Как узнать сколько у меня?

ПАО Сбербанк предлагает своим клиентам услугу «Розыск счетов». В рамках данной услуги у клиента есть возможность разыскать:

  • счета по вкладам;
  • сберегательные счета;
  • обезличенные металлические счета (ОМС).

Розыск счетов может производиться по просьбе Владельца счета, Доверенного лица владельца счета и Законного представителя владельца счета (с более подробной информацией можно ознакомиться здесь).

Для осуществления розыска своих счетов в большинстве случаев достаточно:

  • заключить Договор банковского обслуживания (ДБО);
  • получить в устройстве самообслуживания/банкомате логин и пароль для регистрации в системе «Сбербанк Онлайн»;
  • зарегистрироваться в системе «Сбербанк Онлайн».

При входе в «Сбербанк Онлайн» в разделе «Вклады и счета» будет отображаться информация обо всех вкладах, сберегательных счетах, ОМС в пределах региона обслуживания, на территории которого заключен УДБО, а также информация по всем банковским картам, открытым в Сбербанке.

Однако, если клиент, например, при смене ФИО и/или изменении паспортных данных не уведомил об этом Банк, на территории которого он заключил ДБО1, то отображаемый список вкладов и счетов может оказаться неполным.
В этом случае клиенту необходимо обратиться в любое отделение Сбербанка для розыска своих счетов. Для проведения розыска нужно заполнить Заявление, в котором достаточно указать личные данные, населенные пункты/города и регионы России, где следует произвести розыск, и информацию об изменении ФИО, места жительства (регистрации) и паспортных данных (при их наличии).

Розыск счетов в Сбербанке осуществляется бесплатно. Срок предоставления ответа может составлять до 30 календарных дней.2

По желанию клиента ответ о результатах розыска счета (-ов) может быть направлен:

  • по Почте России заказным письмом;
  • получен в любом офисе ВСП.

Нередко случается так, что, оказавшемуся в чужом краю человеку вдруг срочно требуется определенная сумма денег, получить которую он ниоткуда не может. Перед ним встает вопрос, сможет ли банк одобрить ему кредит, если по паспорту прописка в другом регионе?

Такой вопрос часто слышат и работники кредитных учреждений. И если в одних банках ситуация с отсутствием прописки в регионе присутствия потенциального заемщика однозначно решается не в пользу выдачи кредита, то в некоторых других в такой ситуации пытаются помочь.

Если у гражданина отсутствует прописка в регионе, в котором он посетил банк, то кредитное учреждение заведомо оценивает такого клиента как неблагонадежного. Это и понятно: искать заемщика в случае невозврата денег будет довольно затруднительно. Именно поэтому отказ банка в таких ситуациях встречается гораздо чаще положительного исхода. Однако выдача кредита тоже возможна.

Обращение в банки с развитыми региональными сетями зачастую венчаются у заемщиков успехом. Например, в Промсвязьбанке наличие неместной прописки не является однозначным поводом для отказа, однако оформление кредита гражданам, имеющим постоянную регистрацию в тех регионах, в которых отделений банка нет, все же невозможно. Такой же политики придерживаются в ВТБ24, банках ОТП И СКБ. Для справки следует добавить, что и Промсвязьбанк, и ВТБ24, и ОТП-банк, и СКБ-банк присутствуют во многих субъектах РФ, поэтому ситуация с обработкой заявки на кредит от клиента из региона, чуждого этим кредитных учреждениям, маловероятна.

При наличии прописки в другом регионе заявителя могут попросить предоставить документ, подтверждающий наличие временной регистрации в регионе обращения в банк. Как утверждают в банке «Росгосстрах», спасти не имеющих временной регистрации граждан может официальное трудоустройство в регионе обращения.

Следует помнить, что чем выше для кредитного учреждения риск выдачи заемных средств, то есть чем более неблагонадежен в глазах кредитных специалистов клиент, тем выше будет переплата по кредиту. Поэтому если есть вариант повременить с оформлением кредита до приезда в регион прописки, рекомендуем воспользоваться ей.

Подать заявку на кредит, находясь в другом регионе, Вы можете через наш сервис.

Как узнать сколько у меня?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *