Курсы для зам директоров по воспитательной работе

Идеи тайм-менеджмента помогают любому управленцу в организации своей работы и жизни в целом. Знакомство с методом «Цветущий лотос» подтолкнула к поиску в интернете материалов по применению метода. В YouTube вывешены видеоуроки «Тайм-менеджмент в университете»: сделано в Высшей школе экономики. Среди уроков Вы найдете разные приемы и методы, например, «Цветущий лотос» — центробежная таблица для развития идей.

Как держать делать под контролем: лист регулярных задач

Инфокарта заседаний РУМО заметсителей директоров по воспитательной работе

28 сентября 2017 г.

На информационно-организационном заседании выступили методисты ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», представившие свои перспективные планы и программы.

Особенностью учебного года является подготовка к 45-летию Красногвардейского района и 45-летию Дворца «На Ленской». В рамках подготовки Дворец объединил все мероприятия общей темой, назвав этот цикл «Охтинский марафон». Среди новых форм был назван краеведческий диктант.

26 октября 2017 г.

Заседание проходило на базе музея «Республика кошек». расположенного на Литейном пр., 60. Выезд в музей был продиктован необходимостью знакомства заместителей директоров по воспитанию с мероприятиями программы экологического образования «Молодежь Санкт-Петербурга — за живую природу!», инициатором которой выступили Управлении ветеринарии Санкт-Петербурга, музей «Республика кошек» и ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской». Программа предполагает лекционные занятия на базах школ, выезды в различные музеи, посещение игровых программ и спектаклей учащимися разных возрастов.

30 ноября 2017 г.

Заседание проходило на базе школы №152. Тема: Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

Об особенностях воспитательной системы школы №152 и реализации школьного проекта «Самый классный класс» рассказал С.Н.Берёзко, заместитель директора по воспитательной работе. С организацией электронного документооборота в работе классного руководителя познакомила Е. А. Рычагова, руководитель методического объединения классных руководителей школы. Роль школьного музея «Из века в век» в организации исследовательской работы обучающихся представила Н.М.Осипова, руководитель музея «Из века в век», а учащиеся из школьного актива провели экскурсию по экспозициям музея.

О работе отделения дополнительного образования детей как воспитательной составляющей рассуждала Е.В.Куцулина, руководитель ОДОД.

Украсили встречу выступления детского коллектива «Театр танца» (руководитель Тарасова Эллана Юрьевна). С удовольствием собравшиеся посмотрели композиции «Финский танец» «Лявониха» (белорусский танец).

Предложенный опыт вызвал много вопросов и даже споров. Тринадцать заместителей директоров школ района заинтересовались представленным опытом, высказавшись за продолжение сотрудничества. 92% респондентов, ответивших на вопросы анкеты обратной связи, отметили открытость школы, ее готовность делиться своими наработками, дружественный прием, оказанный педагогическим коллективом во главе с директором Русланом Юрьевичем Клименко.

Курсы для зам директоров по воспитательной работе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *