Грязь в баллончиках для номеров

Грязь в баллончиках для авто? Да это верх идиотизма! Так скажут многие люди и будут отчасти правы, поскольку не знают зачем это нужно (то же самое говорили в своё время про воду в бутылках). Но есть автолюбители, которые понимают, что данный продукт имеет вполне конкретное предназначение, а удобная тара позволяет многократно использовать авто грязь в баллончиках когда это нужно.

Прежде чем повести рассказ дальше, сразу отметим, что использовать искусственную грязь для номеров (то есть их сокрытия от видеофиксации камерами) категорически запрещено законом. И так, что же представляет из себя эта новая грязь в баллоне и где её применяют?

Начнём с того, что искусственная грязь не такая уж и новая, просто в России она появилась недавно. Автогрязь продаётся в Европе и Японии более 5 лет и, нужно сказать, имеет стабильный спрос. Само название грязь — просто коммерческое наименование и по составу к настоящей грязи (земле) отношения не имеет. Поэтому в баллончиках не просто грязь, а специальная жидкость. Если бы там действительно была обычная грязь, которая лежит на улице абсолютно бесплатно, то дюза спрея, через которую происходит распыление, мгновенно засорилась бы. Но, как уже было отмечено выше, баллончик можно использовать многократно, до тех пор, пока не закончится жидкость. Кстати, о ресурсе: хватает одного баллона до 10 раз при типовом использовании (покрытии небольших поверхностей). С нанотехнологиями автогрязь также не имеет ничего общего, хотя и встречается иногда в продаже с приставкой нано (кто-то ещё на это ведётся?).

Искусственная грязь в баллончике изначально применялась для покрытия внедорожников в Японии, чтобы сделать видимость активного использования железного коня на природе. Большинство тамошних жителей лишено возможности длительной поездки за город и, тем более, участия в гонках из-за постоянного строительства своей карьеры. Учитывая урбанизацию жизни в этой стране и крайне специфический менталитет местного населения неудивительно, что баллончики с грязью быстро завоевали популярность. Таким незатейливым образом они пытались дополнительно выделить себя из толпы.

Но что же в России, где грязи хватает даже в Москве, не говоря уже о Подмосковье и остальных регионах? Поначалу жидкая грязь использовалась для приколов. Она легко удаляется с твердых поверхностей влажной салфеткой. При этом, обычный дождь на неё практически не воздействует (при условии, что она успела высохнуть до попадания влаги).

После того, как баллоны с грязью стали появляться в розничной продаже умные люди придумали использовать этот продукт в рекламе машин. А вы как думали, в рекламных роликах грязь на внедорожниках не портит внешний вид авто, а лежит именно там, где нужно? То же самое в кино и фотосъёмке: это в разы удобнее использования натуральной грязи без искусственных заменителей и ГМО =).

Теперь этих баллончиков как грязи =)). Стоят они совсем недорого, а купить авто грязь в Москве не составляет труда. У нас в продаже также есть искусственная грязь по очень привлекательным ценам. Заменитель грязи оказался действительно полезным продуктом в рекламной индустрии и для розыгрышей знакомых.

Но мы то находимся в России, поэтому расскажем, как ни в коем случае нельзя использовать автогрязь. Некоторые ушлые владельцы авто навострились замазывать жидкой грязью для авто номера. Этим грешат любители быстрой езды (а кто её в нашей стране не любит?) и злостные уклонисты от почасовой оплаты парковки. Камеры неспособны распознать номера, если несколько знаков загрязнены. Так вот, за грязные номера полагается штраф и очень неприятный разговор с представителем ГИБДД. Намеренно или случайно (ага, кончено) применять грязь в баллончиках для номеров запрещено! Ну, мы вас предупредили.

Грязь в баллончиках для номеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *