Компания интеллект отзывы

Партнер Руководитель практики «Недвижимость, знергетика и ЖКХ», кандидат юридических наук
Юридическая фирма INTELLECT
e-mail: a.latyev@intellectmail.ru

Юридическая специализация

  • Договорное право.
  • Защита права собственности и других вещных прав.
  • Корпоративное право.
  • Юридическое сопровождение банкротства.
  • Юридическое сопровождение внешнеэкономической деятельности.
  • Арбитражные споры по гражданским делам.
  • Рассмотрение споров в третейских судах и международном коммерческом арбитраже.

Образование

  • В 2012 году прошел программу повышения квалификации «Юридический бизнес в США. Управление юридической фирмой», Lincoln Law School of San Jose, Калифорния, США.
  • В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Вещные права в гражданском праве: понятие и особенности правового режима».
  • В 2001 году с отличием окончил Уральскую государственную юридическую академию.
  • В 2000-2001 годах проходил обучение на юридическом факультете Католического университета Неймегена (Нидерланды).

Репутация

Удостоен персональной рекомендации международного юридического рейтинга Best Lawyers (США) – в рэнкингах «Разрешение споров» (Litigation), 2017-2020 гг., «Строительство» (Construction Law) и «Недвижимость» (Real Estate Law), 2019-2020 гг., «Третейские суды и медиация» (Arbitration and Mediation), 2020 г.

Возглавляемая Александром практика «Недвижимость, энергетика и ЖКХ» отмечена как одна из лучших в России рейтингом юридических фирм «Право-300», отрасль «Коммерческая недвижимость/строительство», 2017, 2019 гг.

Профессиональная деятельность

В 2001-2002 годах — сотрудник управления научных исследований Уральской государственной юридической академии. С 2003 года работал юрисконсульт в телекоммуникационной корпорации, с 2007 года – ведущим юрисконсультом в одном из филиалов холдинга Renova.

Присоединился к команде INTELLECT в 2009 году. Пять раз входил в корпоративный рейтинг лучших ассоциатов «Золотую десятку INTELLECT» (2011-2015 гг.). В 2013, 2015 гг. был удостоен звания «Профессионал года». В 2016 году принят в партнеры юридической фирмы INTELLECT.

Принимал участие в крупных проектах приобретения имущества, реализации крупнейшего в России девелоперского проекта, имеет богатый опыт участия в судебных спорах по делам о банкротстве, корпоративным спорам, спорам о правах на недвижимое имущество, недействительности сделок, оспаривании действий государственных органов и многих других.

Имеет большой опыт представительства в судах разных уровней — арбитражных и общей юрисдикции, в том числе в Высшем Арбитражном Суде РФ при рассмотрении дела в порядке надзора, а также в третейских судах, в том числе в Международном коммерческом арбитражном суде при ТПП РФ.

Научная и преподавательская деятельность

Кандидат юридических наук, доцент кафедры предпринимательского права Уральского государственного юридического университета. С 2001 года читает лекции и ведет практические занятия по дисциплине «Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности», а с 2013 года также ведет занятия по разработанному им авторскому курсу «Гражданско-правовые способы защиты вещных прав».

Александр Латыев – автор научных статей по проблемам гражданского права и процесса, опубликованных, как в России, так и за рубежом. Автор монографии «Проблема вещных прав в гражданском праве» и учебного пособия «Правовой режим недвижимого имущества по законодательству зарубежных стран». Статьи и научные работы Александра Латыева включены в список рекомендованной литературы для студентов юридических вузов. Регулярно принимает участие в обсуждении проблем гражданского права на круглых столах и научных конференциях.

Разрабатывал законопроекты о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ в части добросовестного приобретения права собственности, в законодательство о банкротстве – в части введения в действие механизма «потребительского банкротства», в Градостроительный кодекс РФ – в отношении порядка проведения экспертизы проектной документации.

Отзывы сотрудников о работе в компании ИНТЕЛЛЕКТ-С, Группа правовых компаний. Реальные отзывы о работодателе, зарплате и условиях труда в ИНТЕЛЛЕКТ-С, Группа правовых компаний!

В вопросах поиска новой работы однозначно важно разузнать как можно больше о возможном нанимателе.

Действительно честная информация о ИНТЕЛЛЕКТ-С, Группа правовых компаний – отзывы сотрудников.

Мы проводим на работе большую часть своей жизни и тратим свои возможности на бизнес работодателя.

Поэтому логично, что в качестве компансации, требуется получать приемлемую оплату, выгодные условия, уважительное отношение и милый коллектив.

Но достоверно узнать про все аспекты очень трудно на этапе отбора.

Оптимальный подход – использование обратной связи с нашего веб-сайта.

Здесь проще всего понять, какая реально работа в ИНТЕЛЛЕКТ-С, Группа правовых компаний – отзывы реальных пользователей хорошо отражают положение дел.

Пытаетесь выяснить, минимальные зарплаты в ИНТЕЛЛЕКТ-С, Группа правовых компаний, за что бывают штрафы, от чего придется отказаться?

Легко узнать любые подробности работы, объективный рейтинг организации, тонкости прохождения интервью.

Здесь еще легко узнать о неучтенных выгодах от работы на упомянутую компанию, её преимуществах.

Посетители сайта получают возможность оставить отзыв о работе в ИНТЕЛЛЕКТ-С, Группа правовых компаний.

Если Вы сейчас работаете в этой организации или числитесь ее бывшим работником, то опубликуйте свое мнение о ней.

Оцените уровень зарплаты и соцпакет, вероятность профессионального развития компетентность начальства, корпоративную культуру и взгляды работодателя.

Вы сохраните инкогнито и обязательно поможете другим соискателям!

Компания интеллект отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *