Колпинская вк

Юные футболисты из Колпинской воспитательной колонии, которые недавно стали чемпионами турнира «Легенды дворового футбола», посетили матч Российской футбольной премьер-лиги «Зенит» — «Динамо» на «Газпром Арене» и встретились с вратарём сине-бело-голубых Андреем Лунёвым.

Как сообщает пресс-служба управления ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на днях воспитанники Колпинской колонии для несовершеннолетних стали финалистами ежегодного футбольного турнира «Легенды дворового футбола», который проводит Благотворительный фонд «Счастливое будущее». Финальный матч в Гатчине собрал лучших футболистов-юниоров среди любительских команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Приглашение на этот турнир воспитанники Колпинской воспитательной колонии в этом году получили впервые. По итогам голосования, успеваемости в школе и поведения была сформирована команда из лучших футболистов учреждения.

Перед началом матча «Зенит» — «Динамо» ребята встретились с вратарем «Зенита» Андреем Луневым. Спортсмен пообщался с воспитанниками колонии, рассказал о тренировках и о своей профессиональной карьере в футболе. Кроме того, Андрей Лунев оставил автограф на подаренном ребятам мяче и вручил им футболку с автографом главного тренера «Зенита» Сергея Семака.

Воспитанники колонии поблагодарили футболиста за беседу и подарки, пожелали успехов в карьере и победы в предстоящем матче.
Игра получилась зрелищная и насыщенная, воспитанники с большим восторгом следили за ходом матча, отмечает пресс-служба УФСИН. Это было первое посещение такого большого спортивного мероприятия ребятами из Колпинской колонии.

«Основной целью таких мероприятий является нравственное, эстетическое, правовое, физическое совершенствование личности ребят, приобщение их к нормам и правилам законопослушного общества, формирования потребности в здоровом образе жизни», — цитирует пресс-служба ведомства слова руководителя воспитательной колонии.

Ведомство отмечает, что решение о поощрении отличившихся в учёбе и спорте воспитанников колонии было принято начальником УФСИН Игорем Потапенко в ходе приёма граждан по личным вопросам в Колпинской воспитательной колонии.

Колпинская вк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *