Как лучше отправить документы?

Когда речь идет о новых технологиях, обычно подразумевается нечто прорывное. Но, как ни удивительно, даже такой традиционный процесс, как отправка и получение письма, тоже шагает в ногу со временем. Как бы ни менялся мир, предприятиям и организациям нужно отправлять и получать корреспонденцию, и у «Почты России» есть современные сервисы, позволяющие делать это эффективно.

Одно из главных новшеств и, пожалуй, будущее письменной корреспонденции — это электронные заказные письма. Отправителю больше не нужно печатать письма самостоятельно и упаковывать их в конверты — он передает на «Почту России» по защищенным каналам связи электронный массив писем-вложений, подписанный электронной подписью. Далее уже на серверах «Почты России» происходит проверка: есть ли по указанному адресу согласие на получение заказной почты в электронном виде. Если оно есть — письмо придет адресату в личный кабинет на портале Госуслуг. Если нет — письмо будет распечатано, упаковано в конверт и отправлено адресату обычным способом силами «Почты России».

Всю ли переписку можно направлять таким образом?

При заключении договора с юридическим лицом предварительно утверждается шаблон письма: это могут быть уведомления, повестки, постановления о штрафах и так далее, т.е. некий типовой текст, где меняется только блок переменных данных, касающийся адресата. Также такое письмо должно иметь силу без «живой» подписи.

Обычные деловые письма или, например, счета-фактуры, или акты выполненных работ не подходят для отправки через сервис электронных заказных писем.

В чем же выгода для отправителя?

Первое — это скорость доставки электронного письма. Электронное письмо не проходит путь обычного бумажного, оно поступает непосредственно в личный кабинет адреса на портале Госуслуг в кратчайшие сроки. При этом оно имеет ту же юридическую силу, что и заказное письмо в конверте с письменным вложением.

Второе — это реальная экономия денежных средств. Так называемая «материализация» письма (распечатывание и конвертование) происходит за счет средств «Почты России», а на письма, доставленные в электронном виде, предусмотрена значительная скидка.

Сейчас в нашем регионе и по всей стране число получателей заказных писем постоянно растет. За полгода действия сервиса доставки в электронном виде постановлений региональной ГИБДД позволило сократить расходы областного бюджета на 15 млн рублей.

Какие документы можно отправлять электронным способом?

Этой осенью «Почта России» внедрила юридически значимый документооборот — ЮЗЭДО, и теперь стало возможным не просто получать и обмениваться с нами первичными бухгалтерскими документами в электронной форме, но и заключать договоры и дополнительные соглашения к ним.

Как это работает?

В первую очередь нужна квалифицированная электронная подпись, которой будут подписываться документы взамен «живой» подписи и оттиска печати.

Мы работаем с оператором ЭДО ООО «Сервионика» на программном продукте i-Conto.

Контрагент может как подключиться к этому сервису, так и подать заявку на настройку роуминга к своему оператору — сейчас эта возможность доступна для «Контур.Диадок», а до конца года она появится и для программы «СБИС».

Для наших клиентов ЮЗЭДО — это неоспоримое преимущество: первичная бухгалтерская документация поступает оперативно (не нужно ждать письмо со счетами или направлять за ними своего курьера) и является юридически значимой, в отличие от скан-копии.

Разумеется, более подробно об этих и других возможностях для юридических лиц готов рассказать наш отдел продаж. Получить консультацию, коммерческие предложения или оставить заявку на заключение договора можно по телефонам: (4012) 97-13-11, доб. 2100, 2104, 2101 и (4012) 21-87-37, а также направив письмо на электронный адрес opr-r39@russianpost.ru

Как писать адрес на алиэкспресс?

Да так чтобы на все 100% точно. Ведь нам нужно, чтобы посылка пришла к нам с самого первого раза.

Других вариантов у нас нет. И быть не должно в принципе.

Я надеюсь, что вы уже прошли процедуру регистрации на алиэкспресс.

Есть 2 варианта как можно написать адрес:

  1. В личном кабинете.
  2. При заказе самой посылки.

Давайте рассмотрим оба варианта, т.к. и то и то полезно знать.

Вариант первый. Пишем адрес в личном кабинете.

Заходим в него.

В открывшемся окне, в личном кабинете, мы должны найти слово «Операции», кликаем по нему.

Следующее действие по порядку — найти адрес доставки, слева, в синем столбике в самом низу.

Жмем.

Если у нас нет никого в адресе доставки, то нажимаем на слово Add, что позволит нам добавить новый адрес доставки.

Вот оно заветное окно в котором нужно правильно и аккуратно все написать.

Для удобства я буду использовать маркеры:

  1. Контактное имя — Ваше Фамилия Имя Отчество латинскими буквами, Ivan Ivanovich Inanov.
  2. Выбираем страну в которой вы живете.
  3. Адрес пишем именно улицу, дом, квартиру. Вида ul. Sovetskatya, dom 1, kv.1.
  4. Данное поле можно оставить пустым, оно не принципиально.
  5. Латинскими буквами город в котором вы проживете. Moscow.
  6. Штат\ провинция. Здесь необходимо указать, область, район, округ, или что у вас там, конечно же пишем все латиницей. Moscowskaya obl.
  7. Почтовый код\ индекс. Индекс вашего почтового отделения, узнать можно у гугле, либо в почтовом отделении. Вида 666000
  8. Телефон\мобильный. Вам звонить из Китая скорее всего не будут, а вот таможенная служба может, поэтому указываем реальный сотовый телефон. (7 для жителей России, 3 для жителей Украины) 7 914 9999999. Если необходимо можете заполнить телефон снизу, там можно указать уже любой вид например 89149999999
  9. Факс мы пропускаем, и сразу нажимаем Подтвердить.

Если вы все сделали верно, то вы увидите следующее окно в котором мы сможем добавить еще 6 контактов, либо редактировать тот, который у нас уже есть.

Благо как писать адрес на алиэкспресс мы уже знаем.

Если не получается зарегистрироваться, внимательно посмотрите где допустили ошибку, как правило в написании емейла или же при вводе телефона.

Способ 2.

Пишем адрес при оформлении заказа.

Как мы побываем в корзине и нажмем кнопку «Оформить общий заказ» или же «оформить заказ у этого продавца» нас перебросит в окно, где будет вот такая форма:

Дада, это совершенно такая же форма, как и была вверху. (Если и есть отличия, то их не так много).

Поэтому, что писать и в какой строке снова я не вижу смысла, перелестните страничку наверх и посмотрите что там написано.

А что же делать если вы обнаружили ошибку в написании адреса на алиэкспресс?

  • Заказ еще не сделан\ не отправлен. Тут вам необходимо написать продавцу в чате или при переписке, что вы ошиблись и указали неверный адрес. Пусть отправит на другой, верный. Или как вариант отменяйте заказ, если он еще не ушел.
  • Заказ уже отправлен. Давайте посмотрим на сколько все печально? И есть ли повод переживать?

Естественно такого повода нет. Все варианты — хороши. Например ошибка в ФИО получателя, улице, квартире и т.п. Приходите просто на почту (на которую придет посылка) и говорите, что при отправке китаец указал неверный адрес. И предлагаете вскрыть посылку при работниках почты, сообщив, за ранее что в ней находится.

Ошибка в городе\стране. Вы понимаете, что ваша чудо посылка поехала в другой город.

Тут причин переживать тоже нет. Открываете диспут. Пишите в нем, что посылка ушла в другой город, и ждете когда посылка вернется обратно в Китай. Тут главное следить за счетчиком заказа, чтобы он не обнулился.

Как писать адрес на алиэкспресс вы уже знаете. Заказывайте вещи на алиэкспрессе.

Это действительно выгодно и очень удобно.

Почтой можно пересылать ноутбуки, смартфоны и другую электронную технику. На пересылку устройств, содержащих литиевые элементы или батареи, существуют ограничения.

Литиевые элементы и батареи должны быть встроены в устройство. Количество литиевых элементов не должно превышать 4 штуки, батарей — 2 штуки.

В литий-ионных элементах содержание лития не должно превышать 1 грамма, и номинальная емкость в должна быть не более 20 Вт*ч. Для литий-ионных батарей суммарное содержание лития должно быть не более 2 грамм, а номинальная емкость — не более 100 Вт*ч.

Элементы и батареи должны быть защищены от повреждений и коротких замыканий; оборудование должно иметь эффективные средства, защищающие его от случайного включения. Упаковка должна соответствовать правилам Международной организации гражданской авиации.

Следует учитывать, что службы авиационной безопасности имеют право задерживать отправления, если возникнут подозрения, что содержимое отправлений запрещено к пересылке авиатранспортом. При этом за решения, принимаемые Службой авиационной безопасности при проверке емкостей и почтовых отправлений в аэропортах, Почта России ответственности не несет.

Как лучше отправить документы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *