Демина Наталья Михайловна

Юрист или адвокат?

Это не важно — главное он должен знать свое дело хорошо. Однако, адвокат сдал профессиональный квалификационный экзамен комиссии, в состав которой вошли судьи, представители Министерства юстиции, Городской думы, Адвокатской палаты. Адвокат внесен в реестр Минюста, подконтролен Адвокатской палате, а юрист — это индивидуальный предприниматель на вольных хлебах. Отсюда — разный уровень ответственности. Только адвокат может направить адвокатский запрос, собрать необходимые сведения, документы, составить акт осмотра доказательств или перевести общение с коллекторами исключительно на себя — юрист этого сделать не сможет — закон не предоставляет ему такого преимущества.

Закон запрещает любое вмешательство в дела адвоката, а информация о доверителях защищена адвокатской тайной. Адвокат не может быть допрошен по обстоятельствам, которые ему стали известны в ходе выполнения поручения.

Адвокат — как выбрать?

Тут трудно сказать — может просто поговорить и понять ВАШ это адвокат или нет? Например, мне также сложно выбирать врача — потому что я совсем ничего не понимаю в медицине. Отзывы в интернете не читаю — ведь накрутить хвалебные речи — элементарно, как тут понять где правда, а где нет? Поэтому я доверяю своей интуиции при выборе любого специалиста — всегда смотрю как он общается и как в целом описывает пути решения моего вопроса, навязывает ли дополнительные услуги и тому подобное. Интуитивно почувствовать человека можно за первые 5 минут разговора, правда же?

Адвокат не имеет права давать какие то гарантии исхода дела (это запрещает закон Об адвокатуре, а закон и этику адвокатуры я соблюдаю), но вероятность обязательно сообщу. Если вам гарантируют 100% положительный результат — лучше с таким адвокатом не связываться. У него нет цели вам помочь — у него есть цель получить от вас деньги. А чтобы их получить — надо выдать гарантии. Да и если бы так все было очевидно (100% результат, победа) — зачем тогда нужен адвокат?

Увы, люди очень любят гарантии и готовы за это платить большие деньги. Только вот гарантия — ничего не гарантирует, а после таких дельцов, в 99% случаев уже очень трудно что либо изменить. Ведь спор рассматривается по существу один раз — в суде 1 инстанции. Апелляция и кассация — это уже пересмотр и процент отмененных решений очень мал (посмотрите статистику). Адвокат в административном производстве имеет исключительные права и может выступать защитником.

Сайт адвоката Деминой Натальи

Все публикации можно посмотреть на карте. Если вас что — то конкретно интересует — найдите соответствующую вашему вопросу рубрику, либо введите в форму поиска нужную фразу, например «кредит».

Услуги адвоката по гражданским делам указаны на странице услуги — если вы не нашли чего то в перечне или что то не понятно — информацию можно уточнить по телефону, это бесплатно. Иногда адвокат делится опытом в профессиональном сообществе юристов\адвокатов Праворуб. Я веду свой канал в Яндекс Дзен — приглашаю подписаться.

Адвокат онлайн

Для иногородних доверителей и для тех, кто занят: консультации могут осуществляться посредством:

  • Skype: deminanatalya_urist
  • телефону: +7 (919)-880-81-54
  • электронной почте: advokatdemina@urist-rostov.com

Как оплатить консультацию указано

Как указано в статье 25 ФЗ Об адвокатуре «Адвокат независимо от того, в какой региональный реестр внесены сведения о нем, вправе заключить соглашение с доверителем независимо от места жительства или места нахождения последнего». Таким образом, я на законных основаниях могу заключить договор с доверителем из любого региона РФ или даже другой страны и полностью вести его дело.

Да, и еще, забыла про самое главное! Вы же не знаете, что юриспруденция для меня не просто работа, а любимая работа. Каждое свое дело я помню, каждый поход в суд – помню. Потому что они дали опыт.

Не сдавайтесь!

Демина Наталья Михайловна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *