Дельтакредит банк погашение ипотеки

9 июля 2019 мной было составлено заявление на досрочное погашение ипотечного кредита по договору № 466-102-12/15 от 21.12.2015 года, сумма досрочного погашения в заявлении составила 2 769 427 рублей 80 коп.
При обращении в отделение банка «Росбанк» по адресу г.Екатеринбург, ул.Щорса д.60, мнебыло предложено открыть платный счет для перевода денежных средств на счёт ипотечного договора, от чего я отказался.
Альтернативой платному счету было предложено открыть бесплатный счет и получить карту банка, от карты я отказался, счет мне открыли по скан копиям договора. На мой вопрос, какую сумму необходимо вносить, ввиду отсутствия с собой заявления на погашения, клиентский менеджер назвала мне сумму в размере 2 743 000рублей 00 коп, после чего предложила установить мобильное приложение для перевода денежных средств на ипотечный счет.
19 июля 2019 года я приехал в отделение банка «Росбанк» с необходимой суммой денежных средств, после чего совершил перевод через кассу на свой счет. 22 июля 2019 года я обратился по номеру 8 (800) 200-54-34 для уточнения информации по закрытию ипотеки, а именно необходимости перевода денег со счета на счет, я получил ответ, что деньги необходимо перевести, после я обратился с вопросом о помощи в пользовании интернет банком для перевода денежных средств на свой ипотечный счет, т.к. новый логин не работал при изменении пароля для входа в интернет банк, по телефону мне объяснили что перевод полной суммы денежных средств за один рабочий день у меня не получится и лучшим решением будет получить карту банка и выполнить перевод в банкомате.
В этот же день 22 июля я обратился в банк приблизительно в 18-00, для получения карты (считаю что карта была мне навязана банком) и срочного перевода денег со счета «Росбанк» на ипотечный счет «Росбанк дом», клиентский менеджер выдала мне карту банка а также рассчитала суммы для перечисления и погашения ипотеки, после чего вместе со мной направилась к банкомату и помогла в переводе денежных средств, я выполнил три перевода на общую сумму 2 743 000 рублей, после чего мне объяснили, что я могу забрать справку о досрочном погашении в отделении банка Росбанк на ул.Мамина-Сибиряка д.101.
23 июля 2019 года мне позвонил специалист банка (входящийномер +7 (495) 960-21-54) ввиду того, что у меня запланировано погашение ипотеки, но денег не поступило. Я в свою очередь проинформировал специалиста о том, что я произвел перевод, на что получил ответ, что денежных средств банк не видит, после этого я проинформировал специалиста о счете списания и номере ипотечного счета, после чего мне объяснили, что денежные средства нашлись, но их недостаточно. Я рассказал специалисту о всех своих действиях, и сообщил что имею возможность в любой момент увеличить сумму денежных средств на своем счету для оперативного закрытия ипотеки, на что получил отказ, и предложение в помощи по составлению претензии, от чего я отказался.

Досрочное погашение ипотеки

Есть два основных вида досрочного погашения ипотеки: уменьшить размер ежемесячного платежа и сократить срок кредитования. В первом варианте с клиента снимается часть нагрузки по выплатам. Таким образом, у заемщика освобождаются деньги, которые можно использовать на другие цели, например, обновить смартфон или позволить себе путешествие.

Особенности второй процедуры в том, что размер ежемесячного взноса не меняется, а число платежей уменьшается. Подходит такой способ клиентам, желающим скорее закрыть кредит и стать владельцами недвижимости.

Правила погашения ипотечного кредита в «Росбанк Дом»

После оформления договора в банке, клиенту выдается на руки график платежей, который необходимо соблюдать. В документе подробно расписан порядок погашения ипотечного кредита. «Росбанк Дом» применяет аннуитетную схему при формировании графика. Стоит пояснить, что рассчитываются ежемесячные взносы двумя способами:

  • при аннуитетной схеме размер платежа фиксированный (не меняется в течение всего срока кредитования);

  • дифференцированные взносы означают постепенное снижение суммы, которая становится минимальной к окончанию срока договора.

В «Росбанк Дом» (работает в Москве и других российских регионах) заемщику доступно полное погашение ипотечного кредита либо его частичное закрытие в любой момент без комиссий и ограничений. Единственное правило – клиенту нужно заранее подать онлайн-заявку на проведение операции. В первом случае осуществляется закрытие задолженности без остатка. Процесс следующий: после обращения в банк, производится перерасчет. В назначенный день сумма на счете, необходимая для полного закрытия задолженности раньше срока, списывается, а кредит закрывается.

Частичное досрочное погашение ипотеки подразумевает, что заемщик может неоднократно обращаться в офис банка с заявлением, информируя о сумме, на которую хочет пополнить счет. После каждого такого списания денег специалисты составляют новый график платежей, сокращая срок кредитования или размер ежемесячной выплаты.

Программа «Росбанк Дом» «Платеж раз в 14 дней»

В «Росбанк Дом» заемщикам доступен платежный график, позволяющий вносить средства раз в 14 дней (в других банках раз в месяц). Преимущество ипотечной программы в том, что каждый год клиент производит дополнительно два платежа. В результате период сокращается, уменьшается и размер переплаты. Сделать предварительные расчеты вы можете с помощью специального кредитного калькулятора.

Досрочное погашение оформленной ипотеки возможно с привлечением программ господдержки, на которые при оформлении жилищного кредита могут рассчитывать:

  • многодетные и молодые семьи;

  • военнослужащие и ветераны;

  • бюджетники и др.

Материнский капитал можно направить как на первоначальный взнос, так и на частично досрочное погашение ипотеки. Сумма материнского капитала сейчас составляет 453 тыс. рублей. В банке при оформлении ипотечного кредита на покупку квартиры используются все льготы и субсидии, предусмотренные федеральными и региональными программами. Подробнее более подробную информацию вы можете в сообществе «Росбанк Дом».

Дельтакредит банк погашение ипотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *