП.
23 июня 2020 года
Уважаемые коллеги!
Ресгистр Системы сертификации персонала работает в штатном режиме. Ждем Вас!

Уважаемые друзья и коллеги, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, предлагаю взаимодействовать со специалистами РССП по электронной почте
Руководитель Органа по сертификации экспертов — Савельев Евгений Викторович с 16 июня 2020 года
Начальник отдела по сертификации экспертов — Клишина Раиса Федоровна
Краснова Елена Дмитриевна — главный специалист
Адрес: 119049, Москва, ул. Шаболовка, 2, 5-й этаж
Телефон: +7 (495) 956-11-71; +7 (499) 236-25-82
Факс: +7 (495) 959-93-60
E-mail: rklishina@rssp.gost.ru и/или klishina@rssp.com.ru

Сертификат на проведение технической экспертизы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *