Адвокаты по жилищным вопросам Минск

Звоните сейчас! Предварительная запись по телефонам:

+375 29 3544177 (а1)

+375 29 7563920 (мтс)

Жилье является одной из базовых потребностей человека. В связи с чем, жилищные вопросы и споры возникают достаточно часто и затрагивают интересы практически каждого.

На практике возникает большое количество вопросов в этой сфере: постановка на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, порядок предоставления помещений жилого фонда, заключения соответствующих договоров, установление и изменение порядка пользования жилым помещением, вселения и выселения, приватизация, отчуждение жилых помещений и т.д.

Адвокат по жилищным делам может предоставить грамотную и полную консультацию по Вашим жилищным вопросам со ссылкой на нормы права. При этом Вы сможете выяснить для себя спорные вопросы, разобраться со сложившейся ситуацией, найти возможные варианты по разрешению проблемы. Жилищный адвокат постоянно отслеживает изменения в законодательстве, поскольку это одна из самых динамичных сфер права.

Достаточно часто с помощью адвокат клиент может получить необходимые документы для разрешения спорных моментов. Адвокат вправе оформить необходимые запросы и направить их в компетентные органы.

Клиенты не всегда обращаются к адвокату на начальном этапе, что является ошибкой и усложняет ситуацию. Для правильного и эффективного разрешения жилищного спора требуется изучение документов, правильная подготовка правовых документов и избрание обоснованной позиции по делу. Иногда даже небольшая ошибка, может привести к необратимому результату.

Самые распространенные ошибки в сфере жилищного права:

  • неправильное применение жилищного законодательства к той или иной ситуации, важно помнить, что нормативно правовых актов много и имеется особенности в их применении во времени;
  • отсутствие необходимых документов, которые подлежат правовому анализу и помогают избрать правильный вариант разрешения проблемы;
  • недостаточная оценка обстоятельств по делу и неправильная подготовка исков и заявлений в суд и другие компетентные органы.

Адвокат по жилищным делам поможет Вам

  1. соотнести Ваш жилищный вопрос с применимой нормой права, что является основой для предоставления правильной юридической консультации,
  2. собрать необходимые документы для подготовки заявления (иска) или жалобы,
  3. оформить деловые бумаги в соответствии с установленными нормами права,
  4. подготовить Вас к судебному заседанию, согласовать позицию по делу,
  5. представлять Ваши интересы в суде и других компетентных органах.

Участие адвоката в разрешении жилищных споров в суде возможно без Вашего участия, если надлежащим образом будет оформлена доверенность. В судебном заседании адвокат может давать пояснения от Вашего имени, представлять доказательства, заявлять ходатайства, участвовать в опросе второй стороны по делу, давать правовое обоснование позиции по делу и т.д.

Наиболее распространенные вопросы и споры в жилищной сфере

  • порядок постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления государственной поддержки,
  • порядок владения и пользование с лицами, совместно проживающими в жилом помещении,
  • вселение и выселение,
  • утрата права пользования жилым помещением (в случае длительного не проживания),
  • устранение препятствий в осуществлении права пользования,
  • взыскание жилищно-коммунальных платежей,
  • предоставление жилого помещения по договору найма,
  • залитие жилого помещения и возмещение ущерба,
  • признание договоров недействительными,
  • приватизация жилых помещений,
  • признание права собственности,
  • раздел жилого помещения,
  • обжалование действий и решений должностных лиц.

Адвокат по жилищным делам может предоставить профессиональную юридическую помощь по актуальным жилищным вопросам и спорам.

ВИДЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

ГОНОРАР/ РАЗМЕР ОПЛАТЫ

Адвокаты по жилищным вопросам Минск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *