Серебряно прудский суд

Уважаемые посетители Серебряно-Прудского районного суда!

В соответствии с письмом Московского областного суда от 05.10.2020 №1/17-255/2020 и Постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 №108-ПГ с изменениями и дополнениями от 25.09.2020 №420-ПГ и от 01.10.2020 №429-ПГ, в связи с режимом повышенной готовности, введенным в Московской области в условиях распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019 n-CoV), в Серебряно-Прудском районном суде вводится следующий режим работы:

1. В здание Серебряно-Прудского районного суда получат допуск только участники судопроизводства.

2. Лица, которые вступают в судебный процесс непосредственно в день посещения суда, при в ходе в суд должны предъявить документы, подтверждающие их полномочия на участие в деле (ордер, доверенность).

3. Проход в здание суда осуществляется при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов).
Лица без средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также с повышенной температурой или иными признаками респираторных заболеваний не допускаются в здание суда.

4. При нахождении в здании и на территории суда гражданам необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальная дистанция).

5. Приостанавливается личный прием граждан.

6. Информация о ходе и результатах рассмотрения дел предоставляется посредством телефонной связи, либо на официальном сайте Серебряно-Прудского районного суда в разделе «Судебное делопроизводство».

7. Представление процессуальных и непроцессуальных заявлений и жалоб осуществляется посредством почтовой корреспонденции, факсимильной связи или в электронном виде, используя сервисы интернет страницы Московского областного суда. Для получения доступа к сервису «Электронное правосудие» необходимо авторизоваться на портале с использованием учетной записи ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

8. Копии судебных решений и иные документы направляются судом посредством почтовой связи либо в электронном виде.

Благодарим за понимание, данные меры направлены на

охрану Вашего здоровья и здоровья окружающих

Адрес электронной почты: ser-prudy.mo@sudrf.ru

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте

Серебряно-Прудского районного суда Московской области!

На нашем сайте Вы сможете найти всю полезную информацию для участников процесса.

Сайт состоит из нескольких разделов.

Раздел «О суде» включает в себя сведения о информационных системах суда, историю суда, план работы, регламент, состав, структуру суда, а также информацию о судебных участках мировых судей Серебряно-Прудского судебного района и территориальную подсудность Серебряно-Прудского районного суда.

Раздел «Судейское сообщество» включает ссылку на сайт Совета судей Российской Федерации и список всех необходимых документов для Квалификационной коллегии судей.

В раздел «Правовая основа деятельности» входят документы, регламентирующие деятельность суда, законодательная база, кодексы.

В разделе «Документы суда» Вы сможете найти образцы жалоб, заявлений, порядок выдачи судебных дел и документов для ознакомления, порядок подачи искового заявления, а также обобщение судебной практики.

В разделе «Судебное делопроизводство» содержится информация о назначении и движении дел в суде.

Раздел «Справочная информация» содержит дополнительные сведения о порядке предъявления исков, образцах документов, реквизитах для оплаты государственной пошлины.

В разделе «Пресс-служба» Вы найдете последние новости и публикации.

Информацию о вакантных местах и открытых конкурсах в суде можете найти в разделе «Вакансии».

Раздел «Обращения граждан» — это интерактивный сервис подачи официального обращения в суд, но не для процессуальных обращений, ходатайств и заявлений по делам, рассматриваемых в суде.

В соответствии с Федеральным Законом № 262-ФЗ от 22.12.2008 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», Вы можете получить в виде электронного документа информацию о деятельности Серебряно-Прудского районного суда, задать вопросы, связанные с организацией работы Серебряно-Прудского районного суда, оставить свои отзывы, замечания, жалобы и предложения.

Запрос не может быть использован для направления обращений, связанных с реализацией процессуальных прав участников судопроизводства (например, жалоб на судебные постановления, заявлений о выдаче копий процессуальных актов и др.), поскольку подача таких обращений в виде электронного документа не предусмотрена нормами действующего процессуального законодательства.

Также просим учесть, что в соответствии с Рекомендациями Кабинета министров Совета Европы от 14.05.1981 №R (81) 7 и от 11.09.1995 №R (95) 12 суды не вправе давать юридические советы и консультации по существу дела, чтобы не нарушать принцип равноправия сторон.

Присланные сообщения направляются председателю суда. Председатель может перепоручить подготовку ответа своим заместителям, помощникам или соответствующим отделам суда.

Обращаем Ваше внимание, что анонимные запросы не рассматриваются.

Надеемся, что посещение нашего официального сайта будет для Вас полезным!

Накануне дня города, 09 августа, в фойе Городского дворца культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 87-летию города Озёры.
Представители областной думы и руководство города Озёры наградили более ста передовиков производства — людей, живущих в этом городе и по праву называющих город Озёры — своей малой родиной.
Достойными награды стали и представители отдела судебных приставов по Озёрскому муниципальному району.
Благодарственным письмом Московской областной думы за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, активную жизненную позицию награжден начальник отдела – старший судебный пристав Кургузов Максим Валерьевич.
Максим Валерьевич, работая в отделе судебных приставов, прошел путь от судебного пристава-исполнителя до начальника отдела – старшего судебного пристава. За высокие показатели в работе неоднократно отмечался благодарностями руководителя Управления ФССП России по Московской области, Московской областной думы, а также почетными грамотами Главы городского поселения Озёры, Губернатора Московской области и Директора ФССП России.
В настоящее время Максим Валерьевич Указом Президента РФ назначен судьей Серебряно-Прудского районного суда.
Глава городского поселения Озеры Сергей Евгеньевич Радонцев за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с празднованием Дня города Озёры наградил Почетными грамотами и памятными подарками уборщика служебных помещений Козлову Нину Александровну и водителя отдела Дорошина Николая Викторовича.
Козлова Нина Александровна работает в отделе более трех лет. Её ответственное отношение к возложенным обязанностям приносит комфорт всему коллективу. Граждане, посещающие отдел, всегда оценивают чистоту, порядок и созданный Ниной Александровной уют.
Козлова Нина Александровна активный член Озерского общества инвалидов. Является надежной опорой председателя общества, без которой не проходит ни одно мероприятие, организованное для озерчан-инвалидов.
Дорошин Николай Викторович, большую часть жизни посвятил своей профессии. Является водителем 1 класса. Хорошо разбирается в устройстве автомобилей. Трепетное отношение к своему делу никогда не позволяет подвести
коллектив отдела. Своевременная доставка лиц, уклоняющихся от явки в суд – это заслуга Николая Викторовича. Газель отдела знает весь город и район. И если в деревне района замечен баргузин красного цвета – граждане знают, что это судебные приставы приехали проверить имущество должников.
Коллектив отдела судебных приставов по Озерскому муниципальному району поздравляет коллег с достойными наградами. Здоровья Вам, успехов в труде и много благ!
с уважением,
Отдел судебных приставов
по Озерскому муниципальному району

Серебряно прудский суд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *